СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Авария на третьей продольной унесла жизни троих волгоградцев

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли, еще десять получили травмы. Только в Волгограде произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в четверг, 29 мая, в 9:30, в городе-спутнике Волгограда Волжском. Установлено, что 29-летний житель Волжского, управляя автомобилем Renault Megane, следуя по автодороге №7, напротив строения №1 на скользком участке дороги не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3307. От удара грузовик потерял управление, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со стоящим в крайней правой полосе грузовиком Iveco и легковушкой Daewoo Matiz. В результате аварии водитель Renault и 49-летняя пассажирка Daewoo c травмами доставлены в больницу.

Поделиться

В Кировском районе выявлена авария, произошедшая девять дней назад. 29 мая в отдел полиции УМВД России по Волгограду из травмпункта Кировского района поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью после ДТП обратился 39-летний мужчина. В ходе проверки было установлено, что 20 мая пострадавший, управляя автомобилем Daewoo Nexia, следовал по улице Лазоревой в сторону Красноармейского района. В пути следования у автомобиля заклинило правое переднее колесо, в результате чего автомобиль вынесло на правую обочину, а затем – в кювет. В результате инцидента мужчина получил травмы и позже самостоятельно обратился за медпомощью в больницу.

В Городищенском районе в страшной аварии погибли три человека. Инцидент произошел в 13:00 на четвертом километре третьей продольной магистрали. По предварительной информации, 39-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Astra, следуя по третьей продольной магистрали в сторону трассы Волгоград – Сызрань, совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем «Газель», после чего легковушка выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автокраном МАЗ-5337. От столкновения с легковушкой «Газель» также выехала на полосу встречного движения и столкнулась с этим же автокраном. В результате аварии водитель и пассажир Opel, водитель автокрана от полученных травм погибли на месте. Водитель «Газели» с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу. Еще двое пассажиров «Газели» получили незначительные травмы и отказались от госпитализации.

В Дзержинском районе в ходе сверки с медицинскими учреждениями был выявлен наезд на пешехода. По информации, полученной полицейскими из поликлиники №30, было установлено, что 4 мая 25-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, следуя по улице Краснополянской совершил наезд на 72-летнюю женщину, переходившую проезжую часть вблизи регулируемого пешеходного перехода. В результате инцидента пешеход первоначально отказалась от медицинской помощи, однако на следующий день самостоятельно обратилась к врачам.

Поделиться

В Красноармейском районе в автоаварии пострадал пенсионер. 29 мая в полицию из больницы №15 поступило сообщение о том, что к ним был доставлен 84-летний пенсионер с травмами, полученными в результате ДТП. В ходе опроса пострадавшего было установлено, что 28 мая в 17:30 неустановленный водитель, следуя по улице Фадеева, напротив дома №27 совершил наезд на пострадавшего, переходившего дорогу по пешеходному переходу. После наезда автомобиль скрылся в неизвестном направлении. Сейчас принимаются меры к розыску автомобиля и водителя, управлявшего им.

Поделиться

Еще одно ранее совершенное ДТП было выявлено в Центральном районе. В полицию из травмпункта поликлиники №3 поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 37-летняя женщина. В ходе опроса было установлено, что 17 мая в 1:30 25-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, следуя по проспекту Ленина, проехал на запрещающий сигнал светофора перекресток с улицей 7-й Гвардейской, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Volkswagen. В результате столкновения пассажирка «Жигулей получила травму и позже самостоятельно обратилась за медицинской помощью в больницу.

Поделиться

В Дзержинском районе сбили пенсионера-велосипедиста. Инцидент произошел в 21:20. Установлено, что 53-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Almera, проезжая перекресток улицы Исторической с проездом Аптечным на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на находящегося вблизи пешеходного перехода 73-летнего велосипедиста. В результате инцидента велосипедист с травмами доставлен в больницу.

Поделиться

Кроме того, в Камышинском районе произошло ДТП с участием пассажирского поезда.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги, инцидент произошел в 10:47. По предварительной информации, водитель трактора выехал на регулируемый железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №380 сообщением Москва–Камышин. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате инцидента обошлось без пострадавших, на график движения пассажирских поездов авария не повлияла.

Кроме того, в Даниловском районе сгорел трактор иностранного производства.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в четверг, 29 мая, в 14:48. На северо-западной окраине хутора Плотников по всей площади горел трактор Case-340 Magnum. Пожарный расчет 36-й пожарной части ликвидировал горение в 15:45. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter