28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

13 сен 2016 в 11:03

Пусть с 16 но если он попадет в ДТП со смертельным исходом давать 20лет тюрьмы для работы над ошибками. и с родителей полная мат ответственность всем имуществом (буквально всем) при таких условиях я согласен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 11:50

Дамы и господа благодарим за чтиво, ваши комментаторы Тупой и Еще тупее!

AK-47
13 сен 2016 в 11:59

Я считаю, что садить за руль подростков идея рискованная, учитывая особенности подросткового периода: гормональные перепады, депрессия-агрессивность, самооценка, зависимая от сверстников, принципы, стать круче, чем яйца и т.п. К 18-21 хоть есть вероятность, что в башке что-то приутихнет, заглохнет и успокоится.

Преподаватель
13 сен 2016 в 12:15

Люди! Нельзя выдавать удостоверение в 16 лет! Говорю не голословно! Работаю и преподавателем и инструктором! Правильно выше написали, что и медведи на мотоциклах ездят, но автомобиль и управление им-это ведь совсем другое! Вот сидят ребятки на занятиях (и 16, и 17, и даже в 20 лет) и лучший аргумент у них-я вожу машину хорошо! А как дело ПДД касается, тут все грустно начинается! Пробуешь объяснить, что ошибка в билете-это ДТП на дороге, начинаешь разбирать ситуацию, а в ответ получаешь-а мой папа(мама...) всегда так делают. Или говорят, что страховка же, есть кому заплатить. Нет понимания ответственности за свои действия! Да! Есть умненькие ребятки, которые учат, спрашивают, к чему-то стремятся, но В/У же хотят выдавать всем подряд!!! Если господин Смолин хочет увеличить количество ДТП на дорогах(и не всегда с хорошим исходом), то, конечно, можно и в 14 за руль посадить, только кого потом винить будем...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 12:40

России п.......!
не тот менталитет у нас чтобы подростки за руль садились. На трассе весело особенно будет.

Ездун
13 сен 2016 в 13:21

Еще застал конец 80-х, тогда многие мои сверстники в 16-17 лет через военкомат, досааф учились бесплатно на категорию "С" - к 18, загремев в армию, были уже с правами. Или откосив, досдавали до категории "В". Так что есть такой опыт - причем пацанов учили ездить на армейских грузовиках, без усилителей руля, автомата и т.п. Но сейчас общество инфантильное стало, дети они даже в 20 лет.

Гость
13 сен 2016 в 13:44

похоже ждя своих детушек пытаются узаконить; у них в 18 то ума нет. один понт. а тут с 16........................

Гость
13 сен 2016 в 13:59

В СССР, согласно ПДД было узаконено обучение вождению в индивидуальном порядке. Для этого, обучаемому должно было быть не менее 16 лет, а обучающий должен был иметь стаж не менее 3-х лет. Автомобиль должен был быть снабжен только знаком "У". И тогда, и теперь ездить можно было не везде - в каждом населённом пункте существует перечень дорог, где учебная езда запрещена.
Я сам учился ездить именно "в индивидуальном порядке".
Практику "индивидуального обучения" отменили относительно недавно.
То, что сейчас предлагается, это, по сути, то же обучение "в индивидуальном порядке", за исключением того, что обучаемый должен официально пройти первоначальное обучение, сдать экзамен и получить соответствующий документ. Ранее была лишь запись "первоначальное обучение должно проводиться на закрытых площадках".
Таким образом, я не вижу ничего плохого в предложении депутата.

Гость
13 сен 2016 в 14:06

*** я прям представляю этот *** на дороге... Как в фильме безумный макс.. Один в бубен бьет, другой как обезьяна по пояс высунулся, третий шмальнул и погнали.. Кароче кто на что горазд! Вписывается в атмосферу Челябинска

Гость
13 сен 2016 в 14:26

Моему сыну 17. Отучился в автошколе, успешно сдал теорию (ни единой ошибки) и на отлично отъездил на практике, теперь год ждать получения в/у. А очень хочется доверять ему автомобиль, ну конечно же под присмотром взрослого, а, нельзя. Теперь боимся, что все навыки, которые получил при автошколе растеряет за год. А если бы был закон, да с умом его применять, то польза бы была. И опыта набрался и знания не позабыл. Очень жаль, что закон не принят и что столько противников у него.

ОТВЕТИТЬ
Urry
13 сен 2016 в 14:30

Странно как-то. Права выдадим, но рядом должен быть взрослый со стажем. С ответственностью тоже непонятно. Может - компромиссный вариант: после сдачи экзаменов несовершеннолетним права не выдавать, но разрешить УЧЕБНУЮ езду с 16-ти лет на ОБЫЧНОЙ машине без переоборудования с буквой "У" на крыше и водителем со стажем не менее 3-х лет, который и будет нести всю полноту ответственности. Новое - забытое старое.
Вопрос спорный, давайте думать.

Гость
13 сен 2016 в 14:40

После фразы "это поможет им набраться опыта..." я даже читать не хочу дальше! Если выживут за эти два года!! Что за бред, вы их не можете контролировать на скутерах, думаете сможете на авто?

13 сен 2016 в 15:50

За ДТП с жертвами Сажать деток будем как взрослых? Если да, то вперед. Пусть тюрьмы готовятся к массовому наплыву малолеток.

Гость
13 сен 2016 в 16:13

Мне так кажется, что и в 18 то рановато права получать, ни опыта, ни разума ещё не нажито, а желания понтануться и полихачить - навалом. А уж про 16 то лет вообще говорить нечего...

д. Серёжа
13 сен 2016 в 16:39

с 10 лет умел сам водить ГАЗ51. Он без гидроусилителя, и ничего справлялся как-то.
В 17,5 получил права. В автошколе меня 3 раза на вождение ставили, сказали пусть другие в твое время учатся. Свою дочь научил ездить в 14 лет, сдала с первого раза экзамены. Так что считаю что можно с 16 лет ездить под присмотром родителей.

Гость
13 сен 2016 в 20:15

В Рассиянии явный переизбыток населения.
Вот дипухтаты и буквально из сил выбиваются, чтобы навнедрять таких "законов", чтобы легально можно было избавляться от балластной части "лихтората".

Гость
14 сен 2016 в 07:46

ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО!!!!!!!

Светланова
14 сен 2016 в 10:13

Я своего сына сама натаскивала правилам езды по ПДД. Парень в 18 лет пошел и экстерном сдал экзамены по теории и вождению, и ездит аккуратно до сих пор, а ему уже 38. Голова должна на месте быть что у ребенка, что у родителей

Гость
14 сен 2016 в 14:55

Давайте и уж в армию в 16

Гость
14 сен 2016 в 15:20

Охр.нели вконец. И так молодёжь незрелая, ни мозгов, ни ответственности, так им еще и права? И сами убьются и кучу народа погубят. Сейчас и с 18-и ещё рано...

Гость
15 сен 2016 в 08:17

нельзя ли на пенсию на пару лет пораньше соскачить?!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 07:06

У многих и в 30 лет мозга нет, давайте еще малолеток на дорогу... Сокращения в полиции, а они дерью маются. Кто за ними следить будет? Надо даже совершеннолетие граждан с 21 года вводить, потому что ни ума, ни его подобия у многих нет.

Гость
16 сен 2016 в 07:08

Полную уголовную ответственность, как тут многие пишут, вообще считаю надо вводить с 10-12 лет. Так как если ребенка с детства воспитали, то он нормальным и вырастет, а не по зонам скакать будет.

Гость
16 сен 2016 в 12:17

Двоякое отношение к идее. С одной стороны да, страшно, опасно и трудно себе представить 16-летнего за рулём.. Но с другой стороны, парень/девушка в 16 еще"приучены" школой, что есть правила от которых, нельзя отступать просто никогда. Плюс авторитет родителей, которые, скажем, не нарушают (вот тут могу похвалиться собой -у меня за 8 лет вождения ни одного штрафа и сын это видит, плюс аккуратное вождение отца). И если еще на уровне закона ввести понятие, что скажем до 18 лет запрещено покупать подростку, либо управлять автомобилем мощнее 90 л.с. и ездить со скоростью более 60 км в час (исключая разрешенные "взрослым" водителям +19 км/ч к ограниченной скорости). То есть поймали со скоростью 70 км/ч - будь другом, верни права и ходи пешком. Ну и как дополнительный бонус - может молодёжь так алкоголь употреблять не будет, зная, что "завтра за руль"? А так могу сказать, что подростки мечтают ездить. Вот мой сын, к примеру, с огромным удовольствием ездит на квадроцикле. Но вне дорог.. пока..

16 сен 2016 в 15:32

Вот и учите их в школах на автоделе, как раньше, а права действительны были только с 18 лет. Зато за два года и материальную часть изучали, и сам автомобиль, и вождение! Выходил уже водитель-профессионал!

Гость
16 сен 2016 в 22:45

совсем разум теряют...

19 сен 2016 в 08:46

Они что там совсем уже все куку? у нас в 18 лет то ездят бухие в хлам аварии устраивают... а вы еще с 16 хотите посадить у которых вообще мозгов нет...

Гость
21 сен 2016 в 19:20

машина это не игрушка а источник повышенной опасности

гость
29 сен 2016 в 15:34

и так бесконечные аварии на дорогах, еще 16-летних не хватало там, я предполагаю что среди них тоже есть нормальные люди, но все же не стоит выдавать права с 16-ти лет.

Гость
10 окт 2016 в 14:13

Предлагаю бесплатное обучение ПДД и вождению ввести во всех школах для учащихся старших классов. Знание ПДД и умение водить автомобиль пригодится всегда, будет в дальнейшем конкурентным преимуществом при поступлении на работу. Чем больше у человека умений, тем он успешнее. Естественно, это обучение для желающих. Это предложение актуально для семей с невысоким доходом, т.к. в автошколах оплата достаточно большая. А с какого возраста получать права - можно и в 16 лет. Сейчас акселерация, учащиеся способны адекватно оценивать свои действия и поступки. Сам факт того, что человек в 16 лет смог выучиться водить автомобиль и получить права, повышает самооценку, способствует здоровому образу жизни.

Загрузка...