29 мая пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

25 фев 2016 в 20:24

"...приведет к возникновению коррупции." Читаешь и диву даешься. А что тогда до этого было, белые и пушистые?

Гость
25 фев 2016 в 22:01

хи хи хи ,сначала заставили электронные автодромы сделать, а теперь будем с электрошокерами пдд сдавать . хихихихи.

Фото пользователя
25 фев 2016 в 22:03

и что это за упражнения с которыми инструктора не справились? сами придумаем или все таки напишите?!

2742
26 фев 2016 в 05:21

В одном городе N представитель ГИБДД, за вознаграждение заполнял доки по сдаче экзаменов. Я-невольный свидетель.

26 фев 2016 в 06:07

А будет как всегда! Кто сомневается Гнилое государство может принимать только гнилые изначально не работающие законы а мы на них сразу ложили

самарец
26 фев 2016 в 06:08

Нововведение для дам надо внести: каждые 2 года пересдавать вождение, парковка в обязательном порядке,при не сдачи, отстранение от вождения на год и опять пересдача,а то паркуются как хотят,да и ездиют .......... Ну давайте дамы,вперед с возражениями...

Аффтар
26 фев 2016 в 06:39

а я считаю что ошибок допускать вообще нельзя. а то получается когда учишся, можно совершить 2 наезда на пешеходов или 2 раза въехать в кого нибудь. давайте тогда тоже 2 ошибки после получения прав. въехал в кого нибудь, ГАИ приехали поставили тебе -1 бал, и поехал дальше без штрафов и наказаний.

Винчестер
26 фев 2016 в 06:50

Лишь бы показать видимость деятельности. Кому нужны эти усложнения? Все равно кто хочет тот получит права или так будет гонять! Справки продаются-психи, слепые, сердечники и т.д. за рулем, тех.осмотр продается-30% авто по городу не понятно как вообще ездит (ревет, дымит, фонари не горят/тонированы/разбиты и т.д.). Вот с чем разбираться нужно причем жестоко и на корню, потому что этого уже никто не стесняется и не боится, стало нормой.

Гость
26 фев 2016 в 07:13

К сожалению в автошколах сейчас учат как сдать экзамен, а не как ездить по правилам! и в это вся проблема.

Гость
26 фев 2016 в 07:41

Когда сдавал "город" в 2010, был свидетелем ситуации из анекдота: парень приехал сдавать экзамен на лендкрузере. Припарковался в сторонке, сидел, ждал. Прибегает к нему тетка из автошколы, начинает что-то тихо говорить. А он ей: «Да вы что, ох...и? Я еще и ездить должен?» Ну и как ужесточения помешают таким права покупать?

Гость
26 фев 2016 в 07:54

Им просто бабла мало, они ещё лучше жить хотят, поэтому и придумавают всякие правила.А мы эти правила выполняем.2334

Ольга
26 фев 2016 в 08:15

Я бы ещё добавила нововведение: сотрудник ГИБДД перед началом экзамена обязан продемонстрировать курсантам, как необходимо его сдать - конечно же без единой ошибки и на время. Не смог - в отдел кадров за трудовой.

Николай
26 фев 2016 в 09:24

Поднимите вопрос о перездаче экзамена.Моя жена здала теорию но не вытянула город,теперь чтоб перездать,необходимо пройти полную регистрацию на сайте гос услуг.Затем оставить заявку на перездачу,все бы ничего но,какую бы дату невыбирали ответ один,нет мест или что то в этом роде.Как записаться если оно не работает??????????????

Николай
26 фев 2016 в 09:34

Решите проблему с перездачей,сейчас что бы перездать,нужно пройти полную регистрацию на сайте гос услуг,затем оставить заявку на передачу,все бы ничего,но как водиться,не одна дата не даёт этой возможности.Вопрос к законописцам:,,как можно записаться,если это невозможно?''.

Гость
26 фев 2016 в 09:44

А сейчас там коррупции нет?

кот ученый
26 фев 2016 в 09:50

Верните Органам прохождение техосмотра и они сразу что? Правильно! Подобреют...

Гость
26 фев 2016 в 10:49

Вы посмотрите на ГАИ, какие там профессионалы? Одни фантики в глазах, пора делать из них служащих с зарплатой в 15000 руб, и посмотреть кто останется, деньги для пенсионеров России сэкономить

Гость
26 фев 2016 в 11:34

Я за ужесточение! На днях буква У въехала в задний бампер моего автомобиля. На что инструктор сказал:"- Так мы же еще учимся!" Учимся!!! Так давайте теперь таранить всех! Я вот стесняюсь спросить, чему этот человек может научить сидящую за рулем даму?

Гость
26 фев 2016 в 11:54

Надо не новые экзамены придумывать а контролировать выполнение автошколами Приказа Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. #1408, которым все уже предусмотрено, в том числе 56 часов обучения вождению, где 1 час это 60 минут. Автошколы иих инструкторы врут про продолжительность уроков, все положенные часы не проводят. Перед экзаменом в гибдд автоинструкторы предлагают передать взятку экзаменатору. При этом взятка делится на всех. Таким образом в Питере директор автошколы, автоинструктор и экзаменатор гибдд получают каждый по 5 тыс за экзамен по вождению в городе. Парковка стоит 5 тыс. Директора автошкол в преступном сговоре с гибдд. С пресечения их преступной деятельности надо начинать. А за полноценные 56 часов обучения вождению можно вполне подготовиться для сдачи экзамена с первого раза.

Гость
26 фев 2016 в 12:22

ЗАПОЛОНИЛИ ВЁДРАМИ ВЕСЬ ГОРОД НЕ ПРОЙТИ НЕ ПРОДОХНУТЬ ПРАВ НАВЫДАВАЛИ КОМУ НЕПОПАДЯ ПОЛОВИНУ ВОДЯТЛОВ НАДО СРАЗУ ПРАВ ЛИШИТЬ ПОКА КОГО НИБУДЬ НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ

Сергей
26 фев 2016 в 12:58

Почему бы господину Колокольцеву для начала не подумать над КАЧЕСТВОМ обучения, привлечением более квалифицированных специалистов по обучению, а вот потом уже и возможно к новым требованиям по сдаче экзаменов, ужесточение процедуры получения ВУ сейчас, приведет только к росту коррупционной составляющей в этой сфере, для тех кто сейчас "покупают" права ничего не изменится, а тем кто действительно проходит обучение и честно сдает экзамены, эта процедура действительно усложнится и скорее всего часть этих людей уменьшиться, им будет проще "купить" права. Так какую же цель преследует Колокольцев - вывод напрашивается неоднозначный!?

Павел
26 фев 2016 в 14:12

Правильно делают. Экзамены и так сложные, сам учусь на права, зачем ещё усложнять?!

26 фев 2016 в 16:58

Дороги убитые,парковок нет,пробки-вот причина аварий №1.Пьянство за рулём-причина №2.Неопытность водителя-это не причина,а статпогрешность.Отсюда вывод:сдача на права-очередное обворовывание граждан.

26 фев 2016 в 19:59

Почитал комменты - все прямо такие правильные. А вы хоть экзамен на права сдавали? На вождении завалят кого угодно, и завалят обязательно если об этом не позаботиться заранее занеся куда надо энную сумму денег. Просто некоторые понимают это не с первого раза и даже не со второго, думают, что экзамены можно сдать на одном умении. Наивные.
И пока такая система существует можно вводить хоть какие правила сдачи, лучше не станет.

Гость
27 фев 2016 в 16:51

В 17 лет сдал на категорию "С" с первого раза, в 18 лет снова отучился (тогда был период, что нельзя было пересдать на категорию) на категорию "В" и опять же сдал с первого раза. Ни копейки не платил. Кто хочет, тот научится и сдаст без проблем.

Дмитрий
27 фев 2016 в 19:08

Вообще пофиг! Права есть! Будто если я сейчас буду думать о других, переживать и тд. Кто-то будет помогать мне, с моими же проблемами. Да всем по барабану. Вот тема дорог меня интересует. И когда они появятся в самаре, эти дороги, мне не совсем понятно.!!!

Гость
27 фев 2016 в 20:25

Скоро видимо отбор в отряд подготовки космонавтов будет проще пройти, чем экзамены в ГИБДД сдать...)))

Дэвушка
27 фев 2016 в 22:20

А мне по барабану. паркуюсь как хочу.

oleg
28 фев 2016 в 07:07

Надо бы всех чиновников собрать и предложить пройти процедуру сдачи на водительское удостоверение, уверен у 80% можно будет отзывать права

Помнится мне, ещё по старым правилам девочка с работы не могла экзамен ГИБДД сдать, так ей ГАИцы сами сказали цену заветной галочки, так что не в экзамене проблема, а в оборотнях, которые экзамен принимают.

Гость
28 фев 2016 в 10:40

Каждый год реформы на получение водительских прав проводят. Уж маразмом попахивает. Сколько можно то ? Не пора ли сделать остановку ? а то ведь добром это не кончится.

Гость
28 фев 2016 в 22:35

да уж, насмешили. "спровоцируют" наших ГАИШников? Ха-ха. ни и так уже давно-давно... Даже если и знаешь практику, сдал отлично в автошколе, всё равно найдут к чему подкопаться, чтоб на пересдачу направить и добьет, пока не передашь что ему нужно. Споришь, что не было нарушения, а он усмехается только. Все, пересдавай через неделю. А уж система-то налажена давно, знают кому и через кого! Посмотрите все видео в нете, все беды из-за пьяных или "ЗОЛОТОЙ" молодежи!!! А нормальные водители знают и правила и цену ремонтам! Это ведь цены на всё растут у нас, и на ЖКХ, и на продукты, и на бензины, и на взятки-то тоже нужно.

stemnos
29 фев 2016 в 13:28

Ужесточение правил компенсируется необязательностью их выполнения. ГИБДД, начните наконец следить за безопасностью на дорогах, а не правила ужесточать!! На дорогах народ беспределит, на красный ездят, полос не видят, что они правила плохо учили? Всё они знают, просто никто их не наказывает