СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Береги VIN смолоду
Береги VIN смолоду

принципиальный водитель
4 апр 2016 в 10:52

Купил автомобиль в другом городе. Местное МРЭО отказало в регистрации, якобы следы изменения ВИН-кода. Даже пытались возбудить уг.дело, предлагали заплатить 50 000 за экспертизу авто. Написал встречное заявление, с требованием провести экспертизу за счёт государства, напомнил о существовании УСБ МВД РФ, в связи с нездоровым интересом к моему авто. Время шло, я шёл на принцип и ни копейки никому не платил, хотя намёки были. Через год после начала истории, прошёл экспертизу (бесплатно), получил справку и поставил авто на учёт. Конечно, мне помогали люди, но только в плане организации процесса, не более. Более половины из перечисленных пунктов в статье - никого в МРЭО не волнуют, нужна справка эксперта о причинах изменения ВИН-кода и банальное отсутствие авто в базе данных об угонах, залоге и/или аресте. Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла.

алексей
4 апр 2016 в 14:05

тоесть при ДТП повреждения на моём авто элемента на котором vin страховая виновника обязана выплатить мне стоимость моего авто?

Трость
5 апр 2016 в 17:28

Поэтому если покупаете авто на вторичке, отдавайте деньги после переоформления!
Я недавно был в роли продавца и сам настоял на переоформлении в моем присутствии, т.к. штрафы с камер не нужны! Если никто ничего не мутит, то это взаимовыгодно!!!

Гость
6 апр 2016 в 06:56

Подскажите, почему МРЭО на сверке опять стали сверять номер ДВС ?
Было время он не интересовал их совсем. Что делать если сменил ДВС, как оформить ?

Гость
4 апр 2016 в 12:06

Упырь, у тебя паранойя не в том направлении развилась. Как раз такая "конторка" и есть отличная кормушка! Легализация угонов 100%-ная!
И вообще с какого перепуга автопроизводители должны рассказывать какому-то "левому" ЧП-шнику свои технологии по нанесению VIN?

Гость
4 апр 2016 в 16:46

Артем, к вам вопрос! Когда будет развернутый тест драй новой кия оптима? Я понимаю что не в тему, но очень хочется увидеть развернутый репортаж! Спасибо заранее!

Гость
7 апр 2016 в 15:11

Купил авто в г.Челябинске. С доками все в порядке и авто чистый. В тот день на площадке сверки номеров было 5 или 6 очередей и в каждой машин по 15-20. Честно стоим ждем, подходит наша очередь, подъехали. Инспектор абсолютно в произвольном порядке начал проверять другие авто, затем он ушел пить кофэ или куда-то там еще. При возвращении через 15 минут он опять проходит мимо нас и осматривает другие авто. Мы сделали ему устное вежливое замечание: "Почему к нам не подходите, мы вас ждем!", на что он ответил: "Я занят!" Проходит еще минут 10, стоим, ждем. Наконец-то подходит инспектор по фамилии М., делает вид что осмотрел авто пишет в акте осмотра: "Подозрение на изменение VIN!!!" Как вам такое!! Вся правая чашка на авто целая, заводская. Обиделся инспектор на замечание и отправил на - криминалистическую экспертизу!!! Разговоры с его начальником и главным ничего не дали. Пришлось проходить. В итоге, эксперт спросил: "Зачем направили то!?" - "Инспектор обиделся на устное замечание")

Гость
4 апр 2016 в 09:48

Что-то ни слова о рассмтриваемых поправках в этот закон. Сейчас эти поправки проходят экспертизу. Суть поправок в том что машину можно регистрировать и с уничтоженными номерами если без криминала.

Снова гость
4 апр 2016 в 21:32

Упырю!
Согласен, легалайз не дремлет и все конечно появляется - и доки и справки. Вопрос в другом. Большая часть таких машин правильной экспертизы не пройдет, уж поверь мне. Другое дело, что первоначальное содержание может быть не выявлено по тем или иным причинам, НО факт изменения маркировок будет обнаружен повторюсь в большинстве случаев! А это уже автоматически проблемы с постановкой на учет. И еще, ни один уважающий себя автопроизводитель не станет связываться с изменением/восстановлением VIN. Ибо чревато таким бумажным валом переписки с РЭО (государством), что перечеркнет все возможные плюсы (плюс в карму от потребителей например). ИМХО конечно же.

Гость
4 апр 2016 в 22:34

возите вин в багажнике...

Упырь
4 апр 2016 в 11:29

Шикарную сделали кормушку, вместо чтоб восстанавливать VINы или присваивать новые. Ну ладно, сами не умеют с ними обращаться (зачастую не знают, где эти номера находятся), дык создали бы конторку по штамповке VIN-табличек. Случаев VIN-утраты по стране не много, рассылали бы на места. Или специально человечек приезжал бы да устанавливал эти таблички. Я бы, например, не пожалел двух-трёх десятков килорублей, чтобы избавиться от гемора с номерами.

Гость
5 апр 2016 в 09:19

На ГАЗель номер шасси заводом изготовителем нанесен краской и от времени стерся. Как теперь пройти сверку?!

_ПАША_
6 апр 2016 в 11:02

На сверке проверяют МОДЕЛЬ двигателя. Сам ДВС не является сейчас номерным агрегатом

Гость
7 апр 2016 в 07:07

Артем, немного не по теме. Преддверии отпусков актуальна тема обоченщиков. Может подготовите материал на эту тему, в том числе и в контексте ОСАГО.

5 апр 2016 в 09:26

На многих машинах VIN нанесен на заднюю панель моторного отсека. Если при дтп разворотит эту панель и двигатель заглянет "в гости" в салон автомобиля - боюсь, что водителя уже будет мало интересовать, сохранился номер или нет? Как, впрочем, и плохая погода и всё остальное...

Zex
5 апр 2016 в 18:51

Что бы на автомобиле до не узнаваемости повредился vin-номер, его надо так разбить, что и от водителя ни чего не останется.

Гость
6 апр 2016 в 18:07

Тоже купил авто с меняным двигателем, мурыжили пару часов, в итоге поставили на учет со старым номером двс.

игорь
4 апр 2016 в 11:04

и вот я снова спрашиваю....а какой вин у кого будет если машина будет ездить без водителей как таковых
и вообще ---вы люди пишите об авариях как манну небесную ==что типа выезжаете на дорогу и молитесь о том когда же будет то или иное нарушение правил...
или вы и вправду хотите всегда всю жизнь нервы портить себе и другим за то что Нарушили правила ===ведь ПДД как раз и придуманы чтобы их всегда нарушать-потому что придуманы для человека а не для машин!