СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Топ-5 курьезов волгоградских дорог

Поделиться

Довольно часто с автолюбителями случаются забавные истории, которыми они охотно готовы поделиться в теплой компании. Сегодня сайт Auto.v1.ru составил топ-5 курьезных историй, случившихся с волгоградскими автомобилистами.

«Была бы кость, а мясо нарастет»

В конце прошлого года ГИБДД Волгограда обратилась к горожанам с просьбой о помощи в розыске похищенного автомобиля. Отечественную «шестерку» угнали с парковочной площадки в Дзержинском районе. По информации полицейских, «жигули» 1990 года выпуска стояли на парковке продолжительное время, на них отсутствовал аккумулятор, а оба правых колеса были испорчены. Тем не менее зарегистрированный по всем правилам автомобиль исчез, и до сих пор о его судьбе ни полицейским, ни владельцу ничего не известно.

«Сок березовый, с мякотью»

А эта нетипичная ситуация хоть и кажется со стороны забавной, но едва не стоила автолюбителю серьезного ремонта машины.

Около года назад волгоградский коммерсант Алексей Морозов отправился по делам в глубинку нашего региона. Заехав на заправочную станцию недалеко от одного из райцентров, он привычно заправил свою легковушку стандартным 92-м бензином. Далее рассказ мужчины купирован по соображениям цензуры.

«Едва выехав с территории заправки, автомобиль ехать дальше категорически отказался, – рассказал господин Морозов. – Шаманские пляски с бубном вокруг машины ни к чему не привели, пока я не догадался заглянуть в топливный бак. Оказалось, что вместо бензина в бак автомобиля залито дизельное топливо, причем именно из «пистолета», на котором крупно было написано «92». На все претензии заправщица невозмутимо отвечала: «Сами смотрите, что заливаете!» В итоге пришлось откатить машину с заправки, сливать все топливо и заправляться заново. Одно радует: познакомился с заправщицей, оказалась приятной девушкой, теперь часто к ней заворачиваю, когда бываю в тех местах».

«Бумажные журавлики»

А эту фотографию прислал на нашу почту волгоградец Сергей Чистяков. Комментируя снимок, он рассказал, что встретился с этим чудом авторемонта в Советском районе Волгограда.

«Позднее, увидев автомобиль стоящим у обочины, я решил поближе с ним познакомиться, – рассказал волгоградец. – Оказалось, что многочисленные дыры проржавевшего кузова были заделаны самой обыкновенной строительной пеной, аккуратно подрезанной и слегка отшлифованной, а вместо подложки использовано несколько слоев газет. Каким образом этот автомобиль до сих пор передвигается, и что удерживает его от мгновенного превращения в кучу ржавого металла, остается загадкой».

«Надеюсь, этот автомобиль ехал в свой последний путь на свалку, – комментирует консультант автосалона Юрий Сухоруков. – Никакого другого объяснения, по какой причине можно передвигаться на таком рыдване по городу, не находится. Сейчас автомобиль уже превратился в обычный, доступный продукт, который может себе позволить практически каждый волгоградец, и нет никаких причин поддерживать развалину на ходу, вместо покупки другого авто, даже и подержанного».

«Найди виноватого»

Еще один курьезный случай произошел в январе нынешнего года в Ворошиловском районе Волгограда. Инспекторы ДПС пытались остановить автомобиль, двигавшийся с большим превышением скорости. После почти детективной погони автомобиль-нарушитель удалось «запереть» в одном из глухих дворов. Но водитель и пассажир отказались покидать салон машины и, заблокировав двери, спрятались в багажнике. Инспекторам пришлось вызывать эвакуатор и прямо с «живым грузом» доставить автомобиль в отдел полиции. Здесь незадачливых мужчин освободили из добровольного «плена» и заставили ответить на вопросы полицейских. Водитель оказался изрядно нетрезв, за что и лишился водительских прав, а за отказ подчиниться требованиям сотрудников полиции получил наказание в виде 12 суток административного ареста.

«Утренний сон, он сладкий самый»

Следующая история удивила даже стражей порядка. Изрядно выпив вечером в гостях, двое молодых людей стали собираться домой. Хозяева попросили их по пути захватить пару пакетов с мусором. Решив, что мусорная ноша им не под силу, а на улице слишком холодно, молодые люди решили доехать до мусорных баков с ветерком, воспользовавшись припаркованной неподалеку «Нивой». Вскрыв автомобиль, мужчины лихо помчались по улице, но водитель не справился с управлением и наехал на фонарный столб.

ДТП и алкоголь настолько утомили угонщиков, что они заснули прямо в салоне разбитого авто, где и были под утро задержаны полицейскими.

«Над этими горе-угонщиками можно только посмеяться, – считает представитель волгоградской общественной организации «За права» Денис Губенко. – И огорчиться от того, что, несмотря на все усилия, нетрезвых водителей за рулем не становится меньше. Хорошо лишь то, что в этой ситуации никто не пострадал».

И в качестве бонуса приведем еще один курьезный случай, случившийся не на дорогах Волгограда, но имеющий к ним непосредственное отношение.

В середине апреля 2014 года в администрации Волгограда была открыта телефонная горячая линия по приему жалоб и отзывов горожан о проблемах качества городских дорог и их ремонта. Видимо, городские чиновники не рассчитывали на такой вал возмущенной критики со стороны неравнодушных граждан – жалоб поступило такое количество, что случился перегрев оборудования, и несколько телефонных аппаратов вышли из строя. Оператор, дежуривший на горячей линии, оказался на грани нервного срыва и от дальнейшей работы по приему звонков отказался.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter