V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Euro NCAP разбили три новые машины

В Euro NCAP разбили три новые машины

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов провел сразу три независимых краш-теста. На этот раз в испытаниях приняли участие кроссоверы Citroen C4 Cactus и Nissan X-Trail, а также минивэн Mercedes-Benz V-Class.

По итогам теста Citroen получил четыре звезды Euro NCAP. Наименьшую оценку кроссоверу поставили за электронных помощников и системы безопасности – семь баллов (56% от максимального результата). Низкой оценки Cactus удостоился и за слабую защиту груди водителя при ударе о столб.

Mercedes-Benz специалисты выставили высшую оценку – пять звезд. Модель показала хорошие результаты в области защиты водителя и пассажиров (как взрослых, так и детей), а также набрала шесть баллов за работу электронных систем безопасности. При этом экспертам из-за формы передней части кузова минивэна не удалось оценить безопасность передней кромки капота для пешеходов.

Nissan X-Trail пять звезд за безопасность. За защиту пешеходов модель получила 27 баллов, за эффективность работы электронных помощников – 10 баллов. Оба результата являются 75-процентным показателем от максимума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем