18 сентября пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
29 окт 2015 в 11:54
Надо наверное дождаться какого нибудь несчастного случая, чтобы все успокоились и поняли, что ездить внутри двора могут только местные жители,и что данный шлагбаум необходим. Какого черта пол города едет через наш двор, конечно никому не хочется стоят ьв пробке, ноизвините мне чтобы к подъезду подойти надо минут пять стоять. Поток едет как будто это автомагистрать. Раньше хотя бы ямы были и машины притормаждивали. И главное ведь никто никогда не устапает. Автомибилист к пешеходам по хамски, а когда пешеходы стали бороться за свои права, вдруг оказалось что мы плохи и надо сидеть и терпеть. Почему? Почему я должна бояться идти по дороге, где знаком обозначена жилая зона? Почему мне страшно отпустить из дома детей и песнионеров без сопровождения? Почему вдруг неожиданно я должна ждать когда поток машин закончится и тогда я попаду домой? Может зебру нарисовать во дворе и светофор поставим около дома?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

сергей
27 окт 2015 в 19:35

Статья попахивает закакзом со стороны жителей дома 9 по ул ростовской.На лицо нарушение правил установки шлагбаума.Не учёт интересов жителей домов по ул буханцева дубовской теперь весь поток пошёл через ихи дома.Жителям дома 9 по ростовской надо было установить препятствие перед вьездом во двор со стороны ростовской дабы быть на равне с жителями со средних домов

Гость
27 окт 2015 в 22:10

У НАС НА СЕМИ ВЕТРАХ ПО Б. 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ, 56 ТО ЖЕ САМОЕ, КАТОК ПОСТРОИЛИ, НО ОБЕЩАННУЮ ДОРОГУ НЕТ , А МЫ МУЧАЕМСЯ, ДОМ 12 ПОДЪЕЗДНЫЙ, И ЕЗДЯТ ВСЕ МАШИНЫ ПО ДВОРУ В 2 РЯДА, СИГНАЛЯТ,КОГДА НЕ РАЗЪеДУТСЯ, РАЗБОРКИ ПРОИСХОДЯТ МЕЖДУ ВОДИТЕЛЯМИ, А РЯДОМ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА,С СОСЕДНИХ ДОМОВ ЗАСТАВИЛИ ВЕСЬ ДВОР, НЕ ПОДЪЕХАТЬ, ЧТО БЫ ВЫГРУЗИТЬСЯ И ФОРТОЧКУ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫТЬ ПЫЛИ ПОЛНО ОТ ИХ ЕЗДЫ

Гость
27 окт 2015 в 22:28

можно просто временно блокировать двор в самый-самый час пик обычной железной цепью или тросом)))А из заблокированного двора обратно выбираться вклиниваясь в пробку ой как тяжко...Пару раз получат нагоняй от начальства за опоздание, умнее будут.Объезжать пробки через дворы такое же свинство как и объезжать по обочинам

Гость
27 окт 2015 в 23:37

прошлись бы с ведром бензина по соседним дворам, да сделали пешеходами особо буйных. дом и лвор - территоря тех, кто там живет. остальные пусть проваливают

Гость
28 окт 2015 в 00:46

Самый правильный здесь первый комментарий. Если хотите отгородиться от машин, ставьте шлагбаум сразу на Ростовской. А то себе любимым въезд оставили, а жители следующего двора должны кругами ездить.
Просто лет 6 назад это уже проходили. Только тогда не шлагбаум, а бетонный блок стоял. И ездили мы по кругу домой. Хорошо, что уже не живём там.

Гость
28 окт 2015 в 03:22

Сквозных проездов не должно быть - тогда чужие никто во дворы и не поедет. А загораживать въезд во двор тоже не разумно - пожар будет, весь подъезд выгорит, пока пожарная спилит железяку или ключи от замка найдет. Так в центре во многих дворах давно сделано - перекрыли сквозные проезды, а во двор заехать можно.

Гость
28 окт 2015 в 08:17

Жители, которые поставили шлагбаум, вы кривороручки. Не обижайтесь, но кто так делает? Поставили кусок металла и повесили замок.

Сделайте по уму - поставьте автоматику, посадите контроллёра в будку. Местный житель, нуждаешься в проезде? Сходи, тебе запрограммируют карточку, будешь свободно презжать, или прописку покажи - тебя пропустят. Пожарка, скорая, полиция? Проезжайте пожалуйста. В городе уже есть много примеров подобной схемы, изучите опыт. Да рядом же, на Клинской, например, не поленитесь сходить в тамошнее ТСЖ и узнать что и как.

А вот властям отдельное "ФУ". Сделали кривую схему дорожного движения, вместо того что бы расширить дороги (места полно на Елецкой, да и на Ростовской можно на полоску найти) и проезды под мостами (пнуть РЖД) и оставить НОРМАЛЬНУЮ двухстороннюю схему движения.

Гость
28 окт 2015 в 08:40

Установка шлагбаума не согласована, законную силу не имеет. Жители дома Ростовкая, 9 провели межевание земли и тем самым решили, что проведя собрание, могут поставить преграду для жителей других домов. МВД, МЧС и др. разрешение не давало на установку. При установке шлагбаума по закону должен быть наложен сервитут относительно жителей других домов. После того как жители САМОВОЛЬНО установили шлагбаум, весь поток пошел через ул. Ростовская, 13 и ул. Кузнецкая, 12 и тем самым жители Ростовской 9, подвергли уже опасности детей которые идут в школу №48. Конечно своя кожа ближе, а чужие дети никому не нужны. В результате жители ул. Ростовская, 13 и ул. Кузнецкая, 12 вчера поставили в арке бетонный блок. А что сейчас, а сейчас весь поток около трех садиков и другого входа в школу №48 и там уже не только жители, но + родители, которые ведут в дет. сады детей....НЕЛЬЗЯ ОДНОБОКО РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!!!!! ВЕРНИТЕ ДВУХСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ!!!!!!

Гость
28 окт 2015 в 09:39

Большие "лежачие полицейские" решили бы проблему, в соседних дворах они ведь есть. А установка шлагбаума просто жлобство

Гость
28 окт 2015 в 09:46

Согласна с предыдущим комментарием. ВЕРНИТЕ ДВУХСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ПО УЛ. ЕЛЕЦКОЙ.В результате этого разгрузится и Ростовская , где находиться две школы и детский сад.

Гость
28 окт 2015 в 09:51

До "чунаковых" и "соловьёвых" не достучаться- одни занимаются важными делами города, другие законотворчеством, с целью облегчить жизнь гражданам. А ведь что творится у въезда в КАЧУ- ужас и никому нет дела уже сколько лет. Военные и таксисты (их контора находится в 2-х этажке, где 10 ОС) заставили все дворы, ни пройти не проехать. Дзержинская администрация, гибдд, пожарные предпочитают не замечать всю эту вакханалию. Зачем им головная боль. Есть более важные дела.

Гость
28 окт 2015 в 10:21

Жителям дома принадлежит на праве общедолевой собственности не только сам дом с лестницами,крышей,инженерным оборудованием, но и придомовая территория,включая детскую площадку и парковочные места. Всем остальным чужакам,включая транзитных-собственники дома не давали права распоряжаться их совместной собственностью. Кто это не понял или дурака включил-тем ведро бензина поможет как более действенная мера. Потом скулите сколько влезет.

Семен Семеныч
28 окт 2015 в 13:26

Как всегда сталкиваются лбами жители города, которые в силу своего умения, воспитания и грамотности пытаются решать проблемы подведомственные городу. А что городская и районные администрации? А полиция с ГИБДД и МЧС? А ничего - сидят на вершине холма и смотрят как обезьяны внизу мутузят друг друга. На радость, кстати, журналистам, которые тискают заметки, не разобравшись в проблеме.
В этой ситуации правы только жители. И которые за сквозной проезд, и которые - против.
И проблему надо решать в масштабе всего микрорайона, загородками и шлагбаумами тут не обойдешься.

Гость
28 окт 2015 в 15:55

Живу на Дубовской 14 ,теперь к дому не проехать с Ростовской.Это статья самоуправство называется.Так что возьму бензоболгарку и спилю этот шлагбаум,пусть хоть всю жизнь сбрасываются на новый,буду пилить всё равно,я не собираюсь нарезать километры что бы добраться до своего дома.

Hitman
28 окт 2015 в 23:06

Уважаемые. Прочитал все комменты, тут действительно все по своему правы.
Я могу предложить такой способ решения проблемы. Шлагбаум только который открывается с брелока, раздать всем жителям стоят не дорого и каждый сможет его открывать для спец служб, т.к. можно открывать из окна (для тех кто живёт рядом). А чтобы никто не сломал и не спилил установите камеру от какой нить квартиры, щас это не дорого стоит.

Гость
29 окт 2015 в 00:03

Что там за ... поставили шлагбаум?Живу в соседнем дворе,спилю 1000%.даже не сомневайтесь.Живу с 72 года и буду дальше жить тут,и не позволю ... наводить тут свои порядки.

Гость
29 окт 2015 в 11:54

Надо наверное дождаться какого нибудь несчастного случая, чтобы все успокоились и поняли, что ездить внутри двора могут только местные жители,и что данный шлагбаум необходим. Какого черта пол города едет через наш двор, конечно никому не хочется стоят ьв пробке, ноизвините мне чтобы к подъезду подойти надо минут пять стоять. Поток едет как будто это автомагистрать. Раньше хотя бы ямы были и машины притормаждивали. И главное ведь никто никогда не устапает. Автомибилист к пешеходам по хамски, а когда пешеходы стали бороться за свои права, вдруг оказалось что мы плохи и надо сидеть и терпеть. Почему? Почему я должна бояться идти по дороге, где знаком обозначена жилая зона? Почему мне страшно отпустить из дома детей и песнионеров без сопровождения? Почему вдруг неожиданно я должна ждать когда поток машин закончится и тогда я попаду домой? Может зебру нарисовать во дворе и светофор поставим около дома?

Нарсия
29 окт 2015 в 12:35

За 3 года удалось решить эту проблему объездной дорогой!
В конце этого, начале другого, начнётся строительство объездной дороги вдоль трамвайной линии! Сумма уже в бюджете и выбрали строителя!
Вопрос спадет сам!

29 окт 2015 в 13:11

Ни кто не виноват, кроме градоначальства! Жить в этих дворах не возможно стало, как сделали Ростовскую и Елецкую с односторонним движением. Писали же, что собираются проложить 2 смычки между этих улиц! А воз и ныне там! ((

Гость
2 ноя 2015 в 12:31

Уважуха!!!
Молодцы!!!
Хотя у самого машина, но понять могу.
Более того по закону запрещен проезд через дворы.
Так что жильцы просто заставили исполнять закон.
Ну а то что проблема с дорогами - это не должно быть проблемой жильцов.