СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Минпромторг не будет возобновлять льготное автокредитование

К такому выводу пришли специалисты ведомства. По их мнению, закрытие программы не ухудшило ситуацию в сегменте легкового автомобилестроения.

А спад продаж, в прошлом году достигавший «катастрофических» 17 процентов, ныне составил лишь 2,8 процента. Об этом со ссылкой на министра Дениса Мантурова сообщают «Ведомости».

Также глава ведомства дал совет производителям легковушек не ждать возобновления программы, а «активнее работать с банками», чтобы те предоставляли корпоративным покупателям автомобилей, выпущенных в России, кредиты на выгодных условиях.

Во время действия программы, льготный автокредит с государственным субсидированием можно было получить при покупке новой машины отечественных или иностранных марок, собранных на территории Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter