22 февраля пятница
СЕЙЧАС -5°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    ПервакЪ
    15 дек 2016 в 15:35
    С самого начала введение ОСАГО оформлял как положено.
    Ни одной аварии за это время не было. Но с такой расстановкой как сделали сейчас больше страховать не буду. Совсем уже обнаглели.
    Навязывают услуги во преки закону,творят что хотят.
    Платон, капитальный ремонт и ещё ОСАГО.
    Я думаю не я такой один.
    Так как знаю как ремонтируют в страховых сервисах,работал в одном таком два года. Я и за бесплатно в такой не поеду.
    Дело не в работниках сервиса а а условиях на ремонт страховых машин. Ни кто не платит за качество ремонта.
    И по этой причине возиться с машиной за копейки ни кто не хочет. Делают быстро и не парясь,так как на прямую претензию вы им не предьявите и не каждый плохой ремонт вы сразу обнаружите,может через 2,3 месяца. А потом иди и докажи им.
    Следующий шаг будет повышение штрафа за езду без ОСАГО а потом суды захлебнуться исками к страховым по качеству ремонта.
    ДУРДОМ по другому не могу сказать. Только тупые не знающие люди могли так усложнить всё с ОСАГО.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

    Правила комментирования
      Гость
      15 дек 2016 в 11:49
      "Выправлять кузов после тяжелого дтп..."
      это уже утиль, ребята. Такими делами только перекупы занимаются. Страховые такие машины тоталят
      Юрий
      15 дек 2016 в 12:05
      Смысла тогда не вижу страховаться, раз выплачивают не будут! тем более цена за страховку заоблачная
      delfin
      15 дек 2016 в 12:24
      Всегда оформляю Каско с ремонтом у дилера. Были мелкие обращения (лобовое, бампера), отдал дилеру, забрал готовое и никаких гемороев. И никогда не думал навариться на этом!
      Гость
      15 дек 2016 в 13:07
      Самая тема сейчас открывать сервис и договариваться со страховыми ;)
      Знахарь
      15 дек 2016 в 13:08
      А в Волгограде знаю,что эти самые АВТОЮРИСТЫ уже сервисы стали прикупать себе для кузовного ремонта(например бывш . Автосалон JEELY в советском р-не)...думаю не с проста!
      А Васька слушает да ест... Столько трубили о "смерти ОСАГО", столько обсуждали, критиковали, при этом тихо и мирно принимают его так как надо несмотря на весь этот популизм...
      Гость
      15 дек 2016 в 13:42
      Не исключено, что ради экономии денег, сервисы, сотрудничающие со страховыми, получат установку использовать наиболее дешевые запчасти.

      Оригинал материала: http://autochel.ru/text/newsline_auto/244205964472320.html#comments/c7557c97d-9427-43e8-af16-c1eaa190a53f/last

      В этом есть сомнения? Небрендовый Кетай в лучшем случае, восстановленные з/ч с разборов в основном
      Гость
      15 дек 2016 в 14:22
      Вот это конец СОСАГО! Сейчас все пойдут к официальным дилерам. Там цены ого... Да и начнется откат через эти сервисы и т.д. Короче цена за страховку взлетит и её покупать не смогут.
      ПервакЪ
      15 дек 2016 в 15:35
      С самого начала введение ОСАГО оформлял как положено.
      Ни одной аварии за это время не было. Но с такой расстановкой как сделали сейчас больше страховать не буду. Совсем уже обнаглели.
      Навязывают услуги во преки закону,творят что хотят.
      Платон, капитальный ремонт и ещё ОСАГО.
      Я думаю не я такой один.
      Так как знаю как ремонтируют в страховых сервисах,работал в одном таком два года. Я и за бесплатно в такой не поеду.
      Дело не в работниках сервиса а а условиях на ремонт страховых машин. Ни кто не платит за качество ремонта.
      И по этой причине возиться с машиной за копейки ни кто не хочет. Делают быстро и не парясь,так как на прямую претензию вы им не предьявите и не каждый плохой ремонт вы сразу обнаружите,может через 2,3 месяца. А потом иди и докажи им.
      Следующий шаг будет повышение штрафа за езду без ОСАГО а потом суды захлебнуться исками к страховым по качеству ремонта.
      ДУРДОМ по другому не могу сказать. Только тупые не знающие люди могли так усложнить всё с ОСАГО.
      Гость
      15 дек 2016 в 15:36
      Такими темпами через год-два ОСАГО превратится в еще один налог-взносы будут собирать,а ни платить,ни ремонтировать не станут.А Госдума за это проголосует
      Гость
      15 дек 2016 в 15:49
      А УТС и моральный ущерб тоже в мастерских будут возмещать?
      Гость
      15 дек 2016 в 16:59
      Тоже норм. Царапнули стопарь, договорился с сервисом, что то расходы составили тыщ 100 (оригинал, доставка и т.д.), бабло пополам, на стопарь пофиг. Опять СОСАГО разноются:)
      Владимир
      15 дек 2016 в 18:11
      Все проблемы от того, что ОСАГО является обязательным. Сделали бы добровольным, и проблема бы исчезла.
      Гость
      15 дек 2016 в 18:20
      "При этом сервис, в который могут направить автовладельца, может быть расположен на расстоянии до 200 км от небольших населенных пунктов". Интересно, а за чей счет поврежденный авто повезут на ремонт за 200км?

      "а также денежная выплата в случае, если ремонт будет признан некачественным" - если это оставят, то интересная лазейка получится. "Черные автоюристы" продолжат "доить" страховщиков.
      Гость
      15 дек 2016 в 18:34
      У меня ближайший официал за 200 вёрст, а другим я просто не доверю ремонт.
      Гость
      15 дек 2016 в 18:36
      Эх,проехаться бы по автомобилям депутатов.Пусть обращаются в автосервис)
      Разве виноваты мы что родились в России.
      15 дек 2016 в 18:36
      Наша власть приняла воистину анти народной закон!!!
      Что же вы делаете???
      в натуре
      15 дек 2016 в 19:04
      ну пусть они тогда у официалов и делают , заключают с ними договор, а то знаем их сервис "качественный"
      Гость
      15 дек 2016 в 20:17
      депутаты ВЫ ВСЕ ... подайте в отставку или вас порвут
      Странный тип
      15 дек 2016 в 22:26
      Вот что значит сильное лобби в дурдуме!
      олд таймер
      15 дек 2016 в 23:13
      Интересно стало. У меня один из автомобилей - ретро. Какой сервис возьмется починить 50ти летний авто?
      Например Газ 21 , Газ 67 , Москвич 401, Додж 3/4
      Это под силу только профессиональным ретромастерским.
      sahsa t
      16 дек 2016 в 05:06
      депутаты враги народа, кого мы выбрали???
      Гость
      16 дек 2016 в 06:44
      ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА 17ГОД... И ЗИМА МОРОЗНАЯ СУРОВАЯ... ОЙ ДОВЕДУТ ЭТИ ВРАГИ НАРОДА...ДОВЕДУТ... УЖЕ ВСЕ НА ГРАНИ ПСИХОЗА ЖРАТЬ ЛЮДЯМ НЕЧЕГО УЖЕ... И ПУТИНА АВТОРИТЕТ НЕ ПОМОЖЕТ...
      Игорь
      16 дек 2016 в 06:44
      Зачем выбирать сервис где будут чинить чужую машину?
      under_s
      16 дек 2016 в 13:30
      Страхуюсь с 2003 года, иногда по две-три машины в год (своя, супруги, и нива в деревне). Ни одного ДТП.
      Плачу исправно, но вот каждый раз отдавая всё больше и больше денег, начинает появляться ощущение, что я корова и меня доят.
      Если ещё добавят, будем с женой договора друг на друга переписывать каждые 10 дней.
      Гость
      16 дек 2016 в 13:51
      Народ в угол загоняют , революция скоро будет Налогами так обложили, мама не горюй! Кварллата, продукты, школы, сады и т д. Это ..! И при этом условий для жизни людей никаких.
      Дмитрий
      16 дек 2016 в 14:06
      Да не вопрос! Выбираем официального дилера и пусть платят им. Ещё дороже, чем выплата :) Спокоен буду, что будет стоять оригинал в случае замены какого-либо элемента. Наверняка в законе будут определены сроки ремонта. Нарушили срок, сразу обращаемся к автоюристу, далее суд, компенсация. Также будет и с некачественным ремонтом. Отличная тема для водителей, у кого свежие или новые авто! Ныть начинают те, кто у Василичы в гараже ремонтирует, красит и запчасти китайские ставит, а разницу в карман :) Не всё так плохо, но посмотрим как будет в 2017!
      robert_west
      16 дек 2016 в 15:44
      Как на счет такого расклада - случилось дтп, восстановлением машины не хочется\ нет времени\ не имеет смысла заниматься. Есть желание слить на авторазбор или перекупам-кулибиным добавить и взять новое авто. Как быть в таком случае? Порядок действий определен?
      Гость
      16 дек 2016 в 16:08
      Ух, эти полисосаги!
      Николай
      16 дек 2016 в 17:06
      " А виноват ты лишь тем (это мы), что хочется мне есть (это они страховые компании)!" Крылов был прав.
      Володька
      16 дек 2016 в 17:27
      Слов нет, одни маты остались.
      Владимир
      16 дек 2016 в 18:25
      зделают лишение за управление тс без страховки и побежите покупать за любые деньги как миленькие! Куда денетесь?
      Виктор
      16 дек 2016 в 19:43
      Ну что вы хотели. Вспомните хоть один закон принятый думой, который бы был для людей? Что говорить рыба с головы гниет. Главное чтобы был успех во внешней политике. Ну а народ? Ачто народ? Кто нас будет спрашивать? Когда на Руси простому человеку хорошо жилось?
      Гость
      17 дек 2016 в 04:00
      куда взгляд не кино,- всюду клин!
      достала эта Дума, пора ее "на мыло!!!"
      но народ наш слабак, будет ждать когда Дума примет закон на продажу кислорода.
      миха
      17 дек 2016 в 05:12
      если в два раза то нет смысла страховки!!!!
      Туареговод
      17 дек 2016 в 07:02
      Так. Сейчас попытаюсь понять гениальный замысел наших солнцеликих законотворцев. Перед тем как идти заключать договор ОСАГО, я жру специальные грибы, чтобы пообщаться с духами и они бы мне сказали, машину какой марки я стукну в период действия ОСАГО. Допустим дУхи сообщают мне, что я ударю роллс-ройс. И тогда я выбираю в качестве сервиса сервис роллс-ройса в Москве. Заключаю договор и спокойно езжу со своей ОСАГОЙ и поджидаю свой роллс-ройс. Гениально! О какие у нас типутаты! Зрят в будущее так сказать!
      Гость
      17 дек 2016 в 08:55
      Отличная новость.благодаря ей определился с осагой.в прошлом году думал мучился делать или нет?в итоге сделал. Щас все, решено делать не буду. пусть идут лесом!
      Гость
      17 дек 2016 в 19:36
      Че за определенные сервисы что за бред, разбили BMW пускай и делают дилеры BMW, Лексус то дилеры Лексус, таз разбили пускай делает автоваз, пусть все занимаются своим делом и будет счастье всем. Лично если мне покоцают машину или покоцаю сам, буду делать у дилера
      Гость
      17 дек 2016 в 19:54
      А страховые-то даже по каско пытаются отправить не к дилеру, а в "свой" сервис... Почему заплатив немалые деньги, должны на это соглашаться??? Творят что хотят
      Игорь Чуклин
      17 дек 2016 в 21:27
      теперь доказать в суде заниженную выплату будет невозможно и ремонт придется делать со своей доплатой. смысл тогда в страховке?
      Денис Кузнецов
      17 дек 2016 в 21:31
      Не навижу страховые страховые фирмы, не терплю дилеров которые отвратительно делают ТО, а доверять ремонт и по указки страховой, нет, ни в коем случае, НЕ советую!!! ( это моё мнение!) Сталкивался с "Экскурсии", гарантийный ремонт был, так машину собрали на половину, в гараже пришлось самому всё заново проверить закрепить и протянуть (ладно руки и голова разбирается в машинах)! А у коллеги, разбили машину, пьяный таксист "помог", так колега год пешком ходил, пока разбор, решение, суд, страховая всё тянула и не выплачивали (было КАСКО), и решение было машина на списание, не подлежит восстановлению!!! так скажите, зачем покупать КАСКО, чтобы потом ходить, просить вернуть деньги!???
      ГОСТ
      18 дек 2016 в 03:06
      ОСАГО с ремонтом это бред , потому что это страховка своей ответственности , отсюда вывод , откуда мне знать какую именно (страховую) мастерскую выбрал тот кто в меня въехал ? Получается что страхователю пофиг где будут делать пострадавшему автомобиль , соответственно пофиг где страховать . А это означает что выгодно это истключительно только страховым компаниям , в то время как условия для потерпевшей стороны становятся ещё хуже .
      Гость
      18 дек 2016 в 08:35
      Страховая считает только наружные повреждения. А когда при ремонте оказываются внутренние платить за свой счёт. И если потом докажешь что это в следствии аварии они может выплатят сто. А потом будешь возвращать свои деньги с сто. Нас как всегда дурят.
      Жизнь
      18 дек 2016 в 09:37
      ну вот и я созрел на то что бы больше не покупать страховку
      Гость
      18 дек 2016 в 12:00
      Антинародненько
      Гость
      18 дек 2016 в 14:42
      как с цепи сорвались, один другим такие законы
      Типичный программист
      18 дек 2016 в 21:13
      > Возможность выбора автосервиса на стадии заключения договора,

      Т.е. я при заключении договора должен выбрать автосервис, в который поедет человек, в которого я, не дай Бог, въеду? Что курят в этой Госдуме?
      Гость
      19 дек 2016 в 07:45
      Народ, не удели не понятно что и Это кормушка для сласть придержавших?!
      Гость
      20 дек 2016 в 11:16
      Т.е. я купил Тойоту Прадо или Ауди с алюминиевой кузовщиной и напичканную электроникой по уши, а страховая выберет мне в случае чего сервис, где "грамотные" работники с 8 классами средней школы и 3 курсами СГПТУ все это качественно починят? И если я плачу страховой деньги, то по ГК убыток мне должен быть возмещен полностью, и там про возмещение услугами и товарами ни слова не сказано.
      Гость8339
      22 дек 2016 в 18:13
      а если я сам могу отремонтировать свой авто, мне это не разрешат,что за бред????