22 февраля пятница
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

33 277

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    13 дек 2016 в 21:57
    Россия удивительная страна. Только у нас наемный водитель грузовых ТС отпахав на межгороде безаварийных 10 лет в полном соответствии с законом будет иметь КБМ 1. Почему? Собственного авто нет, а у грузовиков работодателя полис ОСАГО неограниченный. И в то же время парень или девушка 18 лет, получив ВУ и ни разу за те же 10 лет не севшие за руль, запросто могу иметь КБМ 0,5. Как самые безаварийные водители. Почему? Просто родители ежегодно вписывали в страховку. По сути ситуация вопиющая. Но. Вокруг тишина. Ни в статье, ни в комментариях никто и словом не обмолвился. Видать всех все устраивает.
    Гость
    9 дек 2016 в 15:49
    Езжу безаварийно (как с моей стороны, так и не подставляюсь) более 10 лет, но страховался в разных конторах, так сейчас у меня КБМ всего 0,8 и меня не относят к этим 12%. Может я чего-то не понимаю?
    Гость
    9 дек 2016 в 15:47
    Езжу без страховки... Дорого,а машина нужна.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

    Правила комментирования
      Кот
      9 дек 2016 в 15:46
      Что здесь разглагольствовать:просто нужно сделать качественные дороги и аварии сразу же снизятся
      Гость
      9 дек 2016 в 15:47
      Езжу без страховки... Дорого,а машина нужна.
      Гость
      9 дек 2016 в 15:49
      Езжу безаварийно (как с моей стороны, так и не подставляюсь) более 10 лет, но страховался в разных конторах, так сейчас у меня КБМ всего 0,8 и меня не относят к этим 12%. Может я чего-то не понимаю?
      Xen
      9 дек 2016 в 18:39
      А сколько в России безаварийных машин?
      Гость
      9 дек 2016 в 19:20
      У меня скидка 60% но больше 40% ни где не дают! Короче СОСАГО....
      Гость
      10 дек 2016 в 07:54
      слав богу с начала этих страховок не приходилось обращаться в страховую , что толку плохие люди из гостраха взяли и удалили меня из списка чтобы не делать скидку 50? и больше не восстанавливают говорят база потерина и теперь страхуют на уровне с начинающими . это брат жулики , оказывается можно просто удалить из базы данных и не кто за это отвечать не будет .
      Гость
      10 дек 2016 в 08:23
      Спасибо поржал со статьи. Езжу всю жизнь, тьфу тьфу, безаварийно КБМ 1 вопрос почему? Потому что я езжу на чужой машине у владельца которой нет ВУ вообще. Только в этой стране страхуется машина а не водитель, то-есть машина это неодушевленный предмет который обладает всеми правами что и водитель и видимо живёт своей жизнью по мнению местных законодателей. Пока не будут страховать ответственность водителя, в сосаго ничего не изменится, стабильно будут расти тока поборы. А ещё весело с того что я должен бегать собирать справки чтобы доказать предумщикам этого КБМ что я страховался в их вонючей системе и не имею аварий, ну не маразм ли? Вопрос должен стоять так или отмена полностью сосаго или отдача сосаго полностью в руки государства третьего не дано.
      Гость
      10 дек 2016 в 08:26
      6 лет проездил без аварий, с момента получения прав. Пришел в страховую, попросили 11200 за сосагу. Понял, что это не для меня. скоро пойдет 3-й год, как езжу без сосаги.
      Гость
      10 дек 2016 в 08:28
      за 8 лет стажа - ни одной аварии. Но 2 раза олени въезжали в меня на парковке.
      Гость
      10 дек 2016 в 09:39
      Лет 10 в одной и той же конторе страхуюсь, было 1 дтп в 2009 году, а скидку ни разу не получал. По правилам не только ездить и даже страховать не хотят.
      Гость
      10 дек 2016 в 10:45
      Безаварийные водители не покупают сосагу, поэтому такая статистика плохая.
      Валентин
      10 дек 2016 в 11:42
      15 лет стаж, ни одной аварии (по моей вине) - кэф. 0,6 !
      Евгений
      11 дек 2016 в 21:01
      А я купил новую машину и КБМ опять 1. Страхуется машина. Жулики одним словом, страховка СОСАГО.
      Евгений
      11 дек 2016 в 22:50
      Как говорится не ты так в тебя. 10 год исправте.
      Гость
      12 дек 2016 в 07:32
      В законе по страхованию много пробелов, мало "ништяков" для водителей. И с введением ОСАГО, водители стали наплевательски водить, заметил тенденцию, кто не ездил на простом авто и не купил его на свои кровные, а по кредиту, не бережёт его и таких >50%.
      DeadlyMIC
      13 дек 2016 в 08:21
      10 раз по году страховался, но КБМ всего лишь 0,85. ДТП по моей вине не случалось, просто машины раньше часто менял, меньше года ездил, соответственно, коэффициент сохранить было проблематично. Кроме того, раньше, когда страховка стоила 2-4 тыс, особо не парился по сохранению оных коэффициентов.
      Гость
      13 дек 2016 в 21:57
      Россия удивительная страна. Только у нас наемный водитель грузовых ТС отпахав на межгороде безаварийных 10 лет в полном соответствии с законом будет иметь КБМ 1. Почему? Собственного авто нет, а у грузовиков работодателя полис ОСАГО неограниченный. И в то же время парень или девушка 18 лет, получив ВУ и ни разу за те же 10 лет не севшие за руль, запросто могу иметь КБМ 0,5. Как самые безаварийные водители. Почему? Просто родители ежегодно вписывали в страховку. По сути ситуация вопиющая. Но. Вокруг тишина. Ни в статье, ни в комментариях никто и словом не обмолвился. Видать всех все устраивает.
      Гость
      20 дек 2016 в 12:22
      ГОДА ИДУТ, НО НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. ОДНИМ СЛОВОМ РОССОСИЯ-ОБДЕРАЛОВО !!!!