20 февраля среда
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

76 751

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    19 янв 2017 в 07:31
    Кто мешает страховым компаниям выплачивать 100%? Мне в 2015 за царапину на бампере насчитали 3700 р. (покраска в гараже 7000р., в автосервисе 12000 р.), с помощью автоюристов получил 14000. Найди разницу. Считаю, что сами жадные страховые компании расплодили автоюристов.
    Гость
    19 янв 2017 в 07:18
    А кому-то хоть раз стразовая насчитала нормально? Мне Аско по доброте душевной насчитала 60 тысяч с копейками. Китайцы только за ремонт без запчастей насчитали 65. Независимая насчитала 180 с лишним тысяч, с учетом износа чуть меньше 120, которые Аско выпрыгивая из тапок выплатила за день до судебного заседания, опасаясь пени. Всплыли потом скрытые повреждения, которых сразу было не увидеть - наплевал и никуда не пошел - просто надоело. Если бы Аско сразу выплатила тысяч 100 - я бы даже запариваться не стал с оценками и юристами - поехал бы да отремонтировался.
    Гость
    19 янв 2017 в 07:08
    О чем речь идет? Я не страхуюсь 3-й год, как только крымнаш настал и цены полезли вверх

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

    Правила комментирования
      Гость
      19 янв 2017 в 07:08
      О чем речь идет? Я не страхуюсь 3-й год, как только крымнаш настал и цены полезли вверх
      Не страхуюсь
      19 янв 2017 в 07:15
      Ещё бы математику про голубых страховщиков
      Гость
      19 янв 2017 в 07:18
      А кому-то хоть раз стразовая насчитала нормально? Мне Аско по доброте душевной насчитала 60 тысяч с копейками. Китайцы только за ремонт без запчастей насчитали 65. Независимая насчитала 180 с лишним тысяч, с учетом износа чуть меньше 120, которые Аско выпрыгивая из тапок выплатила за день до судебного заседания, опасаясь пени. Всплыли потом скрытые повреждения, которых сразу было не увидеть - наплевал и никуда не пошел - просто надоело. Если бы Аско сразу выплатила тысяч 100 - я бы даже запариваться не стал с оценками и юристами - поехал бы да отремонтировался.
      Гость
      19 янв 2017 в 07:22
      мне без разницы, если мою машину после аварии нормально сделают, то зачем мне деньги. поеду на ремонт, так даже быстрее думаю.
      Гость
      19 янв 2017 в 07:31
      Кто мешает страховым компаниям выплачивать 100%? Мне в 2015 за царапину на бампере насчитали 3700 р. (покраска в гараже 7000р., в автосервисе 12000 р.), с помощью автоюристов получил 14000. Найди разницу. Считаю, что сами жадные страховые компании расплодили автоюристов.
      DeadlyMIC
      19 янв 2017 в 07:33
      "Так, логично запретить переуступку прав требований, что автоматически снизит азарт автоюристов, которые не смогут играть на разнице между ценой выкупа и реальным ущербом. Штрафы необходимо взыскивать в пользу государства или автовладельца. Стоимость оценки и услуг автоюристов нужно ограничивать законодательно для исключения абсурдных тарифов." - неужели наше правительство само не может додуматься до этих мер? Или они, просто, никому не нужны?
      Хулио Аморалес
      19 янв 2017 в 07:42
      А чего начали красить юристов? Хоть чёрный, хоть голубой или розовый юрист - по сути, он становится "помогайкой" в получении полноценного возмещения. За свою работу он либо берёт процент, либо выкупает права и берёт разницу. Закона, при этом, он НЕ нарушает!
      Если РСА хочет избавиться от цветных юристов - легко! Пусть платит полноценное возмещение сразу, как положено.
      Гость
      19 янв 2017 в 07:55
      Страховщики сами виноваты, не выплачивая всю сумму! А сейчас жалуются!в итоге страдает как обычно, простой народ!!!
      Игорка
      19 янв 2017 в 07:56
      Опять злые,ЧОРНЫЕ автоюристы и несчастные страховщики... Неужели страховщики сами не понимают что образ несчастного, обманутого страховщика это еще более абсурдно чем депутат-нищий или голодающий министр???
      Гость
      19 янв 2017 в 07:58
      "Страховые все больше страдают от распространения липовых полисов..."
      Вот тут поподробней об их страданиях))) Они же сразу футболят в этом случае, даже не рассматривают ничего.
      Гость
      19 янв 2017 в 08:00
      Ну есть же решение: выплачивать реальные суммы за ущерб!!! Но нет надо много бабла для страховых и ничего не делать!!!
      Ну-Ну
      19 янв 2017 в 08:07
      Страховые заботятся только о своих доходах, и, совсем не заботятся о своей репутации, им на это глубоко и "без разницы". Придумали РСА (лоббировал РГС и его хозяин находящийся в первой двадцатке списка ФОРБС)
      РСА – это общественная организация, объединение страховых компаний создана с целью лобирования (защиты) интересов страховых компаний. И какого лешего, контора, которая создана страховщиками указывает всем цены на работы, запчасти и расходные материалы. Как вы думаете в чью пользу будет цена если работает страховая для страховой. Кто разработал эту методику, ЦБ (экономисты и бухгалтера), слизали методику минюста для экспертов, при этом поуменьшав все возможные коэффициенты
      Гость
      19 янв 2017 в 08:09
      Это все следствие недобросовестного отношения страховщиков к потребителям, а никак не причина. Платили бы по ОСАГО без обмана, как следует, по-честному, так никто не воевал бы с ними. Но нет, у бедных страховщиков бизнес убыточный, вот бедняги, у них каждая копейка на счету.
      Гость
      19 янв 2017 в 08:11
      я вот ничего не пойму.Попадал 2 раза в аыарию при осаго и оба не по своей вине.Раз поставил личный грузовик на стоянке трассы м5 и подъехал такойже камаз и встал выше.его машина покатилась без водителя,он успел запрыгнуть,но все же помял мне кабину.Намучился восстанавливать,машина была новая ,куплена с завода Н Челнов,срок эксплуатации 6 лет.Истратил на ремонт в два раза больше только по запчастям,отдельно за рихтовку,покраску и 1,5 месяца пляски с бубнами возле машины,и деньги по страховке получил только через 2,5 месяца.Второй раз в мою легковую иномарку 7 летнюю врезался таджик на маршрутке,насчитали 8000 ,а бампер новый оригинал стоил 37000.Обратился в независимую,они насчитали и в течении 2 недель перечислили деньки 28000.Такие разные случаи и такие выплаты .И все ровно я не доволен.В первом случае просто прогорел,сказали мне,что если б иномарка была,то выплата была бы большей,а так как камаз,то вот такая,даже на запчасти не хватило.Типа каталоги у них старые.Так что ничего хороше
      Гость
      19 янв 2017 в 08:21
      Спрос, рождает предложения... А спрос, на юридическую помощь, порадили сами страховые компании. Не нужно теперь искать виноватых и красить юристов в черный цвет....)))
      Ну-Ну
      19 янв 2017 в 08:32
      Ну а перл об ограничении стоимости услуг автоюриста это что-то . Артем, ситуация клиент (из Челябинска) судится со страховой, расположенной территориально в г. Троицк, 6 (Карл! шесть) судебных заседаний (3 рабочих часа минимум: дорога туда обратно и там часик ну и бензинчик, керосинчик да и покушать как то, что то ). Все 6 судебных заседаний юрист задает вопрос представителю страховой компании не согласны назначайте судебную экспертизу. На 6 заседание заявление от страховой компании назначить судебку. Продолжение следует, ждем экспертизу, а сколько будет еще заседаний не известно. Ну да, а услуги юриста будут ограничены 1 тысячей рублей, а остальное конечно же будет доплачивать клиент и нести убытки. Так давайте Вам законодательно поставим з/п, независимо от количества печатных знаков без оплаты командировочных, и прочих расходов. кои вы несете при тестировании машин, от перелета (иногда и заграницу) до просто заправки обзорного ТС. Вряд ли Вы так будете работать.
      Ну-Ну
      19 янв 2017 в 08:37
      Вот сомневаюсь Я, что в редакции 74ру ни кто в аварии не попадает. Давайте эксперимент с черными автоюристами проведем. Просто сравним ху из ху. Что сделала страховая, и что сделала независимая. Или разрушителей мифов с дискавери пригласим.
      Жлоб
      19 янв 2017 в 08:37
      В чем проблема? В мошенничестве страховых))) Подставными ДТП занимаются органы и выдают уголовные статьи. Если страховая
      намеренно занизила сумму ущерба - чистой воды мошенничество.
      Вот интересно, почему на страховые компании не заводят уголовные дела по ст. 159 УК РФ?
      По ворованному или поддельному полису нет выплат, тк всегда заключается договор страхования и по нему перечисляются деньги. А судебные издержки это карма страховых.
      Самое смешное начнется после введения поправок))) Ответственность за некачественный ремонт несет страховая, а сервисы как обычно будут делать через одно место. И вроде как сделана машина на продажу и по полной программе можно выдрать денег за некачественный ремонт. Так что так называемые "черные юристы" получат еще больший кусок хлеба))))
      Челябинец
      19 янв 2017 в 08:47
      Страховые сами создали рынок "черный" юристов своим отношение к страхователям, а теперь жалуются как им плохо. Пожинайте плоды своей жадности!!
      Гость
      19 янв 2017 в 08:53
      РСА - грабитель для автовладельцев. Недобросовестные страховые компании - прародители нечестных автоюристов. А почему нечестных? Они работают в правовом поле РФ. Измените правовое поле (законы) и все встанет на места. РСА заботится только о своих немалых доходах.
      Гость
      19 янв 2017 в 08:57
      продажные сотрудники страховых и групп разбора дпс вот главная причина и следствие, и в итоге организованная преступная группа на которую пожаловаться некуда и некому т.к. слишком огромные деньги они имеют с помощью которых решат все свои проблемы...
      Дяденька
      19 янв 2017 в 09:09
      Черные юристы, зелёные страховщики... А судьи? Вообще-то ни один юрист без решения судов ничего не может. Коли суды признают правоту юристов, нечего их черными обзывать.
      Гость
      19 янв 2017 в 09:25
      Цветные автоюристы - порождение страховщиков и Суда. Нововведение в виде натурального ремонта распространит коррупцию на автосервисы, которые будут " договариваться" с страховыми компаниями. Неужели это непонятно или наоборот - хорошо понятно. Интересно, кто будет отслеживать качество ремонта и " воевать" в Судах за недобросовестность данного действа......опять автоюристы. Кто то будет думать в этом государстве перед тем, как принимать законы?
      Гость
      19 янв 2017 в 09:29
      Год судились с Ингосстрахом.. Теперь, если что, только к автоюристам! Жадным и бесчестным! И чем жаднее и бесчестнее - тем лучше!!!
      Гость
      19 янв 2017 в 09:33
      Мне вот глаз режет, когда таких бездельников называют юристами. Да и даже тех, кто не занимается подставами и подделками документов. Ну какие они юристы.
      Печальный участник
      19 янв 2017 в 09:34
      Около года шел разбор страхового случая. Когда начались заведомо ложные манипуляции с документами и их регистрацией. Например отправили полный пакет в РСА, в день когда должно прийти смс о поступление приходит сообщение об отказе. На вопрос почему? отвечают не хватает "бумажки" на утверждение что она есть не обратили внимания. В итоге вернули документы и к моему удивлению пакет оказался полный, среднее время доставки документов туда-сюдя + 20 дней на рассмотрение, выходит около месяца. Так подобный финтов было около 5-6 раз под разными предлогами, несколько месяцев что бы только принять документы и это уже с независимой оценкой. Когда заявился 1 так вообще послали, в лучшем случае езжайте в Москву. Чертов год мне потребовался для получения вшивых 46 т.р. Как после этого я должен доверять страховым и РСА, я лучше найму лютых оценщиков которые мне денег принесут и сами при этом заработают. Т.к. их задача вернуть мне деньги, а у страховых отжать по полной.
      Ренегат
      19 янв 2017 в 09:40
      Походу карачун этому рынку настает. Как капремонт - можно не платить. Или липу брать за полторашку.
      злой йожег
      19 янв 2017 в 09:41
      юристы все делают правильно, АСАГА в России - лохотрон в пользу страховых, а значит в борьбе с ними все средства хороши
      Евгений
      19 янв 2017 в 09:56
      Почти все страховое сначала занижают выплаты потом жалуются, что все стали кидалово страховых перепродавать юристам. Наглые страховые сами же и создали этот рынок переуступок прав требований. Я сам лично не хотел заморачиваться со страховой когда они мне насчитали копейки и продал право требования юристам, я сразу получил деньги, а они потом выиграли дело и получили через 3 месяца в два раза больше.
      В итоге я получил все равно денег больше и ещё юристы заработали на жадной страховой Альфастрахование.
      Гость
      19 янв 2017 в 09:59
      страховые кидалы,а сейчас заплакали собрали триллионы себе в карман а потратили в 20 раз меньше.
      Гость
      19 янв 2017 в 10:00
      раз суд признал правоту, значит все норм. если решение суда кривое, почему нет вопросов к судье?
      Гость
      19 янв 2017 в 10:05
      давно не покупаю страховку.толку нет.
      Гость
      19 янв 2017 в 10:06
      В Волгограде под арестом находится два депутата гордумы. Мутили что то с ОСАГО. По случайному стечению обстоятельств после ареста депутатов начальник ГАИ области отправился в отставку.
      И еще, средний менеджмент страховых скорее всего в доле по липовым ДТП.
      Гость
      19 янв 2017 в 10:17
      Сначала своей жадностью расплодили автоюристов, теперь жалуются что они их задрали. Дорогие страховщики за время работы ОСАГО вы собрали такое количество бабла, что хватит на безубыточную деятельность лет на 10.
      Примус
      19 янв 2017 в 10:26
      Стаж больше 25 лет, работал на машинах с открытым ОСАГО, решил застраховать свою Нивку, выкатили 9,5 тыр! Я в шоке, в итоге 3 года не страхую и езжу спокойно. Ну отдал бы им почти 30 тыр за три года, а коснись страхового случая хр.н бы что получил. Так что страховые сами себе вырыли могилу. Если адекватная цена страховки и возмещение добровольное без крысятничества, тогда можно, а так легче штраф заплатить, если конечно остановят, за три года ни разу не тормозили.
      Гость
      19 янв 2017 в 10:28
      Жадные юристы злоупотребляют законными правами. То есть страховая выплачивает не все, что обязана по закону. Юристы получают с нее остальное. И юристы жадные.
      19 янв 2017 в 10:34
      Сколько, сколько... Много! У меня половина всех знакомых юристов подались страховые компании трясти. Только одно авторы статьи забыли - все (АБСОЛЮТНО ВСЕ) автоюристы, работают в тесной связи с сотрудниками страховых компаний - менеджерами, агентами, особенно - безопасниками. Те им за вознаграждение сливают клиентов, помогают по судам, просто дают полный карт-бланш. Или в статье имелись ввиду только автоюристы - афро-россияне? Тогда кончено другое дело.
      Гость
      19 янв 2017 в 11:05
      Страховые компании вообще охамели. Авто юристы помогают гражданам получить полную компенсацию по страховому случаю, а не то что соизволит выплатить СК. И защищают граждан в судах, а не не наезжают на СК в переулке, подобно бандитам. Решение выносит суд. Не прав - плати полную стоимость и неустойку, в чем дело то?
      Судя по всему, СК нагло используя лоббистов и заинтересованных гос. чиновников хотят подорвать основы судопроизводства и заведомо отойти от ответственности, переложив её на некие автосервисы, которые, якобы, должны вместо денег ремонтировать нам авто.
      Значит, прорвался некий лоббист СК до Путина, нажаловался ему, а тот вообще не разобравшись в сути дела дал добро на старт произвола и попрания прав потребителя и Конституционных основ?
      Гость
      19 янв 2017 в 11:16
      помяли дверь оценили в аско. думал насчитают меньше 10 тыс пойду судиться. выплатили 14 тыс. хватило на все. аско рулит. по моему лучшая компания в городе. тоже есть недочеты в работе но посравнению с остальными лучшая
      Гость
      19 янв 2017 в 11:35
      Хоть черные хоть зеленые хоть фиолетовые - какая разница "какого цвета юрист" самое главное это результат его работы для той стороны процесса которая с ним заключила договор, а сколько он в дальнейшем кладет в свой карман это ни кого не касается........
      Гость
      19 янв 2017 в 11:40
      Читаю о ваших страданиях и удивляюсь: зачем вы страхуетесь?
      Гость
      19 янв 2017 в 11:51
      Интересно, а почему не запрещают переуступку прав банкам?.Те тоже также передают все права на недобросовестных кредиторов. Это личное дело каждого как распорядиться своим имуществом.
      Иван
      19 янв 2017 в 11:54
      Проблема в Челябинске не в черных автоюристах. А В ЛИПОВЫХ ДТП на премиум машинах. Целый банды орудуют в Челябинске, переставляя фары, крылья, двери на дорогих авто. У них целый парк премиум авто скапливается.
      Делают ДТП, мнимому виновнику дают тыс 20. ПО ОСАГО за фару на мерседесе со сломанным креплением получили тыс 120, за "неремонтируемое" алюминиевое крыло - тыс 50 и т.д. Вот сорвали по 400 тыс.
      И ТАКОГО В ЧЕЛЯБИНСКЕ полно. ВОПРОС - почему не борются страховые.Борются, отправляют на экспертизы и т.д. НО НЕ ВСЕГДА МОГУТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ТО - есть справка о ДТП от справедливого и законного ГИБДД, есть повреждения есть виновник -КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ. В итоге все остальные платят кучке мошенников в виде повышенного ОСАГО.
      НУ и конешно жадные страховые - надо поумерить аппетиты топ-менеджеров.....
      ПервакЪ
      19 янв 2017 в 11:56
      ОСАГО должно быть ДОБРОВОЛЬНОЙ!!!
      Принудиловка и хитрож.....е страховые компании сами делают себе и своим клиентам жизнь сложнее. У первых прибыль якобы падает у вторых доверие и желание страховать.
      Юристы на этом зарабатывают как могут.
      Сделайте ОСАГО ДОБРОВОЛЬНОЙ и проблема уйдет сама собой.
      Страховые компании начнут работать более качественно и выплачивать честные деньги.

      Так для информации про падения прибыли.
      В 2013 году гослото закончила год по отчётности по прибыли,только вдумайтесь (!) МИНУС 5.600 рублей(!). Верите в это? Я нет.
      Вот так же и страховые компании работают.Бред.
      Я что то не вник
      19 янв 2017 в 12:43
      Это что же получается, то что я - лох такой, должен покрывать убытки страховых компаний, от неких правовых, между прочим, действий, неких "чёрных" юристов?
      Вы вообще то в формулировки то вдумайтесь. Это как это так? - Черные юристы, в белую, лупят страховщиков.
      Да это же лохотрон, стопудовый. Прокуратуре пора бы малость и поработать - скорее всего просто тупо идёт вывод (обналичка) лаве по таким вот, серым схемам.
      Владимир
      19 янв 2017 в 12:53
      Ну, в развитых странах все вопросы решают "юристы". Не считаю это плохим.
      Так и тут. Если меня устраивает сумма здесь и сейчас, то это хорошо и правильно.
      А А
      19 янв 2017 в 12:59
      Ну хоть где-то непредвзятый материал, а то страховщики уже изо всех утюгов вещают эти свои сказки.
      Спасибо, Артем!
      Руссишь Колхозишь
      19 янв 2017 в 13:28
      У нас в стране всех кто борется за свои права считают жуликами, предателями и пятой колонной.
      Гость
      19 янв 2017 в 13:30
      И пошли они! Если у меня новый авто, я хочу и обязан , для гарантии, делать ремонт у дилера. И плевать мне на экспертизу. Как дилер говорит, так и должно быть. Экспертиза -это юр. способ занизить сумму выплаты. Вот и не нужно. Пусть Гедону или Панавто рассказывают сколько денег...
      Гость
      19 янв 2017 в 13:39
      Алчным страховщикам нужно было меньше крысятничать и не появились бы якобы черные автоюристы. Сами под собой сук подпилили. Вот только обидно за автомобилистов при увеличении коэффициента. Но, думаю, это только увеличит спрос на помощь квалифицированных автоюристов.
      Дмитрий
      19 янв 2017 в 14:02
      хватит басни про черных автоюристов, если есть криминал у страховых есть службы безопастности и все возможности ловить преступников, а если сами не хотите выполнять свои обезательства то нечего удивляться что у вас отсуживают и сказки расказывать
      Пострадавший от Ингосстраха.
      19 янв 2017 в 14:10
      Страховщики - и есть мошенники! Работали бы честно, то не было ба автоюристов. А решение принимает СУДЬЯ, а не юрист! Т.ч. страховщики, не пытайтесь скинуть свою жадность на других!
      Гость
      19 янв 2017 в 14:11
      Эх, третий год без осаги пошел.
      Гость
      19 янв 2017 в 14:17
      Черные, белые....Страховая сильно занизила, человек обратился к юристу и получил в 2 раза больше - конечно юрист плохой! Но попадаются такие "юристы"!Без образования, в уши только льют, мол, все наши услуги вы легко покроете за счет страховой, давай, выкупай нашу экспертизу, где выплата нарисована красивая! И страховые есть борзые, и "юристы", которым лишь бы за фуфлыжную экспертизу, нарисованную от балды, денег с тебя поиметь, а потом кинуть в суде.
      Гость
      19 янв 2017 в 14:22
      Это не жадность автоюристов а ЖАДНОСТЬ именно страховых компаний породила такую ситуацию! Три раза обращался в страховую за выплатой и три раза выплата была занижена от 40 до 60%. Реальную сумму ущерба во всех случаях пришлось взыскивать через суд. так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую!
      игорь
      19 янв 2017 в 14:43
      это не страховка...а НАЛОГ...
      страхование всегда означает Добровольность...
      поэтому мне лично вообще от машины отказаться...мне она не нужна...тратится на нее за то чтобы проехать раз в неделю...до магазина..))
      пешком схожу)
      меня как Президента личные водители пусть везут по работе
      Гость
      19 янв 2017 в 14:47
      Первый раз столткнулся с юристами, когда компания РЕСО выплатила в 3,5 раза меньше за ремонт. Выплатили за 20 дней. Но мало. Через 2 месяца юрист высудил все, и даже больше. Кто их просил жадничать. ? Сейчас такая ситуация. Либо они обнуляют кмб, и привязку к лошадинам силам. А стало быть снижают стоимость на ОСАГО. Либо мне по* я не страхуюсь. Будет стимул ездить внимательнее.
      Гость
      19 янв 2017 в 14:57
      А я нормально отбил,, всего был удар в бампер,, страховщики дали 12.. а друзья юристы выбили 80 косарей правда ждал 6 мес, но на скорость это не влияет.. и это был 2012! Всем терпения!
      ПервакЪ
      19 янв 2017 в 14:58
      Я думаю дело не в юристах,думаю дело в том что всё больше автолюбителей не покупают ОСАГО,от сюда и прибыль падает.
      sahsa t
      19 янв 2017 в 15:22
      черные юристы бомбят черные страховые компании. Страховые все равно больше денег воруют, страховая обналичка, фальшивые стах резервы...
      Гость
      19 янв 2017 в 15:38
      А при чем тут юристы???? Они тут выступают в качестве адвокатов ,знающих законы,а решение выносит СУД!!!! Значит суд у нас получается черный!!! Экстремизмом попахивает господа страховщики!!
      Черный страхователь
      19 янв 2017 в 16:34
      Черные юристы, черные суды, черные клиенты, черные ВСЕ!!!
      Гость
      19 янв 2017 в 16:37
      Нужно ввести штрафы за намеренное занижение страховых выплат по полисам, и поставить 200-400 тыс. тогда будет все по честному. А так рубят бабло еще и скалятся, что люди берут свое, по закону положенное, Не нравится, не рентабельно... ЛИЦЕНЗИЮ НА ПОЛКУ!
      baks
      19 янв 2017 в 17:04
      Вот пускай страховые компании рвут волосы на одном месте себе,так им и надо жадность фраера сгубила.
      Гость
      19 янв 2017 в 18:19
      Страховые компании сами кормят юристов (цвет не важен) оплата по ремонту согласно экспертизы 100% покрывающих расходы застрахованного вот вам и юристы остались не у дел. Сами вы их наплодили сами и страдаете. А с некачественным ремонтом страховщики ещё больше горя хлебнут. Дайте срок и сами они поймут какую себе болотину приготовили.
      Гость
      19 янв 2017 в 19:14
      О какой завышенной стоимости разговор ?
      Все считается по единым расценкам уже два года . А если страховая считает что стоимость завышена то она всегда может попросить назначить судебную экспертизу ...
      Я бы вообще запретил печатать такие статьи как эта .
      У меня уже сложилось убеждение что такие статьи печатают специально что бы создать о страховых компаниях впечатление бедных и несчастных тружениках которые уже на грани банкротства и разорения ( но что то до сих пор не разорились и не обанкротились а только ноют )
      Pote 74
      19 янв 2017 в 20:09
      Мелкая авария - пострадала накладка арки - пластик - замена. Итог - Розничная цена 7500. Закуп в москве для фирм- 5000. В страховой - 2700. Проверил через сайт РСА - да средняя цена этой з/п у нас в регионе 2700. Не обманула страховая, но вот чую что у РСА "рыльце в пушку"
      серга921
      19 янв 2017 в 20:10
      Долой ОСАГу!!! Власть народу!
      Вепрь
      19 янв 2017 в 20:48
      корень зла всей России находится в москве. а здесь - так, шестерки - прихлебатели.
      Гость
      19 янв 2017 в 21:05
      ОСАГО превратили в поле битвы и дойную корову. И конечно воевать там должны профессионалы, людям со страховым врагом не справится. Поэтому, чем больше будет " ОСАГОвая" нагрузка на людей, тем больше они будут пользоваться услугами юристов всех цветов и радуг.
      Гость
      19 янв 2017 в 21:53
      Вроде всем всё давно понятно,но прогресса в вопросе нет.Единственный способ решения это защита своей прибыли страховщиками за счёт автомобилистов и на этом всё.
      Гость
      20 янв 2017 в 05:29
      Когда к ОСАГО только начали принуждать, с первыми же выплатами у автовладельцев появилась необходимость в автоюристах. Первым было недоумение: ПОЧЕМУ СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ НА ЗАМЕНУ СЧИТАЮТ С ИЗНОСОМ? В магазинах лежат новенькие запчасти и цены соответствующие. Вторым недоумением было: ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО НУЖНО ЖДАТЬ ВЫПЛАТЫ? Почему региональное отделение не может самостоятельно решать вопросы по выплатам, а нужно обязательно через Москву, где свои, отличные от России условия? А когда были опубликованы первые финансовые отчёты (а первые отчёты были в газетах), а потом пошли жалобы от страховых на убыточность, у всех возник и третий вопрос: КАКАЯ УБЫТОЧНОСТЬ ПРИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ В 60% ПЛАТЕЖЕЙ ПРИ ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИЗЪЯТИИ ДЕНЕГ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ И ПОЛОВИННЫХ ВЫПЛАТАХ?
      Так что всё это нытьё и жалобы - чистая профанация. И мошенников страховые плодят сами. Простейший вариант борьбы - при повторном обращении направлять документы в вышестоящую ГИБДД для полного расследования обстоятельств.
      Гость
      20 янв 2017 в 05:46
      Пока живут на свете дураки,
      Обманом жить нам, стало быть, с руки
      Иван
      20 янв 2017 в 07:27
      Обращаться к юристам для представления в судах - это нормальная практика цивилизованного общества! Проблемы подстав - это проблемы страховых (это всё таки бизнес и участники должны разделять риски), но никак не добропорядочных клиентов! Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую!
      20 янв 2017 в 07:30
      Большинство страховых - ЖУЛИКИ!!! Сначала 10 лет народ обманывали и у рынка получилось приструнить их, и страховщики сразу взвыли, Ой сверх прибыли лишают. Если вы не согласны с решение судьи, тогда обжалуйте в вышестоящем суде целых 10 дней дается!!! Так страховые даже на суд не приходят(а зачем тратить время зря), а значит признают свою вину и целенаправленно затягивают и занижают выплаты!!!
      avd@eml.ru
      20 янв 2017 в 08:11
      Тут наверно виноват абама.
      Гость
      20 янв 2017 в 08:20
      Пока не будут РЕАЛЬНЫЕ посадки автомошенников, ничего не изменится, натуральное возмещение позволит снизить кол-во мошенников, останутся самые умные, но они останутся. Нет заинтересованности у ментов наводить порядок в этой сфере, им типа и так работы хватает. Сколько материала по поводу мошеннических экспертиз мы отдали в МВД, все бесполезно, никому ничего не надо.
      Гость
      20 янв 2017 в 09:32
      я против осаго. помимо вышеперечисленного, никто не упомянул, что полис требуют при постановке на учет, выдаче дубликата свидетельства о регистрации и т.д.
      Гость
      20 янв 2017 в 10:11
      СОСАГу нужно уже убрать, виноват, плати сам, вот так будет правильно.
      эксперт
      20 янв 2017 в 10:19
      При получении лицензии для страховой деятельности один из пунктов : выплаты по ОСАГО должны составлять 70% сборов денежных средств . Однако за все время работы СК выплаты составляли не более 30% от сборов !!! Администраторам в СК платят по 10-15 т.р. , экспертам от 9 до 15 т.р.. На семинары по обучению (бухло и корпоративы) тратят по 1 000 000 руб. Обычный бизнес - ничего личного! Сам работал в страховой и знаю все не по наслышке .
      Гость
      20 янв 2017 в 11:13
      Кто ближе к кормушке те и кормятся , продавал битую машину так задолбали дтп регистрировано нет , осматривающие битое авто 100 раз спросили точно не оформлялось, а оно и не оформлялось так как авто в кювет сьехало и других участников не было , ищут свежие авто чтобы выплаты были солидные ,один проговорился что мутят со страховыми , а это значит что в страховых есть хорошие связи , а поэтому внутренняя служба безопасности должна хорошо работать а не постоянно подымать стоимость осаго и решать свои финансовые дела за счет простых автовладельцев .
      Гость
      20 янв 2017 в 11:22
      Вот когда страховые откажутся от выплат и хотят полностью заняться ремонтом сами ,и в проекте оговаривается срок ремонта до 6 месяцев ,вот где полная задница будет , делать будут на отье...сь еще и на пол года растянут а потом владельцу опять экспертизу ,суд и переделку соплей на своем авто ,вот будет жесть .
      Гость
      20 янв 2017 в 12:11
      господи упаси через страховую ремонтироваться! отправят в гараж... там же без откатов тоже не обойдется. автосервисы в очередь будут стоять в ск!
      Гость
      20 янв 2017 в 13:10
      Черные юристы в сговоре с черными судьями! Так понимать надо, если они выигрывают дела в судах!
      Гость
      20 янв 2017 в 13:17
      Страховая отказала оплачивать разбитый бампер, т.к. на нем была старая трещинка а автоюрист через суд все-таки их заставил это сделать - так это мошенническая страховая "черная" а юрист получается "белый"
      Гость
      20 янв 2017 в 13:25
      Если автоюристы "черные", то тогда и суды "черные". Которые на 90% утверждают иски таких юристов.
      Пусть страховые компании тогда на судей бочку катят, а не на юристов. Не устраивают их работа в соответствии с законом установленным порядком.
      А то, что мы ОСАГО покупать Обязаны, как налог по сути, их б..... устраивало полностью, пока Верховный суд не принял решение, что можно за занижение убытков получить со страховщика 50% штраф., по закону о защите прав потребителей.
      Гость
      20 янв 2017 в 13:56
      Да при чем тут юристы? Черные белые зеленые... просто страховщиками являются приближенные к власти дармоеды...вот и творят что хотят... если б это было не выгодно, то на каждом шагу не открывали бы офисы
      Александр
      20 янв 2017 в 14:47
      Теперь ездят без ОСАГО, похоже это выгодней (финансово) в очередной раз нужную программу загубили,страховые обогатились за счет народа,здорово когда обязательный налог.Страховые безграмотные,если их автоюристы обувают.Просто бардак.Кто законопослушно покупает полис ОСАГО тот и виноват,а кто без полиса 800р штраф и все по . Почему я заплатив за полис при ДТП с виновником без полиса,не могу получить по ОСАГО. Я же заплатил куда ,за что? Кто-то капитально отсасывает наши деньги.
      Гость
      20 янв 2017 в 16:56
      За покраску задней двери и крыла страховая насчитала меньше 4000. На недовольство суммой выплаты менеджер ответила:"Это ваши проблемы!" Были наши - станут ваши!) Еще на этапе оценки выплаты страховой обратился к знакомому оценщику, который заверил меня, что моя страховая вполне порядочно относится к выплатам такого размера и вряд ли я нарвусь на неприятности с низкой компенсацией. При этом рассказал как действуют "черные" юристы, которые специально затягивают сроки и т.д. (кстати один из таких подходил прямо на крыльце страховой и советовал сразу после сдачи документов о дтп ехать к нему на оценку - "хватит и тебе и мне") При повторном обращении к оценщику уже с известными суммами по выплате от страховой сперва я увидел недоумение на его лице, а потом услышал:"Не хотят платить нормально - будем наказывать!" Наказали страховую нормальной выплатой!!!
      И кто тут чёрный???
      психиатор
      20 янв 2017 в 18:10
      что за термин ,,,черные автоюрисы,,, ????? решение выносит судья!! это получается что у нас черные страховые компании!!! и они обманывают автовладельцев!!!!!судья черные решения выносить не будет!!! так что все по закону!!
      Cергей Иванов
      20 янв 2017 в 18:16
      знакомому страховая насчитала 47 тыс. сумма оказалась недостаточной для ремонта. обратился к юристу - 120 тыс плюс 20 тыс за утерю товарной стоимости.
      Гость
      20 янв 2017 в 18:40
      Бог миловал от аварий. Может быть, потому, что стараюсь уважать людей вокруг. Страховку ОСАГО покупаю каждый год на протяжении многих лет. С каждым годом страховка все дороже и дороже. Объясняют это какими-то "черными автоюристами". Если они такие уж "черные", то где правоохранительные органы? А может все дело в растущих аппетитах владельцев страховых компаний? Опубликуйте фамилии "хозяев жизни" и все станет ясно, как Божий день!
      Гость
      20 янв 2017 в 22:01
      чёрные нечестные юристы и белые честные страховщики.Кто переносил центры урегулирования убытков за 300-400 км. от головного офиса,кто выплачивал 20-30 процентов от реального ущерба,кто в срок не считает нужным ответить на претензию,кто в случае судебного разбирательства высылает возражения по факсу в 8-55(начало суда в 9-00),либо по электронке в 19-00 выражая неуважение к суду.Кто пробивает норму согласно которой получить страховое возмещение деньгами можно будет только умерев или став калекой и то ,если разрешит РСА. Белое стало чёрным и наоборот.
      Автотетя
      20 янв 2017 в 22:38
      Два года назад пользовалась услугами юристов при обращении в страховую. Во-первых, страховая работает только в рабочие дни с 10 до 16, мне отгулы брать дороже. Во-вторых, практика занижения выплат, а значит все равно идти в суд (из 110 тыс изначально выплатили 35). В третьих, чтобы не терять время.
      Если бы страховая работала в удобное время, адекватно и своевременно делала выплату ущерба, то юристы остались бы без гонорара. Я поддерживаю юристов, они делают полезное и нужное дело, на их стороне закон.
      гость
      21 янв 2017 в 08:09
      что значит понятие ЧЕРНЫЙ ЮРИСТ? не понимаю как то. ведь в конечном итоге принимает решение о размере выплаты суд на основании закона. и если суд определил размер денежного вознаграждения за ущерб, при чем здесь непонятные ЧЕРНЫЕ ЮРИСТЫ? может стоит самим страховым нормально выплачивать деньги по ущербам по ДТП, А НЕ СВАЛИВАТЬ ВСЕ НА КОГО-ТО ДРУГОГО?
      дмитрий8214
      21 янв 2017 в 11:00
      надо сразу платить и полностью .тогда не было бы черных юристов.
      Юрист
      21 янв 2017 в 11:49
      Какая то дикость высокопрофессиональных юристов, которое самым законным образом отстаивают права граждан пострадавших в ДТП на возмещение реального ущерба называть "черными"!
      Гость
      21 янв 2017 в 12:13
      Нужно вещи называть своими именами. Если ДТП липовое то это мошенники, а не юристы. Если люди добиваются справедливой компенсации то это просто хорошие юристы.
      Гость
      21 янв 2017 в 12:19
      НЕ НАДО СВАЛИВАТЬ ВИНУ НА АВТОЮРИСТОВ, ОНИ ВЫПЛАЧИВАЛИ ЛЮДЯМ ЧЕСТНО, А ВОТ ОТ КОМПАНИЙ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁШЬСЯ ГОДАМИ,И ПОЧЕМУ ТО БЫСТРО НАЧАЛИ ЗАЩИЩАТЬ РОСГОССТРАХ, А НЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ, Я И МОИ ЗНАКОМЫЕ НА СТОРОНЕ АВТОЮРИСТОВ..
      Гость
      21 янв 2017 в 12:50
      Родственнику ударили хонду, страховая насчитала 35-37 тысяч (точную ужу не помню цифру , ну и далее независимая экспертиза ,юрист ,суд в общем где то 100тыс руб, отсудили у страховой ,делали у знакомых в частном сервисе , з/части все б/у в итоге вышли на сумму чуть больше 100 тыс.руб ,А представители от страховых вопят черные,серые юристы ,делайте нормальные выплаты ,Да боритесь с мошенниками .
      Гость
      21 янв 2017 в 13:14
      так какие автоюристы называются "черными"?
      Гость
      21 янв 2017 в 14:01
      Сколько можно поднимать цены на ОСАГА!Зарплаты не растут,социальная корзина тоже не увеличилась.
      Чем матевируют подъём цен??
      Страховыеии так неив убытке.
      Куда уходят деньги не воспользовавшихся страховщиков??
      С 2008 года зарулем,(стаж сами понемает не 3 года) Авто 2008года аварий нет с октября 2011г..В феврале 2015 насчиталит ОСАГО 12000рублей,для статистики водитель год зарулем" десятка" 2000года -у него страховка за 2015г составила 15000рублей .В чём разница???
      Ольга Тищенко...
      Гость
      21 янв 2017 в 18:00
      Черные страховые компании...............
      Гость
      21 янв 2017 в 18:13
      ЗАПОМНИТЕ ЛЮДИ!АВТОЮРИСТ-ЭТО СТРАХОВЩИК В ПРОШЛОМ
      Гость
      21 янв 2017 в 20:59
      Черный автоюрист ,выбил мне со страховой дополнительно 8 тыс рублей ,и это всего на ДВУХ деталях .Я против страховщиков ,а не против этих автоюристов .
      Гость
      21 янв 2017 в 21:21
      Вокруг автомобилей всегда крутился криминал. Липовые европротоколы, автоподставы, кража номеров (раньше), фальшивые полисы ОСАГО - это все делают преступники. Они должны сесть и на долго.
      KEE
      21 янв 2017 в 22:15
      Нет "Черных риэлторов", нет "Черных автоюристов"! Есть страховые обманывающие своих клиентов, есть дельцы от недвижимости, не надо выдумывать тех кого нет! Если бы страховые полностью платили за ДТП никогда бы не возникли "черные автоюристы"!..
      Не в тему ,НО
      22 янв 2017 в 07:59
      Ээээ, а когда страховку привяжут к человеку-гражданину а не к авто. Стаж 15 лет, на разных авто( и в разных страховых) ни одного обращения в страховые. Был перерыв в 2 года, переходы, от одной страховой к другой. Ой а у нас базы не сохранились,а другие страховые в базу не внесли, а там месяц ответа ждать надо и вообще вот тебе полис без скидки (не хочешь не страхуйся, вон за тобой очередь по записи) и копи свою скидку заново. Ибо не х.ен бегать из одной страховой в другую. Ну вот коплю третий год скидку в ОДНОЙ страховой заново.
      men
      22 янв 2017 в 08:59
      и ни одной достоверной статьи о том сколько зарабатывают черные страховые компании во главе с рса
      Олег
      22 янв 2017 в 15:36
      А что мешает выплачивать 100% ущерба? Тогда и вопросов не будет. А с такими выплатами вы сами себя обрекаете на черных и белых юристов, которые рано или поздно одержат верх в битве за справедливость. Я их поддерживаю.
      Олег
      22 янв 2017 в 15:43
      В ДПТ повредили правое крыло, дверь, порог. Страховая ВСК насчитала 17 тысяч. Согласились на ремонт. В ремонте скзаали "доплачивайте 5000 за иснос". Отказались от ремонта обратились к как вы говорите "черным" юристам, выплата составила 48000. Суд выйгран, исполнительный на руках.
      Вот и куда как не к ним? Поддерживаю их бизнес, а страховые со своим отношением к клиенту сами создали этих юристов, вот и расхлебывайте а не надо писать фигню какие вы бедные.
      Гость
      22 янв 2017 в 16:29
      А страховщики узаконенные жулики.Автоюристы помогали людям.Выплачивали ту сумму, которую положено.Государство защитило не людей, а жуликов страховщиков, их услышали , а народ не слышат
      Гость
      23 янв 2017 в 09:40
      да вот стопудово,все эти жалобы страховщиков для замазки глаз клиентов,эти хитрые автоюристы,банды какие то,сами страховщики-одного поля ягоды,вечерами в сауне они друг другу рассказывают,как хитро бабла можно слепить,потом лепят,потом делят,поэтому реальное прекращение деятельности всех жуликов никому не нужно,стоит одна болтовня,и никто ничего не делает...................все они одним миром мазаны!
      Гость
      23 янв 2017 в 21:41
      Хотел сегодня застраховаться в Энергогаранте,сидит тетя,выражение лица,типа ах как вы меня все з......!Хамским голосом говорит,пишите заявление,будем месяц!!! рассматривать.Я говорю,техосмотр можно потом завести?Нет говорит,не приму твое заявление,и вообще свали отсюда,без тебя обойдемся,и деньги твои нам на фиг не нужны!Вот такой сервис,понимаешь!Развернулся и свалил,у гаи сделаю,с допами.
      Афоризмус
      24 янв 2017 в 07:42
      Это что, некие жалкие попытки РСА сформировать "общественное" мнение или выдача уже пролоббированного решения и подготовка к нему страждущих? Почему якобы "убыточный" бизнес продолжает процветать? Почему людей работающих в правовом поле, называют "черными", а мошенников не желающих выплачивать, как положено стараются выставить эдакими агнцами? И зачем вообще нужна "конторка" под названием РСА, это же обыкновенный паразит.
      Гость
      25 янв 2017 в 09:35
      На самом деле есть "черные" юристы!Когда страхователь дает доверенность юристу с правом получения денежных средств, то половины от присужденного страхователь не получит. Потому как:
      1.в иске намеренно указывается не верный адрес истца(ошибка в цифре №дома или квартиры), чтоб доверитель не знал четко сумму и не получил решение. Суд сам не перепроверяет адрес(повестка ушла, не пришел и не получил-все равно извещен);
      2.такая доверенность порождает несколько исков, о которых не будет знать доверитель(иск о взыскании неустойки, взыскании суд.расходов, взыскании еще неустойки по день фактической выплаты). Договоры на доп.услуги подделываются (не велика задача закорючку поставить от имени своего клиента). По исполнительным листам деньги перечисляются на счет представителя. Какую сумму он передает после своему клиенту и передает ли вообще, вопрос!
      Поэтому, прежде чем давать доверенность юристу, подумайте о полномочиях, которыми наделяете его!!!