18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
16 окт 2015 в 07:31

Я считаю, что большинство пробок в часы пик в Волгограде образуются только благодаря "курицам" обоих полов с трубками у уха, которые ни тронуться с перекрестка, ни поехать нормально по своей полосе не способны. И весь поток вынужден стоять или неспешно тошнить, забивая собой и так узенькие волгоградские дорожки, пока это чудо в перьях не закончит свой супер важный телефонный разговор. Сейчас в любой самой недорогой иномарке есть возможность разговаривать по телефону, не снимая рук с руля.

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 окт 2015 в 08:51

Еще и на улице Ангарской решили рельсы закатать в асфальт, чтобы там такие ситуации регулярно возникали.

ОТВЕТИТЬ
ностальжи
16 окт 2015 в 13:48

Эх, верните мне мой 2006 год! Машин мало, пробок нет, паркуйся - не хочу, камер нет. Дешевые кредиты и рост доходов, когда машинку смог позволить себе каждый, сделали своё черное дело. Где мои студенческие годы(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 09:56

Кстати, на Баррикадной не замечала таких проблем. Никогда больше двух светофоров даже в час пик там стоять не приходилось.

Гость
16 окт 2015 в 10:54

Понравилось про идею "вынесение трамвайных путей за пределы дорог общего пользования". В городе проектировщики не могут перекрестки должным образом устроить, а тут наполеоновские планы про вынос трамвайных путей предлагаются.

19 окт 2015 в 12:39

А разметка (сплошная) не по поможет? На Краснознаменской она давно стерлась.

16 окт 2015 в 08:48

Если рассмотреть вышеупомянутый перекресток ул.Краснознаменской и ул.Глубокоовражной, то согласно ПДД водитель ОБЯЗАН при повороте с ул.Краснознаменская налево/развороте занять крайнюю левую полосу движения для осуществления маневра (п.8.5 второй абзац ПДД РФ). Естественно при этом нельзя создавать помехи движению трамваям.
Т.е. правильно делать так: http://www.youtube.com/watch?v=qmyer6kkmkw

P.S. Уже давно надо было оборудовать перекресток знаками 5.15.1 или 5.15.2, т.к. получается, что со средней полосы поворачивать налево или направо нельзя.

ОТВЕТИТЬ