СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации ОСАГО стали продавать за тысячу рублей
ОСАГО стали продавать за тысячу рублей

Гость
25 апр 2016 в 15:26

Один я подумал,что в ГИБДД у таких "дельцов" все схвачено и проплачено? Раз уж никто не обращает внимания и даже не допускает возможность проведение журналистского расследования....а жаль,хотелось бы знать результаты сравнения и комментарии компетентных лиц. Кто то же кормится с этого огромного рынка подделок осаго...

Гость
25 апр 2016 в 15:31

Авточел, попробуйте купить полис ОСАГО в Челябинске.
Вот это будет эксперимент, а результат один купите полис за рубль, чтобы по ночам ездить занимать очередь в АСКО за настоящим

Петя
25 апр 2016 в 15:26

В сфере ОСАГО сформировался бардак. Нужно, как в Белоруссии, создать единую государственную компанию для ОСАГО, и лишить народ беспредела в виде очередей и допов. И страховать всех доступно и без нервотрепки.

666
25 апр 2016 в 16:02

Да потому что,надо чтоб страховые бегали за нами,а не мы,отдавая деньги,унижались и просили.

Анна
25 апр 2016 в 15:38

Ничего удивительного. В мире хищников всегда виновата жертва!!!

Гость
25 апр 2016 в 15:38

это же надо работать ловить доказывать а тут готовая статья

25 апр 2016 в 15:53

перегибаете со стоимостью страховки вот люди и покупают поделки, особенно у нас в Челябинске где тариф Московский а доходы далеко не Московские

Гость
25 апр 2016 в 16:16

А ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ??????????????????????? ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!!!!!

А ПОЧЕМУ ПРЯМО У ОФИСА АСКО ИЗ МАШИНЫ ТЕХОСМОТРЫ В ОТКРЫТУЮ ПРОДАЮТ???????????????? И ЭТО ТОЖЕ МОШЕННИЧЕСТВО!
Статья 159 УК РФ. Мошенничество

ИЛИ У НАС КАК ОБЫЧНО ВСЕ СЛЕПЫЕ??????????????

Гость
25 апр 2016 в 16:30

Не понимаю, для чего покупать поддельный полис ОСАГО за 1500 руб., если штраф за отсутствие полиса 800 руб.? Тем более что выплат по поддельному полису все равно не получить. А если оплатить штраф за 20 дней то и вообще 400. Путем не хитрых вычислений получаем, что для того чтобы поддельный полис окупился нужно чтобы вас поймали без полиса 4 раза! Кого-нибудь тормозили ГИБДДшники 4 раза за год? Меня лично за два года только один раз останавливали.
Сейчас на дорогах везде камеры понавешали. Большая часть штрафов рассылается по почте. Все идет к тому, чтобы ГИБДД вообще ликвидировать.

Гость
26 апр 2016 в 07:27

Еще хочу сказать хитрым,экономным и "малоимущим",кто позволяет себе появляться на дорогах без осаго.
Суд однозначно будет на стороне пострадавшего.А это значит,что будет исполнительный лист.Вы от коллекторов привыкли бегать и посылать их.Пристав-это не коллектор!!!Это лицо должностное,государственное,и они умеют работать!А если приставы работать не хотят,то есть законные механизмы заставить.
И если пострадавший не опустит руки и запасется терпением,этот исполнительный лист найдет свои деньги!Рано или поздно! Пусть даже с официальной вашей пенсии!Со случайно полученного крошечного наследства. С первой официальной работы.
Или вы каждый раз,когда стали виновником ДТП, меняете место жительства и номер телефона????Или,быть может,имя?
Вообще, быть может, стоит вести реестр людей,которые вам попались без осаго?Это люди опасные,жадные,не уважающие других.А раз так,их нельзя брать на работу,нельзя жениться на них и выходить замуж,нельзя помогать им в беде.Страна должна знать своих героев!

Гость
25 апр 2016 в 17:26

Покупал такой
Приехал цыган
1400 заплатил в открытую, продавец ничего не боялся ,
Полисов была полная сумка. Сообщи друзьям говорит у нас серьезная фирма ))
Сравнил с настоящим отличий нет !
Печать и даже квиток тоже с печатью.
Возле гибдд таким же г ... В каждом киоске торгуют
И техосмотр делают за 1000 не глядя на машину
Дураку понятно что органы все это прикрывают
Так что жмите господа на кнопку инноваций
У нас все тип топ в Че

Гость
25 апр 2016 в 22:08

пускай сделают реальные цены на осаго с учетом наших зарплат не более 3 тысяч рублей за бланк и тогда все будут страховаться легально

Юрик
25 апр 2016 в 16:24

Да не черта наши гаишники не смогут отличить,и я вот например всерьез задумываюсь о таком полисе или вообще без него чем отдавать 12000 за какую то бумажку,ну остановят за год раз 5,штраф по 800руб. 4000-ито выгодней чем полис,а если в аварию попадешь так и от страховой фиг что добьешься.

андрей
25 апр 2016 в 19:40

Уважаемые страховые постыдились бы так себя продвигать , лучше бы свои цены снизили

Гость
25 апр 2016 в 19:07

Нужно чтоб рейды на поддельные полисы каждый день устраивали. Нет денег поставь машину или продай. Вы даже осаго не тянете!! Какая ж нафиг машина вам?

Гость
25 апр 2016 в 15:36

..."Вместо того чтобы бороться с изготовителями, которые еще и сбытом занимаются, полиция наказывает наименьшее зло в этой цепи." Вот здесь Вы, Александр, в корне не правы! Человеку, купившему такой полис открытым текстом заявляют, что это фикция!
А страдают от этого не те, кто СОЗНАТЕЛЬНО идет на покупку подделки, а те кто потом после ДТП бегают по судам и, в итоге, получают с виновника по 3 копейки в год! Чем жестче будет закон к таким покупателям, тем меньше будет "липы"! Непосредственно столкнулся с таким покупателем липы, ущерб колоссальный и по здоровью, и по железу, а у него долгов выше крыши ещё до ДТП, и что теперь? Суды, суды, суды ... Может защитники таких бедолаг скинуться на покупку хотя бы лекарств?

Гость
25 апр 2016 в 15:59

А авторы статьи, об этом только узнали? Уже с осени полно объявлений ОСАГО за 1000, где 1200, а где и 1500 рублей. Ребята Вы чем занимаетесь, если через полгода для Вас это новость. Может про главу кабмина тоже через полгода напишите, что мол в 17:55 г-н Медведев проводит совещание в Челябинске на "Станкомаше".

Гость
25 апр 2016 в 18:36

наш источник в Госавтоинспекции предупредил, что как только обнаружится подделка, нас арестуют и отвезут в ближайшее отделение полиции

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/159458554793984.html#comments/c39af9dd2-aa93-4fd9-b3bf-aa35f6cbe79f/page/1

просто Ваш источник не захотел позорить коллег, которые не смогут визуально отличить подделку.

25 апр 2016 в 15:38

Так надо сделать её официально по тысячи и проблема решится сама собой. Осенью прошлого года страховал своё авто - в одной конторе насчитали 7600, в другой 3200. За что я должен платить такое бабло? Совсем .. эти страховщики.

Гость
25 апр 2016 в 16:13

В этом году, после того, как я в 8 утра занял талончик, приехал снова к 2 за полисом и привез 10 тыс рублей, а мне зарядили 11 за 7 лет безаварийной езды, я вынужден был купить полис за 1500 р.

25 апр 2016 в 15:36

как они не боятся продавать такие бумажки? И почему полиция не может приехать и всех там повязать?

Гость
25 апр 2016 в 21:00

Люди, ездящие без осаго или с липой-самые настоящие ПРЕСТУПНИКИ!!! Ведь в случае их вины они лишают пострадавших возможности отремонтировать машину, а пострадавших людей-получить выплаты на лечение!!!Они прекрасно знают,что сами ничего не будут никому платить и что с них нечего взять, кроме долгов,алиментов и кредитов!!!А почку они тоже продать не смогут по причине ее негодности-пива надо было пить меньше.
Должна быть УГОЛОВНАЯ ответственность за езду без ОСАГО или с липой!Или серьезные ШТРАФЫ!
Да,вероятность въехать в порше ничтожно мала.Но даже если ты въехал в девятку,ее владелец заслуживает такого же уважения,почему он должен делать машину самостоятельно,ведь он же не виноват!
Количество минусов данного комментария, к сожалению,не будет равняться огромному количеству таких безответственных людей.Но именно такие будут активно минусовать,посмотрим,сколько их тут...

Гость
25 апр 2016 в 17:44

начали припугивать народ ответственностью за подделку...бред полный! просто люди перестают брать страховку по бешенным ценам и кого-то это начало напрягать! заказная статейка!

Гость
25 апр 2016 в 16:05

Люди, приобретающие подобные бумажки, должны осознавать, что кроме статьи за приобретение поддельных документов, еще должны будут рассчитываться своим имуществом, если по их причине будет совершено ДТП.

Гость
25 апр 2016 в 17:47

Согласно Федеральному Закону от 29.12.1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» под официальными документами понимаются «документы, принятые органами законодательной, исполнительной и судебной власти, носящие обязательный, рекомендательный или информационный характер». Когда ОСАГО будет выдавать госкомпания, тогда его потделка будет попадать под УК РФ. Так что Александр Щербинин пусть изучит мат часть.

Гость
25 апр 2016 в 17:32

Ничего не понимаю, какие очереди в аско?! Какие допы? Звоню своему страховому агенту за 2 недели, договариваемся о времени и месте встречи и вуаля))) Минимум времени и нервов))) Что касается подделок так есть люди рисковые по жизни(некоторые их называют д******ы) вот они пусть рискуют ездят без осаго, а нормальным людям яб советовал не рисковать и купить нормальный полис))) А то вдруг вами обиженный человек окажется не очень законопослушным не станет по судам бегать а просто шею свернет)))

Каждое утро проезжаю по пр Победы и наблюдаю толпы автолюбителей у ЮЖУРАЛАСКО разве нельзя застраховаться в другой компании??? 18 апреля продлевал полис в компании Ренесанс,приехал за 40 мин до открытия думал в очереди биться придется,к моему удивлению оказался единственным ,прождал до 10-00 подошел ещё один ,в 10-15 был свободен,а очередь выросла до 3-х человек.

Гость
25 апр 2016 в 16:44

Техосмотр аферисты в наглую возле офисов страховых компаний продают , ОСАГО поддельные тоже продают. А полиция не видит или делает вид , что не видит , а скорей всего ,просто в доле . Для чего нужны полицейские , дань собирать с аферюг, или за порядком смотреть .

25 апр 2016 в 17:44

Использование заведомо ложного и приобретение с целью "предложить сотрудникам отличить настоящие бланки от преступных" две разные вещи, про арест и доставление вам по ушам проехались, так "на от--бись".
Считаю что страховщики фигнёй занимаются с этими полисами нового образца, проще было протолкнуть закон о приравниванию изготовления бланков полисов к фальшивомонетчиству. Вопрос бы сам собой закрылся.

Гость
26 апр 2016 в 07:23

В пятницу остановили знакомых за городом, проверили ОСАГО по базе и доставили в отдел полиции, мурыжили полночи, ломали на сознанку в умысле на мошенничество. Не кормите жуликов, покупайте настоящие полисы!

Гость
26 апр 2016 в 12:20

Похоже Россию могут спасти массовые расстрелы. Столько людей привыкло жить, промышляя мошенничеством и воровством.

Гость
25 апр 2016 в 16:49

Все как Стадо в Это АСКО ломятся,ну значит вам нравиться в очереди стоять,тут ничего не поделаешь!Неужели это одна страховая на весь Челябинск!??

26 апр 2016 в 06:21

что так разволновались? Какая ерунда....тут с наркотой не борятся,в школе можно купить, а тут какие то фантики....

Гость
25 апр 2016 в 19:10

Уважаемые нормальные автовладельцы!Так как много развелось.....без полисов вообще или с "полисом" за тыщу рублей,мы при покупке ОСАГО купили доп страховку ОТ НИХ.То есть,если не дай бог в вас приезжает водятел без осаго,вы можете обращаться в свою страховую компанию. Потому что эти люди прекрасно знают,что у них зарплата официальная три копейки,ведро ничего не стоит,жилье в ипотеке на сто лет и куча алиментов еще и иждивенцев.Ну,и промолчу про отсутствие у них счетов в банках)Такой после того как в тебя въедет,либо попытается скрыться с места дтп,либо будет говорить,что ничего страшного,он щас сам тебе дверь выправит и покрасит,будет как оригинал)либо будет предлагать пятьсот рублей компенсации прямо на месте)
Ну что тут можно сказать?Быть может, люди,провозглашающие ценность полиса за тысячу рублей,САМИ столкнутся с тем,что В НИХ кто-то въедет без осаго, и они поймут,каково это,бегать по судам за официально нищим виновником и делать свою машину за свой счет....

Гость
25 апр 2016 в 17:00

Езжу второй год с такой страховкой, никаких проблем не было

Гость
25 апр 2016 в 19:48

Вопрос к тем кто без полиса или липовым полисом. Что вы будете при ДТП где вы виновник? Особенно где ущерб приличный?

Вахмурка Справедливый
25 апр 2016 в 19:13

Подделка полиса ОСАГО не подпадает под действие статьи 327 "Подделка официальных документов..." по нескольким объективным и субъективным признакам:
1. Полис ОСАГО - это не официальный документ.
Закон об ОСАГО: "Полис ОСАГО является документом строгой отчётности". Правила ОСАГО: "Полис осаго является публичным документом".
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - ЭТО ДОКУМЕНТЫ ВЫДАННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ. Страховая компания не является представителем этих органов.
2. Лицо подделавшее полис ОСАГО не получает никаких прав. Право управлять автомобилем даёт только один документ - водительское удостоверение с соотвествующей открытой категорией.
3. Лицо подделавшее полис ОСАГО не освобождается от обязанностей. Обязанности водителя - безаварийное вождение и соблюдение правил ПДД.

Гость
25 апр 2016 в 16:11

Сходите в страховую и купите полис осаго без допов , вернее попробуйте купить ,очереди ,записи. С допами нате берите, а допы от 2000т.р., нормальный бизнес насчет допов , как говорил Остап относительно честный , вы нам деньги мы тебе бумажку .

Гость
25 апр 2016 в 18:29

Про техосмотр добавлю..
Сейхо по телефону предложил пройти за 554 руб+техмойка 120,приехал,менеджер вцепился подавай говорит огнетушитель 2 литра и не граммом меньше,едем дальше в Автоцентр на Молодогвардейцев,тут ещё аптечку требуют ,а на мойке работает одна девушка ,следую на старинный пункт на Свердловском тракте(за Рено центром) 700 в банкомат,и не надо не мыть и аптечку с огнетушителем никто не спрашивает.

Гость
25 апр 2016 в 21:09

сегодня делал осаго в госстрахе (нет других компаний в нашем городе) так она не выписала страховку пока не заплатил дополнительную услугу за 1000 р.и добавила будешь возмущаться навяжу за 2000 р. услугу и вы хотите чтоб люди бежали в страховые потом ,вот где надо навести порядок сначала и люди пойдут

Гость
26 апр 2016 в 11:53

"в городах открыто рекламируют противоправную деятельность с бланками ОСАГО, но никто с этим не борется."
Если не борются - значит в доле.

Гость
25 апр 2016 в 17:26

У нас правительство вообще не эффективно - проблемы с ОСАГО в том или иной мере начались в 2013 году , господа уже три года почти , а воз и ныне там!

666
25 апр 2016 в 17:41

у них только одна система, что бы народ нес денежку не понятно на что и за что, и для этого его нужно как следует запугать. тоже самое и с капремонтом и т.д. и с выборами наверно также поступят - запугают, и народ проголосует опять за тех же воров в законе.

Гость
25 апр 2016 в 18:10

Да ничего не изменить хоть запишитесь, потому что все схвачено и за все заплачено. А проблемы рядовых автолюбителей Верхам пофиг.

Гость
25 апр 2016 в 19:59

а вы уверены что страховщики вам не впаривают такие же полисы осаго? кто проверял свой полиса в рса?или дешевый кто проверял?

Гость
25 апр 2016 в 21:48

На каждом доме телефон наркоты написан,что то поменялось? что то,что это чей то бизнес,им вообще плевать на быдло

Гость
25 апр 2016 в 22:56

Страховые совсем обнаглели, так просто от сверхприбылей не откажутся, привыкли уже. Их верхушка живет как олигархи.
И нарочно тянут с единой базой полисов Осаго, потому что бланки настоящие налево продают, тоже кому-то хороший доход

Гость
26 апр 2016 в 07:45

Что-то испугались журналисты полис прикупить, а зря - ведь могли же чистый купить для "самостоятельного заполнения".
Просто "источник в гибдд" знает, что отличить подделку невозможно, тем более, что инспекторы проверяют бланки на улице и особо времени вникать подделка это или нет у них нет. К тому же часть полисов, которая продается за 1200 действительно настоящая, они как бы "утеряны", а другая часть представляет собой высококлассные копии с номерами, которые есть в базе РСА, но официально эти полисы проданы на другие авто.

Гость
26 апр 2016 в 10:25

Проблема решается легко , крышевателей до самого верха,на нары и нет проблемы.

Гость
27 апр 2016 в 10:12

И вообще, зачем привязывать ОСАГО к автомобилю и его владельцу? Либо каждый, имеющий водительское удостоверение, покупает полис и ездит на чем угодно, либо на автомобиль приобретается полис и им управляет любой, имеющий в\у.