СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волжском в аварии с маршруткой обгорел пешеход

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили травмы. Только в Волгограде зарегистрировано две автоаварии, пострадали два человека.

Как сообщили Auto.v1.ru в правоохранительных органах региона, первая авария произошла в 8:10 в Дубовском районе Волгоградской области. Установлено, что 30-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, на 556-м километре трассы Волгоград–Сызрань в нарушение Правил дорожного движения выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Fiat Albea. В результате происшествия водитель ВАЗа и трое его пассажиров, в том числе семилетняя девочка, с травмами госпитализированы.

В Советском районе сбили пешехода. Авария произошла в 11:15. Установлено, что 70-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следовал по улице Голубятникова. Напротив дома №6 он совершил наезд на 29-летнюю женщину, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате инцидента пешеход с травмами госпитализирована.

В Волжском в столкновении трех автомобилей пострадали два человека. Инцидент произошел в 11:30. Установлено, что 59-летний мужчина, управляя маршрутным такси «газель», следовал без пассажиров по улице Карбышева. При повороте налево на улицу Дружбы на регулируемом перекрестке он совершил столкновение с автомобилем Hyundai Accent, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения у микроавтобуса взорвался и загорелся газовый баллон, сам же микроавтобус продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем Lifan, водитель которого остановился на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия водитель Hyundai с ушибами и переломами, а также 59-летняя женщина-пешеход с серьезными ожогами руки и стоп доставлены в больницу.

Еще один пешеход пострадал в столкновении двух легковушек в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, произошедшем в 16:00. Установлено, что 44-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2131 «Нива», при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2110. От удара «десятку» развернуло и отбросило на 73-летнюю женщину-пешехода. В результате происшествия пешеход с травмами доставлена в больницу.

В Волжском столкнулись развозной фургон и легковушка. Авария была зарегистрирована в 17:20. Установлено, что 33-летний мужчина, управляя автомобилем ВИС-234520, следуя по улице Пушкина, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2105. В результате происшествия 36-летний пассажир «пятерки» с травмами доставлен в больницу.

В Советском районе сбили пешехода. Авария произошла в 17:30. Установлено, что 24-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Приора», следовал по улице Краснопресненской. Напротив дома №19 он совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

В Серафимовичском районе столкнулись «жигули» и внедорожник. Авария произошла в 16:25. Установлено, что 52-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, следуя по трассе Михайловка–Суровикино, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Toyota Land Cruiser 200. В результате происшествия водитель «семерки» с травмами доставлен в больницу.

Кроме того, в Волгоградской области сгорела отечественная легковушка.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в четверг, 24 сентября, в 15:00. В Городищенском районе Волгоградской области на территории садового товарищества горел автомобиль ВАЗ-2115 2008 года выпуска. Пожарные расчеты второй пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 15:36. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Фото: Фото отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter