СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на пешеходном переходе насмерть сбили человека

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли, девять получили травмы. Только в Волгограде произошло две автоаварии, один человек погиб, один госпитализирован.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 8:50 в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Установлено, что 29-летняя женщина, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, на третьем километре трассы Средняя Ахтуба – Краснослободск при выполнении обгона не убедилась в безопасности маневра, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Лада-Приора». В результате аварии 23-летний водитель «Приоры» погиб, женщина, управлявшая иномаркой, с переломом ноги доставлена в больницу.

В Волжском столкнулись две «Лады». Авария произошла в 9:00. Установлено, что 45-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следовал по улице Ленина. Напротив дома №307 при повороте налево он не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21093. В результате происшествия оба водителя с травмами обратились за медицинской помощью.

В Николаевском районе опрокинулись «жигули». Авария произошла в 9:00 на 618-м километре трассы Самара–Волгоград. Установлено, что 33-летняя женщина за рулем автомобилем ВАЗ-2110 не справилась с управлением и совершила опрокидывание. В результате происшествия женщина с сотрясением мозга доставлена в больницу.

Еще одно опрокидывание произошло в Клетском районе в 8:35. Установлено, что 30-летний мужчина, следуя по трассе Михайловка–Суровикино, на 126-м километре дороги при обгоне не справился с управлением, выехал на левую обочину, после чего в кювет, где совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель с ушибами госпитализирован.

В Советском районе в автоаварии погиб пешеход. Авария произошла в 16:30. Установлено, что 25-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, следуя по проспекту Университетскому, напротив дома №80 совершил наезд на 72-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход был доставлен в больницу, где скончался, несмотря на все усилия врачей.

Еще один пешеход был сбит в Красноармейском районе. Авария произошла в 17:15. Установлено, что 37-летняя женщина, управляя автомобилем Renault, следовала по проспекту Столетова. При выполнении разворота она совершила наезд на 73-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с травмами доставлен в больницу.

В Кировском районе в аварии пострадала женщина-пешеход. Инцидент произошел в 18:15. Установлено, что 42-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, следуя по улице Колосовой, напротив дома №42 по улице Плановой совершил наезд на 50-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована.

В Руднянском районе опрокинулась иномарка. Авария произошла в 21:10. Установлено, что 29-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Astra, следуя по трассе Рудня–Даниловка, на восьмом километре дороги не учел сложные погодные и дорожные условия, не выбрал безопасную скорость движения, съехал с дороги и совершил опрокидывание. В результате происшествия 28-летний пассажир иномарки с травмами доставлен в больницу.

В Волжском под колесами микроавтобуса пострадал пешеход-нарушитель. Авария произошла в 22:50. Установлено, что 50-летний мужчина, управляя микроавтобусом «Газель», следуя по улице Мира на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 38-летнего пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход с ушибами доставлен в больницу.

В Клетском районе в аварии погиб водитель «Жигулей». Инцидент был зарегистрирован в 17:20. Установлено, что 46-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, на 104-м километре трассы Михайловка–Суровикино превысил допустимую скорость движения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком КАМАЗ-5320. В результате происшествия водитель «жигулей» от полученных травм скончался на месте ДТП.

Кроме того, в Волгограде вновь сожгли отечественную легковушку. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в среду, 24 декабря, в 2:38. На улице Военный Городок в автомобиле ВАЗ-2106 горело лакокрасочное покрытие моторного отсека. Погибших и пострадавших нет, причина пожара – занесение открытого источника огня неустановленными лицами. Возгорание было ликвидировано хозяином самостоятельно до прибытия пожарных подразделений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter