26 сентября суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
30 июн 2016 в 10:42

ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ КАЛИНЫ! 100% как прости...ка по дороге юзал, потому как будто шарахнуло по голове, взял и поехал налево!

Guest
30 июн 2016 в 10:43

Виновата калина 100% только потому, что водятел включил поворотник уже совершая маневр, а не заранее, как этого требуют ПДД!

30 июн 2016 в 10:45

Ну как бы Калина поворотник ещё бы после столкновения включил.

30 июн 2016 в 10:45

На Калине - олень, который жаловаться потом будет, что ОСАГО дорого и.т.д. А автор видео - мало опыта вождения среди оленей. Их видно - горит зелёный, а он тормозит, смещается, тупит - лучше притормозить, когда такой впереди, - от таких неизвестно, что ожидать.

Гость
30 июн 2016 в 10:51

Чувак на калине не виноват, он все по правилам делал, ну может поворотник поздновато включил, но водителю едущему за ним в любом случае нужно держать дистанцию. А вот автор видео явно из разряда торопыг - зачем он начал входить в поворот опережая калину, еще и высунулся на встречку? А если он хотел прямо проехать - это вообще без комментариев. Спокойнее надо ездить и быть внимательнее.

Гость
30 июн 2016 в 10:51

по правилам виноват автор, а по существу калина!

Гость
30 июн 2016 в 10:54

Как можно понять этих наездников, будет он поворачивать или разворачиваться, если включать поворотники в нашем городе, считается правилом дурного тона. Как мог определить владелец видео, что юноша будет совершать разворот на перекрестке смещаясь перед ним вправо?) Телепатировать?)))

Езжу быстро
30 июн 2016 в 10:56

Формально, конечно, виноват автор видео. Но таких чудаков, включающих поворотник за мгновение до маневра, поубивав бы.

Зритель
30 июн 2016 в 10:57

Виноваты оба, точнее как...

30% - Один едет, как будто с закрытыми глазами, на перекрестке регулируемом обгоняет. Да и в принципе, зачем было слева объезжать, когда справа было место.

70% - Другой поворотник включает во время маневра, вместо того, чтобы заранее обозначить свое намерение совершить столь опасный маневр. Да и в зеркала по-любому даже не смотрел, они же для красоты установлены...

Елена С.
30 июн 2016 в 11:00

Таких водятлов нужно срочно переучивать.... Согласна со всеми, водитель Калины виноват....

Гость
30 июн 2016 в 11:04

Интересно, что планировал сделать автор видео? Пер до столкновения, молодец

Гость
30 июн 2016 в 11:05

Автор виноват.
Калина спровоцировала.

АнонимНо
30 июн 2016 в 11:05

Ягода малина, нас с тобой манила. Вазовод виноват!

Владимир
30 июн 2016 в 11:15

"Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра." Подчеркиваю, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не непосредственно при выполнении маневра. Однозначно виноват водитель калины.

ИОАНН
30 июн 2016 в 11:25

более не прав автор видео. Зачем было обгонять?Но Калина согласен максимально вводил в заблуждение, но это не нарушение.

Гость
30 июн 2016 в 11:29

Зачем было так прижиматься к этой Калине? Отпусти ты ее немного, разберись в ситуации, потом газульку дави. Раз медленная машина едет в левой полосе, нужно быть ко всему готовым.

Гость
30 июн 2016 в 11:31

А можно глупый вопрос: на кой овощ автор видео поперся в сторону встречки? Полоса справа свободна была и времени с местом для маневра хватило бы.

Гость
30 июн 2016 в 11:39

Калиновой яркий представитель обезьяны с гранатой! Окружающим только остается догадываться как и куда может поехать этот тормоз

Идиот, иначе не скажешь.
30 июн 2016 в 11:43

Едет по крайней левой условной полосе. Горит зелёный свет. Перестраивается перед перекрёстком в правый ряд без включения указателя поворота и далее из этого ряда резко разворачивается буквально перед носом идущей следом а/машины. Камикадзе-убийца!

Гость
30 июн 2016 в 11:49

Уже после включения поворотника автор видео ощутимо прибавил скорость, хотя очевидно, что ее нужно было сбросить. Дистанции было достаточно. Если хотел проехать прямо - ..., куда влево-то полез (на встречку!), тем более видел, что поворотник включили. Если налево - куда ты с опережением лезешь, а если человек разворачивается?
По распределению вины. Вина автора видео очевидна и не вызывает сомнений. Калине можно вменить лишь то, что мужик сделал все, чтобы запутать автора. Тем не менее, действия калиновода не могли непосредственно привести к аварии, неадекватно отреагировал именно автор.

Алексей
30 июн 2016 в 11:51

Автора лишили?

Гость
30 июн 2016 в 11:56

На перекрестках обгонять нельзя!

Мужики, Вы о чём толкуете?
30 июн 2016 в 12:03

Впереди едущий ... только за несколько секунд 3-и раза нарушил ПДД. А если бы задняя машина его догоняла на скорости, - минимум один труп. Этот "..." мог угробить навечно лично Вас или ваших родственников! Задумайтесь, как он вообще ездит в крупном мегаполисе? Это ведь игривая, непредсказуемая обезьяна с гранатой и выдернутой чекой. После этого можно ожидать всего.

Гость
30 июн 2016 в 12:03

100% вина регистратора. Затеял обгон на перекрестке с выездом на встречную полосу. Если владелец регистратора все таки тоже планировал успеть повернуть вместе с калиной, прикрывшись ей от встречки, в данном случае это серьезная ошибка и нарушение. А то что калина поздно показала повротник....так это дело десятое (может у него проводка барохлит...) у нас пол города ездит с не работающими стопарями и повротниками, я не говорю о тех кто тонирует фары. Вердикт - 100% виноват регистратор.

Гость
30 июн 2016 в 12:09

МОЖНО ЛИ ТАК РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ? МОЖНО - ЕСЛИ БОЧИНА НЕ КРАШЕНА)) Виноваты оба.

Гость
30 июн 2016 в 12:10

А у нас в Тюмени очень популярно стало в принципе НЕ включать поворотники при перестроении. А на светофоре включают поворотник уже после того, как загорится разрешающий зеленый. Стоишь вот так за кем-нибудь на светофоре, и не знаешь - то ли прямо поедет, то ли поворачивать налево будет

Гость
30 июн 2016 в 12:15

Вывод один и его уже многие обозначили. Встретились два неадекватных одиночества. И разбираться "Кто виноват?" нет смысла, тем более, что ГАИ уже вынесло свой вердикт.

Гость
30 июн 2016 в 12:19

виноват светофор - должен был раньше переключится на красный.

30 июн 2016 в 12:25

На впереди идущей машине вспыхнули стоп-сигналы - ВНИМАНИЕ!!! Притормози, будь готов ко всему! Мало ли, может быть, у него перед бампером пьяный на карачках ползёт. Тебе же не видно...

Гость
30 июн 2016 в 12:28

Оба балбесы, рассуждать кто из них круче смешно!
Один специально подставился, другой дал все ему возможности!

Учитель
30 июн 2016 в 12:31

Есть такая группа водителей, к коим относится и водитель Калины, которые заходят на поворот/или разворот как пилоты самолётов по траектории вопросительного знака.
Ну а автор видео ехал по траектории восклицательного знака с ускорением.

Вот и встретились вопрос с восклицанием....дальше многоточие

Гость
30 июн 2016 в 12:33

90% водителей в России включают поворотники ОДНОВРЕМЕННО с поворотом руля!!! А сотрудник ГИБДД не разобрался в данной ситуации. Вердикт: виноват водятел "Калины", нарушив п.п. 8.1 и 8.2 ПДД РФ(водитель регистратора не обязан предугадывать зигзагообразные маневры "Калины" и дистанция была номальной, что, трудно было просмотреть видео?), а сотрудника ГИБДД - уволить, чтоб другие лучше разбирались!

гость
30 июн 2016 в 12:39

а у меня бальшой вопрос по манере езды калиновода
Кто его учил разворачиваться с таким радиусом? Бесят такие. Мало, что руль с усилителем, так еще и руки кривые
Я бы ему навтыкал прям там

Toyota
30 июн 2016 в 12:42

Надо запретить движение на ТАЗах по городу

Гость
30 июн 2016 в 12:48

Водитель Калины прав на 100%.
Каждый сзади едущий норовит первым проехать перекресток, т.о. подрезает впереди едущего, не зависимо от того поворот это или разворот. Поворачивать нужно по траектории мах приближенной к 90град., а не срезать расстояние.

Ну-Ну
30 июн 2016 в 12:52

Виновен однозначно, водитель калины. 1. Включил сигнал поворота находясь уже в пределах перекрестка, по факту на его середине, а ведь сигнал поворота должен быть подан заблаговременно, а это, с технической точки зрения, до границ перекрестка, а не на нем непосредственно. 2 перед совершением маневра сместился в правый ряд, (а тут визуально определяется по два ряда в оба направления), чем ввел в заблуждение. Водитель с региком же соответственно не допустил нарушения в виде обгона на регулируемом перекрестке. Ну и как любят действовать адекватные юристы, а была ли техническая возможность в данной ситуации избежать столкновения у водителя с региком. Нет не было. Виновен КАЛИНА. А по факту, виноваты СМЭУ, была бы разметка, не было бы двоякого суждения, ни у водилы калины ни у водилы с региком.

Гость
30 июн 2016 в 12:57

Интересно, а как водитель калины должен был разворачиваться, если не так? доехал до середины, чтобы не оказаться на встречке, как и требуют пдд, убедился в безопасности - рег на этот момент ехал далеко и медлено, врубил поворотник и ушел на разворот. Куда рег полез? Его полоса в любом раскладе занята калиной, а обгон запрещен. "Он че-то тупит, объеду-ка его" - по пдд запрещено.

Гость
30 июн 2016 в 13:02

обоюдка

Гость
30 июн 2016 в 13:12

100% виноват водитель калины, манёвр абсолютно бесшабашный, наружными зеркалами не пользуется, поворотник включился в момент столкновения. Автор видео тоже виноват, видит что калина Мечется на перекрёстке, не снижает скорость и пытается облететь её слева.

30 июн 2016 в 13:13

Можно все, но многое ОДИН РАЗ!

Гость
30 июн 2016 в 13:23

Взгляд водЯтла на калинке в конце ролика меня "без ножа застрелил"! КамедиКлаб нервно курит в сторонке.

111+
30 июн 2016 в 13:26

Тот кто критикует автора данного видео: "А как бы Вы поступили на его месте в данной ситуации?" Первое, чему должен научиться водитель на дороге - это быть предсказуемым! Окружавшие Вас участники дорожного движения должны знать, какой маневр Вы будете совершать, а не догадываться об этом как в данном случае.

Гость
30 июн 2016 в 13:29

Один не включил поворотник, не посмотрел в зеркала, а второй - не снижая скорости помог ему развернуться.

Афоризмус
30 июн 2016 в 13:34

Оба виноваты. Автор видео в попытке объехать (опередить) слева при выезде на перекресток, калиновод в том, что выкинул дурной маневр. При движении в средней полосе сместился вправо, а затем уже достаточно резко повернул налево+запоздалое включение указателя поворота.

Гость
30 июн 2016 в 13:36

Виноваты:
1. Автор видео, т.к. перед ним машина тормозит, и объезжать ее на перекрестке еще и с выездом на встречную полосу точно не стоит. И уж тем более не стоит так сокращать дистанцию, если видишь, что перед тобой машина тормозит по непонятной причине.
2. Дорожники, поскольку разметка отсутствует и водитель калины не мог перед маневром уверенно занять крайнее левое положение. Вот он и ехал так, как его глазомер позволяет, и чтобы на перекрестке не оказаться на встречной полосе немного сместился вправо.

А когда он включил поворотник дело десятое, тем более что он это сделал до начала маневра, хоть и не за долго.

Гость
30 июн 2016 в 13:58

Фееричный Калинодятель однако.

Без всякого сомнения "Калина" - виновник потенциального ДТП
30 июн 2016 в 13:59

Прекрасный, наглядный ролик, как не надо ездить. Посмотрел несколько раз. Задний водила ехал строго по своей полосе, не меняя скорости, наблюдая за выкрутасами впереди идущей а/машины. Обратите внимание, в последний момент водитель хотел явно уйти направо, но буквально в последнюю секунду передумал, в 2-3 метрах от сзади идущей, непосредственно на перекрёстке, включил поворотник и резко пошёл на разворот! Нужно отдать должное водителю с регистратором, его выдержке, хладнокровию, отменной реакции. Молодец! Не знаю, чем там всё закончилось, но на его месте драться тоже бы не стал, включил бы аварийку, спокойно и доходчиво объяснил пацану, что только что возможно спас ему жизнь, а при +20 км/час намертво вмял бы в салон вместе с дверью. По глазам парень добрый, сделал это по неосторожности. Уверен, навсегда бы запомнил этот показательный урок при спокойной беседе.

Гость
30 июн 2016 в 14:26

тазовод однозначно виноват! Едет как г-вно, по зеркалам не смотрит, поворотник после маневра включил. Интеллекта нет. Пусть платит

Гость