СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Советском районе ВАЗ сбил двух пешеходов

Поделиться

Длительные праздники и первый снегопад серьезно осложнили дорожную обстановку на улицах Волгограда и трассах Волгоградской области. По информации правоохранительных органов, в автоавариях за четыре ноябрьских праздничных дня погибли пять человек, еще 14 получили различные травмы.

Первая авария была зарегистрирована в 9:00 в Тракторозаводском районе. Установлено, что 78-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Golf, следовал по улице Автомагистральной. При выезде с прилегающей территории на Третью Продольную магистраль он не уступил дорогу автомобилю Opel Astra. В результате столкновения водитель Volkswagen с травмами доставлен в больницу.

В Кировском районе под колесами «газели» пострадал пешеход. Авария произошла в 22:50 в субботу, 1 ноября. Установлено, что 35-летний мужчина, управляя микроавтобусом «газель», следуя по улице 64-й Армии, напротив дома №111 совершил наезд на 42-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

В Камышинском районе погиб пассажир, попытавшийся выйти из движущейся автомашины. Авария произошла в субботу, 1 ноября, в городе Петров Вал Камышинского района. Установлено, что 34-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ-Патриот», следовал по улице Ленина. При проезде перекрестка улиц Ленина и Чапаева 27-летний пьяный пассажир внедорожника решил выйти, несмотря на то, что автомобиль продолжал движение, и выпал из салона на асфальт. Водитель сразу же посадил его обратно и повез в больницу, однако травмы, полученные пассажиром, оказались смертельными – он скончался по дороге в больницу.

В Камышинском районе в аварию попал житель Ставропольского края. Инцидент был зарегистрирован 2 ноября в 14:35 на 530-м километре трассы Волгоград–Сызрань. Установлено, что 38-летний житель Ставропольского края, управляя автомобилем Nissan, при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с обгоняемой автомашиной «Лада-Приора». В результате аварии пассажир «Приоры» с травмами доставлен в больницу.

Кроме того, в этот же день в Камышинском районе погибли два человека. Авария произошла в 16:05 в селе Саломатино Камышинского района. Установлено, что 34-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, напротив дома №3 по улице Советской села Саломатино нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, совершил съезд на левую обочину, где совершил столкновение с деревом. В результате происшествия водитель и его 62-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте, еще трое пассажиров «жигулей» с травмами доставлены в больницу.

В Красноармейском районе Волгограда под колесами «газели» погибла пенсионерка. Авария произошла в 18:10. Установлено, что 57-летний мужчина, управляя автомобилем «газель», на восьмом километре дороги Волгоград–Сальск совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате наезда пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Кроме того, еще один наезд на пешехода произошел в Дзержинском районе 2 ноября в 17:30. Установлено, что 27-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Приора», следуя по улице Толбухина, напротив дома №30 совершил наезд на 49-летнего мужчину, переходившего дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход с травмами доставлен в больницу.

Еще один пожилой пешеход был сбит на пешеходном переходе в Красноармейском районе. Авария произошла в 13:30. Установлено, что 23-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21093, напротив дома №6 по проспекту Канатчиков совершил наезд на 55-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирован.

В этот же день на Третьей Продольной в аварии погиб водитель «жигулей». Авария произошла в 16:20. Установлено, что 66-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2106, следуя по Третьей Продольной магистрали, не учел погодных и дорожных условий, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «газель». В результате аварии водитель «жигулей» от полученных травм скончался на месте.

В Советском районе ВАЗ сбил двух женщин-пешеходов. Авария произошла в 18:00. Установлено, что 22-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следуя по улице Волгоградской, напротив дома №128 совершил наезд на двух женщин, которые переходили дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате наездов пешеходы с травмами доставлены в больницу.

В Дзержинском районе столкнулись две «Лады». Авария произошла в понедельник, 3 ноября, в 8:35. Установлено, что 27-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Калина», следовал по дороге из поселка Новая Надежда в сторону поселка Аэропорт. Напротив дома №7 в поселке Аэропорт он совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, который от удара отбросило на стоящую автомашину ВАЗ-2107. В результате аварии 28-летняя пассажирка «Калины» с травмами доставлена в больницу.

Кроме того, за вторник, 4 ноября, в регионе было зарегистрировано три автоаварии, в которых три человека пострадали.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 19:35 в городе Волжском. Установлено, что 40-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Accent, следуя по улице Карбышева, совершил наезд на 41-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с травмами доставлена в больницу.

В Палласовском районе столкнулись две «Лады». Авария произошла в 20:00. Установлено, что 25-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следуя по улице Лермонтова города Палласовки, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2110, которым управлял 43-летний мужчина. В результате столкновения пассажир второй «десятки» с травмами доставлен в больницу.

В Кировском районе микроавтобус сбил пешехода. Авария произошла в 22:00. Установлено, что 38-летний мужчина, управляя микроавтобусом Ford Tranzit, следуя по улице Колосовой, совершил наезд на 43-летнего пешехода, который вышел на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. В результате наезда пешеход с травмами доставлен в больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter