СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Штрафы ГИБДД: статус «должник» набирает популярность
Штрафы ГИБДД: статус «должник» набирает популярность

Den
6 февр 2017 в 06:17

Штрафы, смешные штрафы и законы смешные!!! вот и не будут платить пока не придёт вылет из аэропорта или судебные приставы не взымут с пластик карты! так и будут нарушать! посмотрите что на дорогах? машины со снежными и грязными номерами, как будто снег на номерок прилип или всю машину помыли, а на номер не хватило денег или он запачкался именно сам и весь что не читаемый стал!!!)))) ЗАКОН- суров, но он закон! только так! Я был в Англии, там машинам грязным, с нечитаемыми номерамми, с разбитыми фарами и отломанными бамперами по закону Нельзя выезжать на дороги! это приравнивается к оружию! опасно для пешиходов- это оружие! машина без страховки- это оружие её могут забрать и утилизировать, а владелец получит приличный штраф!!! срок уплаты штрафа 15 дней, затем штраф удваивается!!! платят по случаю залёта все! так как рычагов взыскать задолженность много!!! а мы думаем- нас много, в толпе затеряюсь, проскочит, простят, откуплюсь... Случись ДТП, как машину узнать если номер не читаем!?

Гость
6 февр 2017 в 06:37

воровство госструктур и "оптимизация" достигли макс уровня - захожу в госуслуги, штрафов и задолженности нет. Приходит СМС с банка - приставы взыскали xxx рублей - у вас задолженность. Ворье, как я должен догадаться о том чего не было - подтверждения о проезде с нарушением не было, писем счатья тоже - сразу взыскание!!!

Гость
6 февр 2017 в 07:00

Штрафы дисциплинируют. Побольше бы камер, может и к Европе по безопасности бы приблизились.

Гость
6 февр 2017 в 07:22

Вот она психология российского водителя все виноваты кроме него. А не нарушать не пробовали? А виноват, терпи молча.

Гость
6 февр 2017 в 07:33

Когда граждане начнут штрафовать государство за ужасную экологию, огромную коррупцию, обнищание собственного народа, платное образование и медицину, низкие пенсии и т.д.??? В России народ как был быдлом для своей власти, так им и остался!!!

Гость
6 февр 2017 в 07:44

Если бы люди знали, что штрафы пойдут на ремонт дорог, благоустройство и т.д. то может и платили, а так наши чиновники все равно 80% денег положат себе в карман. Вот по этому и не платят, лучше два года подождать, пока штраф аннулируется, чем чей-то карман пополнить.

6 февр 2017 в 08:08

Не совершенство говорите. Летом, каюсь нарушил, пошел на обгон на мосте в Саткинском районе, хотя разметка позволяла, ну да ладно. Повестку в суд мне, как выяснилось позже, слали на другой адрес. Штраф в госуслугах появился ровно через 20 дней после того как было выписано постановление. Ну ок, раз нарушил - оплатил в полном размере - 5000, без скидок. Подтверждение от ГИБДД об оплате штрафа тоже пришло, но через 3 месяца приставы все равно заморозили мои счета на 5000 за уже уплаченный штраф. Вот так и получается вся эта статистика и так работают наши гос. структуры, пришлось ехать к приставам и доказывать что я уже оплатил этот штраф.

Гость
6 февр 2017 в 08:23

Странно, за 5 лет всего 2 штрафа, может, я что-то не так делаю? :))) А состояние штрафов мониторю раз в 1-2 недели со смарта, оплатить онлайн не проблема, опять где-то неправ? Нарушают, не платят вовремя - пусть платят в 2 раза больше, в 4, в 8!!!

циник
6 февр 2017 в 08:41

кто-нибудь может подсказать, на спец.сайте ГИБДД по проверке штрафов буквы надо набирать кириллицей или латиницей? просто буквицы одинаковые используются но результат разный, а два раза набирать не патриотично :-)

Гость
6 февр 2017 в 09:01

Половина этих штрафов за уши притянуто к нарушениям пдд. Несправедливость порождает аналогичный и ответ....

6 февр 2017 в 09:25

Штрафы не платят, потому что не считают себя в большинстве случаев виновными в той "липе", которую подстраивают людям дельцы в пиджаках и погонах во власти.

Гость
6 февр 2017 в 09:42

Штрафов за месяц набираю не более 2 тысяч...всегда плачу со скидкой, мне кажется это не проблема.

Гость
6 февр 2017 в 09:44

ВЕРНИТЕ МЕНТОВ НА ДОРОГИ.НАДОЕЛ БАРДАК!

игорь
6 февр 2017 в 10:36

не платят потому что ПРОТИВ Штрафов--это дело принципа...
собственно говоря все ШТРАФЫ Выдуманы и значит они противозаконны по сути
пример- вчера такого штрафа не было---а сегодня его ПРИДУМАЛИ...ха ха..а кто вы такие чтобы придумать за что то кого то НАКАЗАТЬ
и вообще--НЕТ ЗАКОНОВ нет и ПРАВОНАРУШЕНИЙ

6 февр 2017 в 10:50

Прошлым летом я много катался по городам Поволжья после долгого перерыва, и честно признаться - как-то слегка подзабылась реальность нашей глубинки. Ну это когда в округе на 300 км единственным признаком цивилизации и дорожного обустройства является висящий комплекс видеофиксации. Что он фиксирует, и на основании какой доказательной базы (в отсутствие разметки и собственно асфальта) - не совсем понятно. Предположительно, он меряет только скорость, но опять же состояние дорожного полотна (честность не позволяет назвать это асфальтом, ибо его нет), как-то не предполагает скоростных рекордов. Очередной распил? Разумеется. Но распил качественный, потому что через месяц на этом же месте появился... нет, не асфальт. Знак - 40 км/ч. Как уже говорил, объективно там быстрее 50 и не поехать, но 50 больше 40 :) Сплошной профит!
Вот только о том, что скорость на трассах должна понижаться с шагом 20 км/ч никто не подумал. Поэтому есть распил бабла, и потенциальный предмет постоянных разбирательств

Гость
6 февр 2017 в 10:50

Камерыэто лохотрон

Гость
6 февр 2017 в 11:02

Статистика кривая. Половина из неплательщиков уже давно все оплатили. Либо отсудили. Просто доблестные сотрудники ГИБДД не удосуживаются эти платежи или судебные решения разнести.

Гость
6 февр 2017 в 14:21

штраф оплачен в ноябре 2016-до сих пор в базе,в ручную в местном гаи не правят по чеку,тк штраф с другого региона.копию скан чена отправил по форме обратной связи через сайт гибдд,но никто не исправляет.в местном гибдд пинают на друг друга,езжу с копией платежки.

штрафы не помогут
6 февр 2017 в 16:02

Ввести в психиатрии термин "Социально опасен" и всех, без исключения, даже меня, пропустить через этот фильтр. Прошедшим фильтр права, лет на 5, по истечению которых освидетельствование на предмет опасности для общества. Дебилы есть и это факт, но им не место за баранкой.

Гость
6 февр 2017 в 16:49

Амне вот интересно, сколько ***- ПЕШЕХОДОВ оштрафовано????Да никто их не штрафует.А так бы тоже нехило получилось))

Хома
6 февр 2017 в 23:57

Через 3 года всё равно всё спишется:))

захарченко
7 февр 2017 в 12:43

просто власти в россии нашли новый вид нефти. называется "НАСЕЛЕНИЕ"! и пока этот новый сорт нефти радостно платит. ЗА ВСЁ!

Гость
7 февр 2017 в 17:34

ГИБДД давно уже существуют как отдельная страна.со своими законами и порядками.сами себе штрафы придумывают и цену.и кого наказывать и кого отпускать

Юрий
8 февр 2017 в 10:56

Был у нас на работе водитель. Он, по никому непонятной причине, постоянно чуть-чуть нарушал. Проскочить на красный, выехать на встречку, заехать за стоп линию, не пристегивался, пока не увидит ГИБДД. Спрашиваю, ЗАЧЕМ? Отвечает - никто же не видит. Я бы у него навсегда права отобрал. Тоже жаловался, что штрафы большие стали, но не платил их никогда. Как увидит ГИБДД, сворачивает. Тут видимо большинство таких же обсуждателей власть ругают.

Гость
10 февр 2017 в 09:51

С водителями понятно, но почему пешеходы не привлекаются по полной(они тоже участники дор. движения.) К примеру-сбил пешего вне зебры,пеший виноват и авто должен ремонтировать. Обнаглели, лезут как тараканы со всех целей.

Гость
11 февр 2017 в 12:21

Государство обложило население податью и как его не называй налогом или оброком суть то одна, хорошо жить чинушам