V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Списки с именами пьяных водителей начали показывать общественности

Списки с именами пьяных водителей начали показывать общественности

На сайте городской администрации Ханты-Мансийска начали публиковать имена водителей, задержанных во время управления автомобилем в пьяном виде. По мнению властей, такая мера поможет вразумить злостных нарушителей ПДД.

За первое полугодие 2014 года в Ханты-Мансийске за «пьянку» за рулем был задержан 301 человек, из которых 25 – женщины. При этом около 80% нарушителей – молодые люди в возрасте до 30 лет. Кроме того, на сайте отмечено, что за последние три года 12 водителей, уже ранее лишенных прав за пьяную езду, задерживались за аналогичное нарушение по несколько раз.

«Большинство горожан к этому отнеслись положительно. Да, есть те, кто возмущаются. Но наши юристы уверены, что мы действуем в рамках закона», – отметила начальник управления общественных связей Ханты-Мансийска Нина Лазарева.

В июне комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал Госдуме принять законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за пьяное вождение. Инициатива предусматривает тюремное заключение сроком до двух лет за подобное нарушение, совершенное повторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем