26 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гостья
17 окт 2016 в 06:19
ну а коль пошла такая пьянка, то давайте за этот " комфорт" заплатят те,кто в нем заинтересован-жильцы без машин! а то с автовладельцев и так уже 10 шкур сдирается. у нас получается, что автомобиль-это не средство передвижения, а непозволительная роскошь! коль ты посмел приобрести себе авто, то ты сразу ВСЕМ стал должен! всему белому свету! я абсолютно убеждена, что человеку живущему в доме должно предоставляться 1 парковочное место БЕСПЛАТНО! инициативна явно забудет про инвалидов, которым трудно парковаться далеко от дома. забудут и про мамочек с маленькими детками, беременных, многодетных, которым тоже трудно идти за тридевять земель за машиной. прежде чем принимать такие законы, нужно организовать стоянки, а потом законом на них" загонять". а так получается, что машины должны испариться. т. к. застройка жилых зон последние 100 лет производилась без учета и организации парковочного пространства! за пределами жилых зон такого пространства тоже НЕТ!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1161)

19 окт 2016 в 10:19

уж у нас убирают, сейчас одни листья кругом, грязь и лужи, стандарт для Росси. И не где опавшие листья не метут, не в машинах дело, а в инфраструктуре, стоянках, злости завистников, "россиянин", "россиянину" волк.

19 окт 2016 в 13:33

Я против парковки во дворах, но без инфраструктуры такая инициатива преждевременна. Но чувствую, в конце -концов, дожмут автомобилистов, так , что машин будут покупать в разы меньше, а вместе с этим просядет отрасль, будут сокращения под Питером (форд), в Калуге (фольц, ситро, шкода), на автовазе любимом, на уазе и т.д. и т.п. . Просядут заводы по комплектующим, производству моторных масел, чуток бензина и т.д. и т.п., ремонтники, дилеры, связанные области... География обширна. А отрасль приносит огромные деньги в бюджет. Переориентировать на что-то другое быстро не выйдет. И многие кто тут готовы горло перегрызть потеряют в зарплате или потеряют работу, даже не подозревая, что они с этой отраслью как-то связаны. Поэтому, нужен компромисс, а не война. И взгляд свой переориентировать на расходы бюджета и воровство чиновников, а не на борьбу друг с другом...

Гость
19 окт 2016 в 16:09

Строить надо грамотно и не будет инициативной группы.

Валера кс
19 окт 2016 в 17:52

Те кто высказывается против инициативы, вы готовы платить за стоянку или арендовать паркинг ? Сдается мне что нет, вы банальные халявщики. А проблема сама решится, т.к. сейчас по статистике около 250 авто на 1000 человек, вот дойдет до 500 и многие из сегодня "кипешаших" с удивлением обнаружат, что несмотря на то что формально можно, реально припарковаться уже нельзя...

максим
20 окт 2016 в 08:36

ни один здравомыслящий человек не подпишет эту петицию... во всем цивилизованном мире где есть общественные дома, там есть и автопарковки, при этом стоит учесть что в США более 80% граждан от 18 лет имеют личный авто. Если речь идет о приведении в порядок автопарковок, то их нужно окультуривать во дворах. К тому пример наш двор, и дет.площадка и автостоянка, ограждена забором и автоматическими воротами.... и все довольны!

Гость
20 окт 2016 в 10:04

Предлагаю ,умным инициаторам, данной инициативы - проехать по городам Европы. Там машины стоят себе во дворах, и ничего в этом ,из рядя вон выходящего , никто не видит. Инициаторов хочется попросить-собери подписи о запрете разукрашивания бордюров . Пусть они будут серые, бетонные., мы не в армии. А на эти деньги , в последствии, можно будет расширить внутридворовые дороги .Машины можно будет парковать не вдоль ,а поперек. Вывод один - машин будет только больше, позволить ее покупку ,особенно в больших городах, может любая семья.

20 окт 2016 в 17:11

нужно запретить парковку на газонах под страхом продажи авто и изъятие средств на восстановление газона

Гость
20 окт 2016 в 20:14

Америку закрыть(всех достала), Колумба эксгумировать (ишь чего натворил). Прости их, Господи! Безумие заразно. А Щеневмерла рядом. Вакцины нет!

Фото пользователя
21 окт 2016 в 09:41

нужно как в Японии, перед покупкой машины ты должен купить парковочное место. а пока их нет за везд и выезд со двора по 200 руб. до тех пор пока на эти деньги не построят в этом дворе механическую парковку компактную на 50 машин.

21 окт 2016 в 12:13

я против! по одной простой причине.я живу в квартире. жилой дом расположен-по сути в центре студ городка.и найти возле своего дома место для стоянки,это просто геройский поступок. возле общежитий сдали платные стоянки но не кто из студентов не ставит туда. с наружи двора постоянно заставлены машино места. поэтому пока не начнут эвакуировать машины студентов с парковки,с наружи двора-ничего не изменят. будут выписывать штрафы? буду судиться.буду вызывать эвакуатор и преподносить счёт в гибдд

Елена
21 окт 2016 в 16:23

Один простой вопрос- куда по мнению """инициативной группы""" ставить машины надо.Стоянок нет. центр города. Или просто ставить во дворе дома и платить штрафы. Большинству так и придется делать. В этом конечная цель этого запрета?

Гость
21 окт 2016 в 18:08

У нас много домов в собственности жильцов И только они могут решать о стоянке автомобилей И любой запрет будет направлен против собственников жилья и ущемлять их права

Гость
21 окт 2016 в 21:10

паркинги можно строить и в 18 и 24 этажных домах (свечках)на первых трёх этажах .
Тогда возможно и решится проблема во дворах.Такой паркинг(место) был бы закреплён за каждой квартирой.

22 окт 2016 в 03:24

Инициативная группа - это кто, наши избранники? Это они для себя решили освободить дворы? А то всякое "быдло" стало им мешать вольготно по дворам к любовницам шнырять?

Миротворец
22 окт 2016 в 12:15

Сейчас за парковку "на чужое место"прокалывают колеса, бьют морды лица, жгут авто. Инициатива запрета - решает данный вопрос кардинально, делить будет нечего ! Я ЗА !

Гость
22 окт 2016 в 18:27

Да, сильно Вы здесь друг друга нечистотами поливаете.....

Гость
23 окт 2016 в 02:43

Надо начать воровать машины, магнитолы... чтобы наконец то люди перестали ставить машины во дворе. Как то у некоторых получается ставить машину в гараж, получится и у вас, а злые женщины с детьми, да вы женщины...

Житель
23 окт 2016 в 09:16

Проблема ясна, сам испытываю неудобства, но и владею авто. Про комунальщиков можно забыть и забить на их мнение, пускай с центральными улицами разбираются. Бабушки и вся свободно дышашяя сущность долбит администрацию на предмет организации у жилых комплексов бесплатных парковках, тогда дело сдвинется с точки, а так это просто пыль.

Гость
23 окт 2016 в 13:43

Взрыв газа в Рязани показывает что происходит с припаркованными под окнами авто.
Запоминайте : на газонах,тротуарах,детских и т.п. площадках - запрещено ПДД.
Если по этим условиям во дворе помещается 10 авто, то от дома должно быть не менее 10 м., если 11-50 авто - не менее 15 метров - это Санитарные нормы. Соблюдайте эти нормы и будет вам счастье. Кстати строить парковки не обязанность администраций.

23 окт 2016 в 16:29

Такое ощущение что на людей наступает слабоумие.

Вадим
23 окт 2016 в 20:41

Только 1 вопрос: а куда девать машину? В карман положить? Если убрать из дворов, то заставим все проезжие части в несколько рядов. Удобно будет? Предлагаю "западный" вариант, то есть как на диком Западе: во дворе только паркинг, а детская площадка отдельно, на отдалении от двора, а не под окнами.

Гость
2 ноя 2016 в 16:27

Дайте мне парковку, я буду ставить на неё. Не можете? Тогда грош цена вашей инициативе. У нас в квартале нет парковки и в соседних тоже и что мне делать? У нас безграмотное планирование придомовых территорий, плюс уплотнительная застройка. Уплотняете квартал - стройте многоуровневую парковку, но это денег не принесёт чинушам. Ваш порыв надо на чиновников направить и спросить с них за их бестолковое планирование и строительство.

Консультант
4 ноя 2016 в 08:26

Однозначно это вопрос назрел давно и его нужно решать.Я -за.

Яна
24 ноя 2016 в 07:41

наконец то

Яна
24 ноя 2016 в 07:43

наконец то

Гость
6 мар 2017 в 14:39

я за запрет парковок во дворах, хоть и сам автомобилист. Очень много строиться парковок под домами, строятся капитальные гаражи, пожалуйста приобретайте и ставьте, есть платные парковки, выбор большой. Тогда не будет смертей, потому что скорая не могла разъехаться, пожаров негде проехать и установить пожарную машину, дворы будут чистыми и т.д. только плюсы. Пора законодателям поработать над этой проблемой.

Гостья
27 мар 2017 в 16:15

Да быстрей бы уже запретили парковку. Заходишь во двор, складывается такое впечатление, что это не двор, а стоянка для автомобилей. А в некоторых семьях несколько машин. Просто ужас. Дети не могут ни погулять, ни поиграть. постоянно нужно следить. А машин все прибавляется, заняты все положенные и неположенные для стоянки места.

Гость
31 мая 2017 в 15:55

Полностью поддерживаю этот проект. Дети бояться во двор выходить. Форточку невозможно открыть из за выхлопных газов. Это же и ваши дети господа автолюбители потом болеют астмой. А штраф не ниже 10 тысяч должен быть.

Гость
16 окт 2017 в 21:28

Скорее бы запретили. В нашем дворе перекрыт проезд к 4-му подъезду: ни проехать ни скорой, ни пожарной, ни забрать престарелых родителей, не проехать машине-доставке. И, никто ничего сделать с этими дорожными хамами не может. Может быть ЗАКОН поможет???!!!

Гость
6 мар 2018 в 08:22

Давно пора убрать весь этот металлолом из дворов.
Сплошные нарушения,то-на газоне стоят,то на тротуаре,и это изо дня в день.
Пешком ходите братцы,а то привыкли свои помидоры возить...
Раньше не было такого хлама во дворах,и люди справлялись и всё успевали везде.
А сейчас разбаловались до нельзя....
Я всеми руками ЗА!

Гость
21 ноя 2018 в 08:14

Да ставьте вы где хотите свои машины, только тишину соблюдайте, и об экологии людей живущих на первых-третьих этажах нюхающих ваши выхлопные газы особенно летом. А то утром придешь с ночной и начинается... пик-пик, пук-пук, ти-ли-ли, уи-уи, пока все машины во дворе с 6 до 9 пропукаются и пропикаются часа два сна потеряно, а летом то окна открыты, совесть то хоть имейте, безгаражники! Вы ж гражданский кодекс и ПДД нарушаете, эти пикалки тоже что и подача звукового сигнала клаксоном, иногда эти пикалки настолько резкие, что утром раньше будильника подскакиваю в 7 утра вместо 8.30! Неужели вы без пикалок своих не можете дверь открыть у своей машины, зачем всему дому знать, когда вы садитесь в свою тачку (именно ТАЧКУ, приличный автомобиль ведет себя более выдержано и скромно). Да ещё и сигнализации срабатывают каждую ночь, у нас так один повадился в 00.51 и в 03.51 каждую ночь срабатывает его оралка, уже месяц!!!

Гость
21 ноя 2018 в 08:15

Люди очнитесь уже наконец! Вокруг вас тоже люди живут и работают, вы не одиноки в этом мире, поверьте! И у всех разный график и режим дня, а ваши пикалки-пукалки слушать уже невыносимо, даже в дневное время, это полный отстой, колхоз и моветон! Ну не комильфо вообщем! P.S. А квартиру покупали когда-то специально в тихом районе в тихом дворе, и в итоге за каких то пару-тройку последних лет вместо газона и зелени под окнами– стоянка и газующие и орущие круглосуточно некультурные автомобили вокруг, по видимому с такими же хозяевами.