30 ноября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

злой
12 окт 2016 в 14:49

Надо бы спросить инспектора,зачем он останавливал авто.А,так просто!!!!-проверка документов,у нас же в области ,как в республиках Кавказа,объявлен режим ЧП и ТУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 14:53

Дистанция.....не, не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Мишган
12 окт 2016 в 14:54

А вина инспектора не рассматривается? Решил как обычно по своему хотению-велению остановить машину да еще из второго ряда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 14:56

Виноват гаишник! Нафига в такую мерзкую погоду на трассе стоять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:02

А вариант с инспектором где?

ОТВЕТИТЬ
Рид
12 окт 2016 в 15:08

Дело то было 23 февраля.....

Гость
12 окт 2016 в 15:10

Водитель микроавтобуса перестроился перед остановившимся джипом, едущим по первой полосе, и по видео абсолютно не ясно остановился он на проезжей части или медленно полз к обочине. Так что к нему претензии надуманы. После этого джип ушел во вторую полосу. Так что вина регистратора несомненно есть.
НО истинным виновником являются сотрудники ГИБДД, которые в условиях не очень хорошей видимости на трассе спрятали свой патрульный автомобиль, вместо того, чтобы поставить его на обочине и включить мигалки. Тогда и видно было бы из далека, и водители скорость снижали.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 15:13

Виноваты здесь только инспектора ДПС, которые на такой оживленной трассе в такую погоду устроили НЕПОНЯТНУЮ ПРОВЕРКУ ДОКУМЕНТОВ! Я считаю все ущербы должны покрыть инспектора ДПС

ОТВЕТИТЬ
мастер
12 окт 2016 в 15:13

действительно, водитель по ходу вообще не тормозил, вроде и так понятно, что если приближаешься к машине, значит ты едешь быстрее нее, видимость вполне хорошая. Виноваты оба водителя. Один не тормозит когда опасность, а второй остановился не там где положено

Гость
12 окт 2016 в 15:14

Начал тормозить только через пять секунд после после появления стопаков на вперед ехавшей машине. Времени было вагон.

Гость
12 окт 2016 в 15:18

Тише едешь- меньше должен! Золотое правило!

Гость
12 окт 2016 в 15:21

Чего тут обсуждать то? Автор видео виноват в ДТП. Куда он смотрел вообще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:22

а то что водитель микроавтобуса перестроился из левого ряда не убедившись в безопасности маневра? автор видео применил экстренное торможение...
Мне кажется автор прав, и видео тому доказательство, идите смело в суд и отстаивайте свою правоту!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 15:25

Оба хороши. Один встал, где попало, второй по скользкой дороге мчался не думая и не глядя.

12 окт 2016 в 15:27

Однозначно гаишник виноват,потому что не дал съехать на обочину впереди остановившемуся транспорту.Он должен был понимать,что его обязательно "Догонят",спровоцировав ДТП

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:27

да зачем так лететь то? Видно же сразу, что машины почти остановились впереди, нет нужно гнать ....

Гость
12 окт 2016 в 15:31

Виноват инспектор ДПС, который вместо того, чтобы предотвратить ДТП, только его спровоцировал.
Хотя автору тоже следовало быть внимательнее.
Не стал голосовать, т.к. в пункте отсутствует пункт, что виноват ИДПС.

ОТВЕТИТЬ
таксист174
12 окт 2016 в 15:41

гайцы часто тормозят машины как попало и где попало особенно ночью

ОТВЕТИТЬ
Terminator
12 окт 2016 в 15:41

Впереди на трассе куча машин, почему бы не сбросить скорость??

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 окт 2016 в 15:43

Автор видео сказочный чудак! Едет явно быстрее своего ангела-хранителя!!!

Гость
12 окт 2016 в 15:43

Видно же, что впереди что-то происходит, тем более стопы за долго загорелись, можно было начать тормозить уже тогда.

Гость
12 окт 2016 в 15:45

что что скоростной режим ???? это что такое ?

Гость
12 окт 2016 в 15:46

У автора ролика есть какие-то сомнения в его виновности? Тормоз давить надо, а не передний автомобиль!!!

999
12 окт 2016 в 15:50

Автор сам виноват куда надо было так нестись.

Гость
12 окт 2016 в 15:52

Соблюдай дистанцию.

Владимир
12 окт 2016 в 15:53

Автор видео похоже задремал

Гость
12 окт 2016 в 15:58

Виноват инспектор

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:02

Да уж... регик совсем без тормозов.

Фото пользователя
12 окт 2016 в 16:04

Добавьте вариант "Виноват инспектор потребовавший остановиться"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:09

Я так вижу: Маневр микроавтобуса называется перестроение. Слепо выполняя указания патрульного, при совершении перестроения, не убедившись в безопасности маневра, он создал помеху регистратору, который двигается прямо по своей полосе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:24

кто позволил гаеру стоЯть на проезжей части вообще? на обочине водила не остановился, тк тело с жезлом там стояло, не сбивать же его. Виноват Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 16:35

Да ну нафиг! При всей моей нелюбви к ДПС, но в этой аварии виноват сам автор видео. Сиииидит, не понятно, чем занимается... А там стопари у передних метров за двести вспыхнули! Времени сбросить скорость вполне хватало... Так нет - давил до последнего!

Гость
12 окт 2016 в 16:46

Субъективно - вина на ДПС. Объективно - виноват автор видео.

Гость
12 окт 2016 в 16:47

Вот всегда поражают такие водятлы, сначала в зад упрутся, а только потом тормозить начинают. А если чудом успеют, то с психами объезжают, орут и крутят у виска...Если сам баран, никто другой в этом не виноват.

Гость
12 окт 2016 в 16:53

да я согласен с другими коментами..можно обвинить гаишника можно обвинить автобусника нооооо тот с регистратором мог бы и не выкладывать это видео всем на показ так как оно докажет что он летел быстро и тем более чего болтать когда надо следить за дорогой тем более погодные условия и стопы видно было далекооооо..так что сбрасывать надо было скорость и не наглеть..глаз да глаз..лучше проехать медленно и все живы и здоровы и цел авто.

Гость
12 окт 2016 в 17:12

виноват гибддшник

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:18

Мусор виноват,устроили блокпост на трассе,уроды,ещё бы бтр посреди дороги поставили,война же идёт,власть имущих с народом.

Гость
12 окт 2016 в 17:33

Оттормаживаться надо заранее а не в задний бампер, сам виноват.

Гость
12 окт 2016 в 17:42

Автор видео вообще не ориентируется на дороге, это чайники которые говорят "я же 90км/ч не превышал" п.п.10.1ПДД

Михаил
12 окт 2016 в 17:43

На видео слышен голос автора видео, точнее его бредни)) что он там готов сдаться кому-то)) как он так не увидел впереди стоп сигналы?! мне так кажется что он был нетрезв, слишком замедленная реакция у него, да и соображает туго)) ну ведь видно впереди на дороге затор патрульные стоят и т.д. и т.п. понятное дело необходимо заблаговременно снизить скорость, это даже правилами дорожного движения предусмотрено...

Гость
12 окт 2016 в 17:47

..тот кто ехал с регистратором, шары надо было разуть)))

Яркий
12 окт 2016 в 17:48

Я в таких случаях не останавливаюсь по жесту и еду дальше. Штраф не большой, как и вероятность, что будут догонять.

ОТВЕТИТЬ
ПДД
12 окт 2016 в 17:56

Вы тут умники ГИБДД обсуждаете...что они там делали?, причина остановки?, не законно?, нет поста и т.д, а как самих коснётся, трясётесь и бегаете в панике где же ГИБДД, помогите, что делать? Сразу тапки меняете

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:05

виноват третий,который занял полосу вторую-для обгона и уйти не куда

ЕМ74
12 окт 2016 в 18:12

Очень часто вижу, как гайцы плюют на ПДД и тормозят машины чуть ли на посреди дороги. У бывшего их поста нефтебаза-почти всегда, когда их туда выгоняют. Пару раз там с ними из-за этого ругался. Или они ***, или провокаторы! Гнать таких надо, да и ущерб им предъявить!!! Однозначно менты виноваты!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:19

Теи кто пишут что остановиться он должен был на обочине вы давно права получили? На обочину выходишь с минимальной скоростью. Еле еле, ты не знаешь что там на обочине машину может так понести еще и гаишника намотать.

Гость
12 окт 2016 в 18:26

а слева от микроавтобуса чо машина стоит?? так бы он может быть объехал бы микрик а то встали раскарячились в две полосы, лишить их прав немедленно!!!!

Ну-Ну
12 окт 2016 в 19:21

видео. в 09:10:29 начало перестроения микроавтобуса идущего перед автомобилем с региком справа налево. Это не повод для водителя с региком жать на тормоз опасности ни чего не предвещает. 09:10:33 показывается правый фонарь с горящим стоп сигналом микроавтобуса перестраивающегося слева направо (по требованию сотрудника ГИБДД)( что в свою очередь является признаком возникновения опасности для водилы с региком). 09:10:34 слышится визг тормозов автомобиля с региком (ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ РЕАКЦИИ ВОДИТЕЛЯ -1,0-1,2 секунды по сути ведь ни чего не предвещало)Так что водила с региком в принципе уложился во все показатели. 09:10:36:2-5 занавес бабах. Люди, 3,5 секунды на скорости 60 км/ч (на сухом асфальте) от момента возникновения оп-сти до полной остановки, Здесь же мокрый полуснежный асфальт ( каша) и скорость 90. РЕгик НЕ обладал технической возможностью совершить остановку без дтп (кто хочет пусть считает). По факту водила м-автобуса виновен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 19:42

Однозначно водитель с регистратором. Меньше в носу надо ковыряться.

Гость
12 окт 2016 в 20:03

Вот раздражает такая категория водителей - гаер палочкой помахал, водила наложив в штаны, останавливается как вкопанный на полосе, где ехал. Останавливают, съедь на обочину, с гаера не убудет, если он пройдет лишние 50 метров. А виноваты оба - один - ну я написал выше, второй гнал как бог.

Гость
12 окт 2016 в 20:16

Виноват кто ехал сзади! Была дистанция для торможения... он ее проигнорировал. Сам мне кажется виноват было время чтобы скорость снизитьб