СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В День России в Волгограде транспорт пустят в объезд

Всем волгоградцам, желающим принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, стоит заранее присмотреться к расписанию празднеств, а также определиться с маршрутами движения по городу. Чтобы избежать трудностей при проведении праздника, мэрия Волгограда призывает горожан отказаться от использования личного автотранспорта, а корреспонденты сайта Auto.v1.ru собрали подробную информацию о работе общественного транспорта в праздничные и выходные дни.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, с 11 по 14 июня в городе-герое пройдет более 50 мероприятий общегородского и районного масштаба. Среди них значатся традиционный праздничный концерт в День России на верхней террасе набережной 62-й Армии, работа интерактивных площадок и старт автопробега Волгоград–Брест «Дорогами победителей. Связь поколений», а также концерт вокалистов в рамках проекта «Синий троллейбус», автопробег «Вперед, Россия!», народные гулянья и спортивные праздники.

В связи с проведением общественно-массовых мероприятий принято решение о временном прекращении движения транспортных средств на центральных улицах Волгограда.

На период подготовки и проведения празднеств движение транспорта приостанавливается:

  • с 20 часов 11 июня до 23 часов 12 июня по улице Советской в границах от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской;
  • с 20 часов 11 июня до 24 часов 13 июня по улице Чуйкова в границах от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской;
  • с 20 часов 12 июня до 24 часов 13 июня по набережной имени 62-й Армии в границах от улицы Степана Разина до улицы 7-й Гвардейской (объезд транспортных средств будет осуществляться по проспекту имени В. И. Ленина, улице 7-й Гвардейской);
  • с 20 часов 13 июня до 24 часов 14 июня на площади Павших Борцов в границах, обозначенных улицами Краснознаменской – Коммунистической – Комсомольской – проспектом имени В. И. Ленина (объезд автотранспорта – по улицам Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской, проспекту имени В. И. Ленина).

В районах города-героя Волгограда перекрытие улиц будет осуществляться непосредственно перед началом мероприятий, со списком которых можно ознакомиться на официальном сайте мэрии.

Городской электротранспорт в праздничные дни будет ходить по воскресному расписанию. По информации МУП «Метроэлектротранс», никаких изменений в работе трамваев и троллейбусов не будет. В День России, 12 июня, время работы электротранспорта в вечернее время будет увеличено, чтобы волгоградцы могли добраться домой после праздничного фейерверка.

Расписание городского и пригородного автобусного сообщения также не будет изменено. Как сообщили Auto.v1.ru в отделе эксплуатации ПАТП-7, все маршруты в праздничные дни будут работать в режиме выходного дня.

В справочной службе пригородного вокзала станции Волгоград-I корреспонденту Auto.v1.ru сообщили, что расписание электропоездов на праздничные дни останется неизменным. Исключение составит только 12 июня, когда электропоезда будут следовать по расписанию выходного дня.

Горожанам, предпочитающим общественному транспорту личный автомобиль, стоит побеспокоиться о путях объезда закрытых и аварийных участков городских дорог. В дни праздничных мероприятий ремонтные работы будут приостановлены, однако волгоградцам стоит быть внимательнее при проезде подготовленных участков. На основных магистралях ремонт ведется на проспекте Жукова, проспекте Университетском, улицах Исторической, Череповецкой, а также на проспекте имени Ленина.

Если все же потребуется воспользоваться личным автомобилем, то следует заранее побеспокоиться о поиске парковочного места, а также постараться избежать встречи с бдительным инспектором дорожной полиции. В помощь сотрудникам ГИБДД в выходные дни на улицы выйдут все имеющиеся машины эвакуации автотранспорта. Делается это во избежание возможных террористических актов, а также для свободного проведения массовых мероприятий.

Артем Сухов
Фото: Фото из архива группы компаний RUgion

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter