V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Топ-5 новогодних автоукрашений

Топ-5 новогодних автоукрашений

Правильно встретить Новый год – очень важно! Ведь как его встретишь – так и проведешь. И создать новогоднее настроение в салоне своей машины – дело нескольких минут и безудержного полета фантазии автомобилиста. Сайт Auto.v1.ru составил топ-5 новогодних украшений автомобилей, замеченных на улицах города-героя.

Купание железного коня

Встретить Новый год с чисто вымытым автомобилем собирается значительная часть волгоградских автомобилистов. Несмотря на слякотную погоду и практическую бесполезность этого мероприятия, почти половина опрошенных водителей собираются завершить автомобильный год визитом на автомойку.

«Автомобиль для меня – как рабочий инструмент, – рассказал V1.ru заместитель генерального директора Волгоградского речного порта Юрий Митасов. – Самым лучшим подарком для машины да и для меня будет хорошая чистка и кузова, и салона. После праздников будет очень приятно забрать чистый автомобиль со стоянки и начать новый трудовой год с чистого листа».

Без изысков

Мишура, маленькая игрушка на зеркало заднего вида, мягкие Дед Мороз и Снегурочка на торпеду – большинство волгоградцев ограничатся символическим напоминанием о предстоящем празднике.

«Прямо сейчас занимаюсь украшением салона своей «газели», – поделился водитель маршрутного такси Виктор Шевяков. – Много времени и средств это не займет, но и пассажирам и водителю находиться в такой обстановке будет гораздо приятнее. Да и предпраздничное настроение делает нас немного мягче и добрее. С наступающим!»

Ароматы праздника

Ветки сосны и ароматизаторы новогодней тематики собираются повесить в салонах своих машин горожане для создания праздничного настроения за рулем.

«Самое главное при подготовке автомобиля к праздникам – не перестараться, – уверен инструктор по экстремальному вождению Олег Беловолов. – Слишком крупные сосновые ветви могут загораживать водителю обзор, да и пассажиру доставят немало неудобств мелькающие перед глазами сосновые иголки. Несмотря на праздники, важно не забывать о безопасности самому владельцу автомобиля, его пассажирам и окружающим».

«Ароматические аксессуары способны создать благожелательную атмосферу не только в автомобиле, но и вокруг него, – уверена продавец магазина благовоний Ирина Сестрина. – Легкий аромат способен напомнить водителю не только самые приятные моменты его жизни, но и создаст праздничную ауру добра, умиротворенности и терпимости. Особенно это актуально на наших волгоградских дорогах».

Стильным новогодним аксессуаром в салоне автомобиля станет обычный мандарин, у многих с самого детства прочно ассоциирующийся с зимними праздниками.

Своими руками

Снежинки, фигурки символа наступающего нового года – такими украшениями готовы обзавестись машины волгоградцев с маленькими детьми.

«Ежегодно мы с дочерьми вырезаем многочисленные фигурки из бумаги для украшения дома, – рассказал представитель волгоградской общественной организации «За права» Денис Губенко. – Однажды, увлекшись, нарезали их столько, что появилась идея украсить снежинками салон семейного внедорожника. С тех пор в нашей семье появилась новая традиция – устраивать снегопад внутри автомобиля. За окном дождь, грязь, аварии и уставшие от непогоды соседи по дорожному потоку, а внутри легкий пушистый снег – и новогоднее настроение не покидает долго, и даже дышится легко.

Для совсем ленивых водителей можно посоветовать обклеить кузов и салон наклейками снежинок – таких новогодних аксессуаров в магазинах множество».

Прикольненько

Креативная молодежь, как и водители постарше, не забывшие шумной молодости, иной раз способны сотворить из своей машины настоящее новогоднее чудо на колесах. Возможностей для этого на новогодних ярмарках в автомагазинах предостаточно. Яркие светящиеся светодиодные гирлянды всех цветов и размеров, креативные наклейки, шуточные символы наступающего года – чем только ни украшают свои автомобили волгоградцы в поисках новогоднего настроения. И если в любой другой день года такая «поделка» под новогоднюю елку выглядит как проявление не слишком высоких умственных способностей его владельца, то в предновогодние дни кружащая по городу гирлянда на колесах вызывает у прохожих только положительные эмоции.

«Несколько лет назад модным украшением автомобиля стали аксессуары, символизирующие знак наступающего года по восточному календарю, – рассказала владелец магазина подарков Наталья Скобеева. – Рожки, кошачьи мордочки, светящиеся змейки – каждый год спрос на эти новогодние наклейки постоянно увеличивается. Кроме того популярны символы Нового года – снеговики, оленьи рожки, бантики. А недавно молодой человек заказал для машины своей девушки целый «костюм» Снегурочки – стилизованный кокошник, длинную светлую косу и легкую накидку с воротником, украшенным картонными елочными игрушками».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем