СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Этот автосалон войдет в историю
Этот автосалон войдет в историю

3 окт 2016 в 19:48

давно уже эти авто есть электро и намного выгоднее и экологичнее,просто пару человек хотят нефть продавать......................и бояться что скоро она опуститься на уровень 30 баксов

Владимир
4 окт 2016 в 09:48

А я, читая подоные статьи, тоскую вместе с бывшими ведущими британского Топ Гир. Умирают большие, прожорливые V8, W12 и прочие!
Жаль! Разгон до сотни - это еще не все! У бензиновой машины есть душа...

Влад
4 окт 2016 в 14:54

Интересно, а как на них на дальняк ездить?? Или поехал на природу, ну всякое бывает, забуксовал. И всё даже если выбрался , а смотришь у него заряда на 40км, а у тебя дом в 80?? где в лесу зарядку взять?? Не это игрушки, а не машины. Так до булочной и обратно.

Гость
4 окт 2016 в 17:02

А мороз так под тридцаточку хотя бы?

Гость
4 окт 2016 в 18:55

может лучше для России бензин как в Туркменистане?

Гость
4 окт 2016 в 20:02

Не спешите радоваться, господа. Пока не будут решены следующие проблемы, выгода и эффективность электромобилей находятся под сомнением:
1)производство литий-ионных акков. Статистически на 1 электромобиль при производстве обходится загрязнением атмосферы 11 тоннами СО2. У обычных авто всего 7 тонн.Из 100% породы полезны только 99,98%.Остальные выбрасываются обратно "в природу".запасов лития осталось меньше, чем на 100 лет в количестве 13 млн т. Чтобы получить нужное количество меди для акка Теслы, требуется уничтожить в среднем 8 т природной среды. Для кобальта цифры гораздо больше.
2)было проведено сравнение электромобиля с обычным. Nissan Leaf за всю жизнь (средняя величина выбрана в 140 тыс км) выбрасывает 31 т СО2, Mercedes a160cdi выбрасывает 34 т, классы старше: Tesla Model S 44т, Audi A7 49 т. Разница минимальна.
3)экономия. Европе 1 т СО2 обходится в 7$. То есть экологическая польза эксплуатации Теслы меньше 50$.
4)утилизация батарей. В мире таких компаний очень мало.

любитель рулетки
5 окт 2016 в 08:42

"Если раньше ставили на черное, то теперь – на зеленое." очень тонко, Артем :)

Гость
6 окт 2016 в 15:17

Как всегда все специалисты здесь на этом сайте.

7 окт 2016 в 11:00

Это нужно было ещё вчера !!!

7 окт 2016 в 11:11

Это нужно было ещё вчера

Гость
8 окт 2016 в 11:21

В Рашке на приорах ещё 500 лет ездить будут, какие там электрокары.

рабочий
9 окт 2016 в 12:02

Нам это не выгодно, нефть надо осваивать в стране.

9 окт 2016 в 20:51

Выработка энергии альтернативными источниками и зарядка автомобилей - очень перспективная тема. Тесла указала путь и ведущие концерны подхватывают. Россия, как обычно, в хвосте - будет уповать чтобы нефть выросла и обдирать последние крохи с населения.