18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

7 июн 2014 в 00:01
Доброго вечера. Я сам водитель и иногда пешеход, и всегда перехожу дорогу "как в детстве учили". А что сейчас происходит с пешеходами, так это только их вина. Они настолько чувствуют безнаказанность и уверенность в своей правоте, что переходят как попало. Вся мотивация " пешеход всегда прав". А теперь посмотрите другую сторону медали!!! Да он прав (пешеход) НО... его сбили и он лежит в больнице и парализован на всю свою оставшуюся жизнь.... водителя конечно посадят и прав лишат и штраф наложат.... НО он через пару лет выйдет и будет ХОДИТЬ и наслаждаться полноценной жизнью. А ПРАВЫЙ пешеход будет всю жизнь передвигаться в инвалидном кресле с гордо поднятой головой ВЕДЬ ОН ПРАВ БЫЛ..... По этому пешеходы задумайтесь!!!! Ведь не всегда вина водителя есть. И никто не застрахован от дурака за рулем!!!! По этому вы в первую очередь смотрите куда идете и как идете, машина железная, а ВЫ???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

НА Бакинской, например,
6 июн 2014 в 20:39

зеленый свет для пешеходов горит секунд десять-пятнадцать. Из них половину - пережидаешь все машины, которые решили проехать на желтый (авось проскочим, не тормозить же). Пешеходам не кидаться же под колеса? Вот и получается, что когда пешеход ещё на середине улицы, уже ему горит красный...нарушают правила эти злые пешеходы, да?

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 июн 2014 в 21:06

Увеличивать надо штрафы, до десятков тысяч рублей физическим лицам и до сотен тысяч - юридическим (про маршрутки речь ага). Ну и контроль какой-никакой вводить наконец. А то сейчас идёт игра в "штрафики", и всем по барабану на правила движения.

Гость
6 июн 2014 в 21:13

все зло от пешеходов. это они отправляют горомное количесто водил на тот свет в тысячах аварий! и еще недовольны тем, что мы паркуемся у них на тротуарах и не даем пройти по переходам!

7 июн 2014 в 00:01

Доброго вечера. Я сам водитель и иногда пешеход, и всегда перехожу дорогу "как в детстве учили". А что сейчас происходит с пешеходами, так это только их вина. Они настолько чувствуют безнаказанность и уверенность в своей правоте, что переходят как попало. Вся мотивация " пешеход всегда прав". А теперь посмотрите другую сторону медали!!! Да он прав (пешеход) НО... его сбили и он лежит в больнице и парализован на всю свою оставшуюся жизнь.... водителя конечно посадят и прав лишат и штраф наложат.... НО он через пару лет выйдет и будет ХОДИТЬ и наслаждаться полноценной жизнью. А ПРАВЫЙ пешеход будет всю жизнь передвигаться в инвалидном кресле с гордо поднятой головой ВЕДЬ ОН ПРАВ БЫЛ..... По этому пешеходы задумайтесь!!!! Ведь не всегда вина водителя есть. И никто не застрахован от дурака за рулем!!!! По этому вы в первую очередь смотрите куда идете и как идете, машина железная, а ВЫ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 11:47

Все претензии к пешеходам можно предъявлять только после того, как он будет на 100% уверен, что переходя на зеленый или двигаясь по тротуару он в безопасности. Сейчас это не так, наведите порядок и хоть по миллиону за неправильный переход улицы берите. Логика простая: порядок надо наводить с фактора, представляющего наибольшую опасность - автомобилей

Фото пользователя
7 июн 2014 в 12:37

Водитель за рулём ненавидит пешеходов. Выйдя из-за руля-водителей.

Водитель
7 июн 2014 в 14:13

пункты ПДД для пешеходов
4.5.. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6.. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Был случай, двое вышли на переход на "зеленый" с банками коктейля и давай что то решать и спорить.В результате пробка.

ОВД
7 июн 2014 в 18:24

В Англии, на могиле сбитого машиной пешехода, надпись: "Он всё-таки был прав". .......

Гость
7 июн 2014 в 21:15

раздражают ,когда переходят дорогу болтают по телефону,и еще когда переходите дорогу на зеленый свет смотрите на дорогу не впереди себя а оборачиваетесь на лево не летит ли какая нибудь машина с неисправными тормозами вы же как смертники переходите дорогу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2014 в 15:23

Смотрю водилы во все стороны слюнями брызжут, что бы доказать какие они все молодцы. Хотя чаще сталкиваешься с тем, что правил ПДД совсем не знают. Идешь на зеленый, чуть не бегом, потому что какой то ... все ближе и ближе к тебе подкатывается, наверно тормоза не работают, а про перекрестки я вообще молчу, так и наровят перед носом проскочить. А сколько ситуаций, когда для пешеходов горит зеленый свет, но всем по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 10:44

Просто убрать из правил понятие " пешеход всегда прав". Жертв будет в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
9 июн 2014 в 15:17

Во первых - водитель несет ответственность за пешехода (болтающего по телефону или нагнувшегося чтобы завязать шнурки) , техническое состояние автотранспорта, потому что это объект повышенной опасности, за транспорт идущий рядом с четырех сторон , за пассажиров сидящих в его транспорте, а пешеход ни за что. Покажите хоть одного пешехода, которого оштрафовали за нарушение правил ПДД или еще лучше-оплатившего ремонт автотранспорта, из-за его безответственной халатности ? У нас менталитет- если ты за рулем , ты *** потому что за рулем. Они не смотрят по сторонам им наср***ь кто и как едет! А ведь обще известно ТРАНСПОРТ ОСТАНОВИТЬ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ! Иногда есть и другие моменты-например по первой продольной все светофоры закрыты деревьями ! Так кто виноват? У водителя ответственность-это понятно! Так давайте ответственность и на пешехода возложим. А то что ему спокойно живется -ни за что не отвечает - в ДТП только он потерпевший. Слабо начать с себя? И заставить уважать и водителя и пешехода?

Гость
9 июн 2014 в 16:59

Еще одна проблема в том, что СМИ у нас говорили исключительно о правах пешехода, забыв о том, что у них есть и обязанности. Не буду огульно защищать всех водителей, ибо в семье не без урода, но как объяснить, когда пешеход переходит дорогу в ТРЕХ ШАГАХ от регулируемого пешеходного перехода в полной уверенности, что все четыре полосы встанут его пропускать?