СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Топ-5 автомобильных первоапрельских розыгрышей

Поделиться

Накануне Дня смеха корреспонденты Avto.V1. ru решили составить топ-5 автомобильных розыгрышей волгоградских автолюбителей.

«Липовые» царапины

Одним из излюбленных розыгрышей, которыми волгоградские водители «балуют» своих коллег – разнообразные наклейки, во множестве появившиеся в автомобильных магазинах.

Работники одного из автоцентров припомнили случай, когда женщина в возрасте, приехав в сервис, с ужасом указывала на множественные царапины по всей водительской стороне. Наклейки были так тщательно размещены на кузове дорогого автомобиля, что дама даже не стала внимательно осматривать места «повреждений», а сразу же отправилась в ремонтную мастерскую.

Кроме забавных рожиц и отметин пулевых отверстий, особой популярностью пользуются наклейки с изображением глубоких царапин, сколов, а также имитация ржавого остова автомобиля.

Кроме того, популярными вариантами разыграть к первому апреля коллегу или спутника жизни по-прежнему остаются листочки для записей с клеевым слоем или печеньки с кремом. Однако от участников затеи эти варианты потребуют недюжинного терпения и довольно много времени отсутствия хозяина авто.

Учись, студент

Много розыгрышей выходит на дороги из автошкол и автосервисов. Пользуясь незнанием материальной части автомобиля, опытные «старшие товарищи» заставляют молодых водителей заземлять машины перед установкой нового аккумулятора, при смене масла заливать свежее через горловину щупа или заполнять двигатель до среза горловины маслозаливного отверстия.

«К первому апреля мы всегда отправляем самого нерадивого курсанта искать в автомобиле некую белую или прозрачную жидкость, – рассказал руководитель автошколы «Викинг» Виктор Тихомиров. – Название этой жидкости всегда придумываем позаковыристей, «по секрету» сообщая курсанту, что об этой жидкости никто простым автомобилистам не рассказывает, но она есть. Всегда забавно наблюдать, когда курсант едва ли не по сантиметру обследует моторный отсек, а потом и салон автомобиля в поисках этой несуществующей, но очень «необходимой» жидкости».

«Забавные» гаишники

В нашем топе мы не могли не вспомнить о забавных ситуациях, связанных с волгоградскими полицейскими. Горожане отметили, что сотрудники ГИБДД в День смеха не забывают о розыгрышах, однако в некоторых ситуациях не прочь и поработать «в плановом» режиме.

«Несколько лет назад был остановлен нарядом дорожной полиции на трассе Волгоград–Москва, – вспоминает менеджер «Тойота-центра» Сергей Паринцев. – После традиционной проверки документов полицейские совершенно серьезно объявили о совершении мной дорожного правонарушения, которое на том участке трассы совершить было просто невозможно и негде. Несколько минут активных препирательств не дали результата, и полицейским пришлось признать, что это был розыгрыш, а дежурить на трассе было очень скучно. В итоге мы весело пообщались и, пожелав счастливого пути, полицейские с миром меня отпустили».

Продается машина

Иногда владелец автомобиля может с удивлением обнаружить на специальных сайтах объявление о продаже собственного автомобиля. Причем состояние авто описано очень подробно и красочно, а указанная цена – чрезвычайно привлекательна.

«Зная о моем намерении сменить автомобиль на более свежий, но той же модели, коллеги в прошлом году разместили на известном сайте объявление о продаже интересного экземпляра, – рассказал волгоградец Антон Прутов. – И утром первого апреля я, конечно же, нашел это объявление. На телефонный звонок ответил, как оказалось, коллега из соседнего кабинета, который очень подробно описал мой же автомобиль. И даже предложил прислать фотографии машины на личную почту. Получив фотографии, я с удивлением обнаружил на них себя и друзей во время недавней поездки на моем авто. На двери фотошопом были нанесены надписи «Продаю» и «Смотреть под окном». Выглянув в окно, я увидел машину, стоящую во дворе, а рядом – довольных и улыбающихся коллег. Машину я продавать не стал».

«А у вас молоко убежало»

Классический розыгрыш, который припомнили все без исключения респонденты сайта.

Пролитое на землю в районе моторного отсека отработанное масло, без сомнения обеспечит владельцу хорошую утреннюю зарядку. Безусловно, проверить исправность автомобиля будет несложно, но несколько тревожных минут автомобилисту обеспечено.

Особую пикантность розыгрышу придаст гендерная принадлежность водителя. Для юной блондинки или дамы в летах, знающих о внутреннем из устройства автомобиля только местонахождение топливного бака и обнаруживших масляное пятно под капотом машины, мнимая неисправность может стать поводом если не для истерики, то для многочисленных телефонных звонков с тщательным, но бестолковым объяснением, что же произошло с автомобилем.

Получить заряд бодрости и здорового смеха к первому апреля – безусловно, хорошая традиция. Однако эксперты сайта не советуют волгоградцам при выборе способа разыграть приятеля или коллегу использовать затеи, которые могут нанести серьезный вред автомобилю или здоровью его владельца. Все-таки первое апреля – день добрый, и после праздника у человека должно остаться хорошее настроение и добрые отношения со своими коллегами и друзьями.

Смейтесь на здоровье. С Первым апреля!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter