СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в авариях страдают подростки-пешеходы

В Волгограде из-за отца-нарушителя в аварии пострадал 12-летний ребенок. Всего же за сутки в Волгоградской области произошло шесть автоаварий, пострадали семь человек.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 7:50 в Ворошиловском районе Волгограда. 41-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигался по улице Череповецкой. Напротив дома №114 он совершил наезд на 12-летнего мальчика, который переходил дорогу вместе со своим отцом в не предназначенном для этого месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход с травмой головы госпитализирован.

Еще один 12-летний ребенок пострадал в Тракторозаводском районе Волгограда. Авария была зарегистрирована в 11:45. 30-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, следовал по улице Дзержинского. Напротив дома №47 он совершил наезд на 12-летнюю девочку, переходившую дорогу в не предназначенном для этого месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия девочка доставлена в больницу.

В Краснооктябрьском районе женщина водитель сбила девочку-подростка. Авария призошла в 12:05. 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада-Гранта» следовала по улице Хользунова. Напротив дома №21 она совершила наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. Пешеход госпитализирована.

Еще один пешеход пострадал в Дзержинском районе Волгограда. Авария произошла в 16:05. 31-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следовал по улице Московской. Напротив дома №12 он совершил наезд на 17-летнего пешехода, переходящего дорогу в не предназначенном для этого месте. Пешеход с переломами доставлен в больницу.

В Волжском пенсионер-водитель сбил пенсионера-пешехода. Авария произошла в 17:45. 62-летняя женщина, управляя автомобилем KIA Rio, следовала по улице Карбышева. Напротив дома №43 она совершила наезд на 71-летнего пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Пешеход доставлен в больницу.

В Тракторозаводском районе «Жигули» протаранили столб. Инцидент был зарегистрирован в 19:00. Неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21063, следовал по улице Дежнева. Напротив дома №42 он не справился с управлением и совершил наезд на столб. В результате происшествия двое пассажиров «Жигулей» в возрасте 17 и 20 лет доставлены в больницу.

Кроме того, в Волгоградской области за сутки сгорели четыре автомобиля.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание произошло в понедельник, 23 ноября, в 21:07 в Дзержинском районе Волгограда. На бульваре 30 лет Победы в автомобиле Renault Megane горел моторный отсек на площади три квадратных метра. Пожарные расчеты 15-й пожарной части ликвидировали горение в 21:17. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Еще один пожар произошел в городе Волжском Волгоградской области во вторник, 24 ноября, в 2:47. На набережной Волжской Военной флотилии в автомобиле Mercedes горели моторный отсек и обшивка салона на площади три квадратных метра. Пожарные расчеты 32-й пожарной части ликвидировали горение в 3:02. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Третье возгорание произошло во вторник, 24 ноября, в 4:31 в Центральном районе Волгограда. На улице Наумова горели автомобили «Калина» и Mitsubishi ASX 2011 года выпуска по всей площади. Пожарные расчеты третьей пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 4:39. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter