20 февраля среда
СЕЙЧАС -1°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

51 147

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Тюменец
    15 март 2017 в 14:25
    зачем тогда вообще страховаться
    Удав
    15 март 2017 в 15:44
    В страну ввозится машина - облагается ввозной пошлиной, которая входит в цену продажи. Это ПЕРВЫЙ налог на владельца автомобиля, который его купил. Затем мы платим налог на имущество - купленный автомобиль. Это ВТОРОЙ налог. Про налог в цене бензина больше половины цены знают все - это ТРЕТИЙ налог. Дорожный налог - ЧЕТВЕРТЫЙ. Принудительное бестолковое ОСАГО - ПЯТЫЙ налог. И ШЕСТОЙ налог мы заплатим при продаже этого несчастного автомобиля. СЕДЬМОЙ налог - ПЛАТОН и платные дороги. По факту это дорожный налог второй раз. Я ничего не забыл? С ОДНОГО водителя и ОДНОГО автомобиля наше жлобское государство дерет СЕМЬ видов налогов. Вопросы: 1. Где дороги? 2. Почему их не чистят? Мямленье про "нет денег" - не катит при СЕМИ видах отнюдь не копеечных налогов. 3. Как можно столько сожрать и не подавиться? Интересует чисто физический процесс...
    Гость
    15 март 2017 в 14:28
    ха! нафига тогда вообще ОСАГО???? забью наверное с продлением. Смысла нет

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

    Правила комментирования
      Тюменец
      15 март 2017 в 14:25
      зачем тогда вообще страховаться
      Гость
      15 март 2017 в 14:28
      ха! нафига тогда вообще ОСАГО???? забью наверное с продлением. Смысла нет
      Гость
      15 март 2017 в 14:50
      Ну страховые уже не знают как лучше обобрать народ, и так цены дикие!!!
      Ржу не могу!
      15 март 2017 в 14:54
      По данным РСА, убыточность ОСАГО в настоящий момент превышает 130%, а звучавшие ранее предложения предполагали увеличение тарифов на 25-60%.

      Оригинал материала: http://autochel.ru/text/newsline_auto/276856041656320.html

      ТАК КАКОГО ... ВЫ ВООБЩЕ НУЖНЫ? И НА КАКИЕ ШЫШЫ ВЫ ПЕРСОНАЛУ З/П ПЛАТИТЕ? ПЛАЧЬТЕ ДАЛЬШЕ))) КАК НЕ ПЛАТИЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА, ТАК И НЕ БУДУ! ЗА 23 ГОДА НИ ОДНОЙ АВАРИИ, ЗА ЧТО Я ЛИЧНО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ВАМ И ВАС ДАРМОЕДОВ СОДЕРЖАТЬ? ВЫ МНЕ НУЖНЫ? НЕТ!
      тоже водитель
      15 март 2017 в 15:11
      т.е.???? заплатить страховой, что бы самому заплатить? Вообще вышли из берегов...
      Хаимыч
      15 март 2017 в 15:12
      Это полный бред! Тогда страховка должна быть добровольной! Не ОСАГО, а ДСАГО и всё на этом!
      Удав
      15 март 2017 в 15:29
      Опа! А что только 10-15 тысяч? Надо так: заплатил тыщ 20 за ОСАГО, заплатил за аварию в случае аварии потерпевшему 100%, и заплатил еще и страховой процентов тридцать- они ведь сплошные убытки несут по ОСАГО... так ведь жалко их...
      Димон
      15 март 2017 в 15:40
      зачем тогда страховка ?
      Удав
      15 март 2017 в 15:44
      В страну ввозится машина - облагается ввозной пошлиной, которая входит в цену продажи. Это ПЕРВЫЙ налог на владельца автомобиля, который его купил. Затем мы платим налог на имущество - купленный автомобиль. Это ВТОРОЙ налог. Про налог в цене бензина больше половины цены знают все - это ТРЕТИЙ налог. Дорожный налог - ЧЕТВЕРТЫЙ. Принудительное бестолковое ОСАГО - ПЯТЫЙ налог. И ШЕСТОЙ налог мы заплатим при продаже этого несчастного автомобиля. СЕДЬМОЙ налог - ПЛАТОН и платные дороги. По факту это дорожный налог второй раз. Я ничего не забыл? С ОДНОГО водителя и ОДНОГО автомобиля наше жлобское государство дерет СЕМЬ видов налогов. Вопросы: 1. Где дороги? 2. Почему их не чистят? Мямленье про "нет денег" - не катит при СЕМИ видах отнюдь не копеечных налогов. 3. Как можно столько сожрать и не подавиться? Интересует чисто физический процесс...
      Гость
      15 март 2017 в 15:46
      давай до свидания сосага!
      Гость
      15 март 2017 в 15:47
      Братки подняли таксу за крышу....
      Гость
      15 март 2017 в 15:48
      езжу 10 лет без аварий, а сосага в 15-м стала 11 тысяч, это как так? короче, с 15-го года я отказался от услуг автострахования
      Гость
      15 март 2017 в 15:54
      еще один способ встать с колен?
      Гость
      15 март 2017 в 16:30
      если кому-то невыгодно торговать картошкой он его продавать не будет Где логика невыгодно не продавайте страховки
      Гость
      15 март 2017 в 16:31
      Когда у фирмы убыток , то они тупо закрываются.
      сворачивайтесь ребята
      sahsa t
      15 март 2017 в 18:05
      формирование страх резервов и перестразоваеие
      убах
      15 март 2017 в 19:18
      Все таки большинство населения поддерживает Осаго в любых его проявлениях.
      те кто против просто не попадали в неприятные дтп
      Хммм
      15 март 2017 в 21:41
      Это реально заставит неадекватов ездить поаккуратнее, втискиваться и т.п. т.к. всегда их будет бить по карману факт нарушения правил, приведших аварию. Всеми руками, ногами и членом ЗА!
      Павел
      15 март 2017 в 21:44
      Нормально, оплати страховку и потом еще плати при наступлении страхового случая, объективная цена такой страховки менее двух тысяч рублей в год
      Гость
      16 март 2017 в 05:45
      какую еще фигню предложите?! дерите деньги с тех кто все время в авариях виноват!
      Гость
      16 март 2017 в 05:52
      32 года за рулем и ни одной аварии что я с вашей страховки поимел???? одни убытки а кто то живет за счет нас ...слов нет ...уничтожить мало...закопались..когда вы ***** хоть что то примите и на года..когда будут работать законы конституция. сколько можно дербанить народ..когда будет стабильность..
      Гость
      16 март 2017 в 06:24
      Больше никаких страховок, дешевле 400р несколько раз за год по штрафу заплатить.
      Гость
      16 март 2017 в 06:50
      убыточность РСА 130%, ну извиняйте вы сами этого хотели.
      Гость
      16 март 2017 в 08:11
      Я за возврат хоть в СССР, хоть в военный коммунизм, лишь бы остановили это вымогалово.
      Гость
      16 март 2017 в 08:14
      Мне нравится: "Народ, несите деньги, чтобы потом еще заплатить." Братва в 90-х с паяльниками до такого не додумалась!
      :):):)
      16 март 2017 в 08:28
      выход есть! ходим пешком,или на велосипед !:):):)
      аааа
      16 март 2017 в 09:06
      800 рублей штрафа отдать лучше в таком случае
      Гость
      16 март 2017 в 16:29
      все едим жить в Крым там осага маленькая
      Юрий11 Петров
      16 март 2017 в 20:35
      Может просто скидываться по 10-20 т.р. в год на страховщиков, как налог. Без полисов, без страхования. Просто дань! И тем, у кого нет машин, тоже скидываться!
      Гость
      16 март 2017 в 22:49
      Печально то что , если остановят мин 2 раза по 800 р штраф за отсутствие полиса то в третий раз уже на штраф стоянку ((( Что за источники какая убыточность ??Совсем не давно сказали же в думе , что страховые завысили все свои убыточности , поэтому пока и не в ступил закон о том что бы страховые направляли на сто ...Да пошло оно это ОСАГО !!!!!!!!
      Гость
      17 март 2017 в 05:09
      А зачем тогда страховка.лично я езжу неделю без страховки. И делать её не собираюсь.
      Гость
      17 март 2017 в 11:19
      Они и так не платят. Пусть тогда просто виновника обязывают оплачивать ремонт из своего кармана. Почему я из-за какого-то ... без тормозов должна терпеть убытки?
      Сергей
      17 март 2017 в 21:44
      Господа страховщики а не охренели ли вы в конец!
      Гость 777
      18 март 2017 в 02:14
      Не покупаю. В дупу такое ОСАГО!
      евгений
      18 март 2017 в 05:21
      зачем вобще токая страховка отменить совсем ездили без них меньше дтп было не наглели понемали что со сваего кармана
      ПервакЪ
      18 март 2017 в 07:31
      Представьте в масштабе России эту кормушку.
      Представили?
      Вот теперь подумайте сколько должно быть аварий что бы эта вся система была убыточной.
      Подумали?
      А теперь вопрос: Зачем это делают?
      Ответ : Это очень прибыльный бизнес.
      Гость
      18 март 2017 в 12:44
      А хуху не хохо ... а пусть тогда так сделают, страхую свой авто, допустим за 10.000 рублевых на год...! Проходит год... без ДТП... пусть вернут мне 100% сумму!!! А кудаже мои денежки ушли??? вот так и страхуюсь с начало основания ОСАГО!!! только плачу...
      Гость
      18 март 2017 в 23:01
      Лоббируют - лоббируют и вылоббировывают.
      Гость
      19 март 2017 в 08:31
      По моей вине 1 дтп в первый год вождения - убыток разбитый бампер разбила чуваку, так он был рад, что отремонтирует его по ОСАГО, а убытка на 13 тыс. Я б итак их заплатила, без всяких страховок, зато остальные годы на две машины в семье сколько денег на ОСАГО накапало??? Зато дважды мне въезжали в машину люди вообще без осаги и, кстати, без прав. Зачем мне это ОСАГО???????????? Бесит уже. Пора создавать Ассоциацию российских АНТИстраховщиков, чтобы бороться с этим беспредельным лобби.
      Гость
      19 март 2017 в 08:38
      Если такой расклад, то вообще нафиг она не нужна,эта страховка. Ставим все видеорегистраторы с камерами вкруг (ну да дороговато выйдет, но на экономии на осаго за два года окупится). И в спорных ситуациях - в суд. И все. Не надо никаких нахлебников содержать.
      серик-омск
      19 март 2017 в 19:52
      Ресо-гарантия взяв деньги по страховке не плотит при страховом случае вообще...Зачем такой налог 10000 рублей к тому беспределу в Жкх(Плюс 400%) и фальсификации уголовных дел прокуратурой когда сфальсифицируемая сумма иска доходит до размера единственного жилья невиновного!!!
      Гость
      20 март 2017 в 00:19
      Какую лапшу они нам на уши вешают,если убыточное,то кыш под лавку уходи с рынка,закрывайтесь.
      Гость
      20 март 2017 в 19:13
      без ОСАГО в наше время никуда, езди ты хоть 30 лет без ДТП, но бывают случайности или случаи, когда тебя сделают виновным по определенным обстоятельствам (занесло из-за дорожных условий, поймал ямку; колесо забыл прикрутить; лопнула шина; подрезал "олень" и ты не справился с управлением и выехал на встречку, а он уехал; кто-нибудь подставился, а регистратор в этот момент сломался) и будешь платить каждлму потерпевшему из своего кармана. И при безаварийной езде 10 лет (у тебя будет скидка 50%) и твоя страховка будет стоить 5000 на какой-нибудь хундай солярис (а если ты еще будешь жить не в крупном городе, а в области то страховка вообще 2500 будет). Стоит ли это того, чтобы ездить без осаго???
      Занимаюсь автоэкспертизой после ДТП, и вот бывает приходят такие с 30 летним стажем виновниками ДТП, в котором по 3-4 участника и все просят денег по 200-300-400 тыс и спрашивают, а что делать? а почему их ОСАГО не платит им? а как мне сделать так чтоб они с меня ничего не могли получить?
      Димон
      21 март 2017 в 01:00
      На домик для утечек не хватает?
      Владимир, Чикаго
      21 март 2017 в 05:52
      Хотят сделать наверное как в Штатах я здесь работаю трак драйвером в любом случае при аварии по моей вине я плачу 1000 долларов остальное покрывает страховая компания
      Гость
      21 март 2017 в 13:46
      ОСАГО нужно!!! Но в разумных пределах. За отмену только те кто не попадал нормально. И стаж и навыки тут ни при чем. Всё не просчитать.
      Александр
      21 март 2017 в 13:53
      Всех чиновников предлагающих любой закон надо сажать в бочку с дерьмом и проносить над этой бочкой раз в минуту мечом если народу этот закон не нравиться, чтобы эти уроды прежде чем предлагать подобные законы думали про народ в первую очередь, а не о своей выгоде.
      a_kanigin
      21 март 2017 в 15:18
      Всех чиновников предлагающих какой либо закон надо сажать в бочку с де..мом и если народу не нравится проносить над этой бочкой мечом, чтобы чиновник окунался в де..ме с головой, а если не захочет нырять был обезглавлен. Только тогда будут приниматься законы учитывающие интересы народа, а не поганых чиновников набивающих себе карманы, в то время как простой народ без штанов оставляют.
      алексей
      21 март 2017 в 19:52
      А самое главное,чирканул таксист,и лети за ним,иначе кто тебе заплатит за покраску детали.
      Гость
      21 март 2017 в 22:54
      Интересно в какой дурке был день открытых дверей?
      Гость
      27 март 2017 в 11:04
      Ну круто, заплати за страховку 11,5 тыр, а потом еще франшизу - 10-15. Ничего не треснет?
      Гость
      3 апр 2017 в 16:07
      Да правильно Путин сделает ,если этот закон подпишет .На авто же у автолюбителей деньги есть .Найдут и на ОСАГО .ОСАГО в любом случае нужно .Поэтому ,если необходимо повышение ,я за .Путин не чего просто так не подписывает .Я верю в Путина .