26 января вторник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
19 ноя 2014 в 20:27

Второй год страховщики творят "беспредел" из-за п. 19 новых правил. Этот пункт дает им возможность не принимать во внимание официальные документы о техническом состоянии автомобиля без проверки представителем компании, который может это сделать через месяц, а может и сразу... Я девять лет был клиентом компании, но когда в прошлом году мне предложили заплатить сумму без накопленных за девять лет скидок и включающую страхование жизни, я разорвал отношения с Росгосстрахом. Общая сумма предлагаемого взноса превысила сумму предыдущего года в три раза! По крайней мере знаю 15 человек, которые поступили так же. Не скажу, что другие компании не пользуются обязательностью страхования и появившимися возможностями, но их аппетиты значительно ниже... УФАС необходимо просто пообщаться с автолюбителями... Тех, кто выдержал месячные ожидания окажется на много меньше! Если страховка станет добровольной, все перегибы сразу исчезнут!

Автовладелец
19 ноя 2014 в 21:19

Так когда же наконец то эта МАХНОВЩИНА закончится??? когда власть всех уровней обязанная стоять на страже интересов граждан перестанет заниматься только лишь собой любимой и наконец то вспомнит о тех ради кого она собственно и существует??? О каких признаках коррупции и беззакония в государстве еще можно вести речь??? Разве этой иллюстрации не достаточно???

Гость
19 ноя 2014 в 23:42

"УФАС необходимо просто пообщаться с автолюбителями.." Да не с автомобилистами надо общаться, а пройти проверку у окулистов(((((

Гость
20 ноя 2014 в 03:01

Волгоград,Ул.Гагарина 16,не страхуют без доп.услуг(страхование жизни).

Гость
20 ноя 2014 в 07:07

Уважаемые коллеги автовладельцы. Вы вправе отказаться от дополнительных услуг. Более того ВЫ вправе потребовать через У ФАС по РО о возмещении суммы взноса не относящейся к ОСАГО. Сделать это можно представив копии договоров в У ФАС в том числе путем направления на электронный адрес to61-kikicheya@fas.goy.ru (сканированные копии).

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 08:20

человеки, АУ! 21 век на дворе! Когда мне делали страховку- я на видео снимал, женщина, которая все бумаги сначала отказалась это делать, но так, как я был со свидетелями( такими же водителями), она начала заполнять, объясняя тем, что за такие пустые договоры (без доп.услуг), ей не идёт денюжка, и работает она себе в убыток :) И если на момент страховки у вас хотя бы один день техосмотра остался по бумаге- вас не имеют права никуда отправлять, а должны выписывать страховку! Так, мне сначала была названа сумма в 5т.р., по ходу записи видео эта сумма снизилась до 2860 руб, с открытой страховкой :) НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! ^_^

гость
20 ноя 2014 в 11:43

За почти двадцатилетний водительский стаж,переехав в Волгоград на постоянное место жительства,впервые встретилась с беспределом по получению ОСАГО,мало того .что в Красноармейском районе города кроме Росгосстраха нет других фирм,так еще и записываться надо за месяц в очередь на получение.Дождавшись очереди,не возможно получить полис без дополнительного страхования своей жизни...либо иди гуляй,либо езжай в центр на Историческое шоссе и там "качай" свои права...таким образом вместо трех с половиной тысяч вымогается почти восемь...вот это город Герой!!!!! Стыдоба да и только.

Гость
20 ноя 2014 в 12:31

Что делать, если навязывают полис, который Вам и даром не был нужен.

1. Будет очень хорошо, если рядом с Вами будет свидетель и всё происходящее Вы, вдобавок ко всему, запишете на диктофон.
2. Попросите сотрудника страховой компании представиться и назвать свою должность.
3. На записи открыто и без стеснения возмущайтесь тем, что Вы не хотите покупать этот полис и пришли только за полисом ОСАГО.
4. Зафиксируйте тот факт, что услуга Вам именно навязана на записи вслух.
5. После получения полисов и их оплаты напишите короткую жалобу в одну или сразу в три инстанции: Роспотребнадзор, Прокуратура, РСА (Российский Союз Автостраховщиков).
6. Приложите к жалобе аудиозапись и укажите в тексте жалобы свидетеля, который всё может подтвердить. Кроме того, укажите номера полисов, которые вы приобрели в страховой компании.
автостраховщик.рф

20 ноя 2014 в 20:21

вот поэтому поводу 22.11 митинг в 12:00. Санкционированный на ППБ

Валера
21 ноя 2014 в 13:49

А где будет этот митинг?