27 января среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
11 авг 2015 в 11:17

Давно пора эти курилки достали уже!а ещё на работу не брать тех кто курит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 11:20

начинаем всеобщее стукачество

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 11:31

Что-то последнее время все инициативы направлены на отжим денег с автолюбителей, мусорить это конечно плохо, но во-первых, сумма штрафа не адекватна, во-вторых, кто будет за этим следить и не пора-ли ввести ответственность за качество и чистоту самих дорог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 11:48

Закон пустой. Кто будет следить и как часто будут ловить нарушителей?

дмитрий
11 авг 2015 в 12:06

ладно окурки . а когда мусор летит из окон авто.

Гость
11 авг 2015 в 12:58

Чем дальше тем смешнее

Гость
11 авг 2015 в 13:30

Предлагаю следующий законопроект "о ветропускании в общественных местах"! Штрафовать негодяев на месте преступления, уличив путем обнюхивания задниц предполагаемых нарушителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2015 в 14:45

Может быть начать с того, чтобы штрафовать всех окружающих. Независимо от того автолюбитель или просто прохожий, глядишь и заживем..

Гость
11 авг 2015 в 14:58

+1 Я за идею.
Готов доносить.

Гость
11 авг 2015 в 15:04

Эти клоуны достали уже. Тока сидят и придумывают.

денис
11 авг 2015 в 15:26

я - за ! давно предлагаю ввести наказание за подобные нарушения . записи с регистратора вполне достаточно для штрафа. уже пора становится культурней и если не хотим по хорошему нужно по плохому

денис
11 авг 2015 в 15:31

как в колхозе живем и пора исправлять ситуацию . едет Прадо или Лексус и выбрасывает на дорогу окурок !? поражает просто !!!дома не бросает на пол, а на улице можно ! ... психология нашего колхозного воспитания ! прадо купить можно , а воспитание и культуру нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 16:39

Есть ещё ***, которые на светофорах открывают двери и плюют на асфальт. Вот этих, слюнявых, тоже штрафовать не помешало бы

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2015 в 17:41

Лучше пусть мусорит чем является причиной дтп,для особо ретивых обьясню.Курить за рулем запретить все равно не возможно,водитель проводит много времени в пробках и ли просто в дороге. Воздержаться от курения он не сможет или будет нервничать в желании закурить или пока будет тушить в машине(а тушить окурок он будет хорошо загореться не кому не хочется) будет отвлекаться от дороги потенциально провоцируя дтп в нашеп плотном трафике.Прежде чем предлагать инициативу подумайте а потом уже пишите.Например в электропоездах как курили так и курят и сотрудники милиции не помогают потому что надо создавать место для курения а не просто запрещать тотально.Мы уже и так знаем что в последние время большенство запретов придумано для заработка в бюджет с и так не больших зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 17:48

Просто запретить в стране продажу сигарет! Приравнять их к наркотикам, хотя они таковыми и являются. И сажать если курит на 20 лет. И все!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
вася
11 авг 2015 в 20:10

такие инициативы - чистый пиар, лучше бы ДОБИЛИСЬ выполнения законов о ямах на дорогах, из-за этого аварий до 25%, а уже потом до окурков руки дойдут

Гость
11 авг 2015 в 22:24

потом начнут штрафовать за то, что справил нужду на обочине, как вам такое? )

ОТВЕТИТЬ
со гуд
12 авг 2015 в 08:23

пора пора! надоели мусорить!

12 авг 2015 в 14:50

а почему запрещают мусорить только автолюбителям? Водителю нельзя мусор выбрасывать, а переходу можно?

ОТВЕТИТЬ
друг
12 авг 2015 в 21:05

А за ноги из окна? Или ещё хуже.....

КЭП
12 авг 2015 в 21:19

надо идти по пути Сингапура, только лютые штрафы и неотвратимость наказания смогут изменить что-то в сознании ...

Гость
13 авг 2015 в 13:43

я один тут вижу антипиар в сторону справедливой россии?

Гоша
13 авг 2015 в 13:45

Странно что депутаты предлагают штрафовать за выброшенные окурки, но не предлагают так обустроить город, чтобы грязи меньше было на дорогах, особенно после дождя. Ведь основная грязь не из-за окурков, а из-за газонов и грунтовых обочин, расположенных выше уровня дороги или вровень с ней. Земля и песок во время дождя стекают на асфальт, вот вам и грязища.
Итак всем понятно, что такой закон не будет работать (так же как с штрафом за разговор по мобильному - многих ли оштрафовали?), но вот изобразить деятельность непременно надо!

неутомимый
13 авг 2015 в 19:53

кто будет штраф выписывать,путин всех ментов повыгонял.?

Гость
16 авг 2015 в 06:59

Под балконами в любом доме все засыпано окурками, курят на детских площадках, прямо на площадках пивнушки, на которых "девушки" потрепанного вида сосут свои сигареты! С ними что делать? Предлагаю создать дружину на правах полицейский или самим полицейским, которые будут патрулировать дороги, дворы, скверы и тд, выявлять нарушителей, штрафовать с правом задерживать в полицейский участок! А деньги от штрафов половину пустить им на зарплату!))) Тогда стимул будет! А то как обычно- как бюджет будет содержать новые должности?! Штрафы пусть будут их зарплатой!)) Всех переловят курильщиков и загрязнителей! И город будет опрятным! Еще владельцев собак штрафовать за выгул на тротуарах и пр

Гость