20 февраля среда
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

55 648

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    30 март 2017 в 15:26
    Это будет не спасение ОСАГО а его похороны.
    Гостья
    30 март 2017 в 15:05
    Это уже война против автомобилистов. Совсем о.....
    Гость
    30 март 2017 в 17:27
    За управление автомобилем без ОСАГО надо прав просто лишать на пару лет, а само ОСАГО сделать дороже раз в 5. Тогда приличные люди перестанут переживать за то что какой-либо утырок на своей девятке/нексии прилетит им в бампер и взять с него будет нечего, а на дорогах станет свободнее.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

    Правила комментирования
      рысь
      30 март 2017 в 14:57
      сделали бы сразу сумму равную цене авто
      Гостья
      30 март 2017 в 15:05
      Это уже война против автомобилистов. Совсем о.....
      Гость
      30 март 2017 в 15:09
      Страховые, конечно, у нас офигевшие, но основная проблема в людях отжимающих автомобили по страховке. Предлагаю всячески способствовать привлечению к ответственности людей, которые вместо того чтобы работать, долбят автомобили и снимают деньги по страховке. А за все это платим мы с вами.
      Гость
      30 март 2017 в 15:10
      Пошли в пень! Вообще должен быть только один коэффициент - за дтп. Вот поднимайте виновным осаго хоть в 40 раз.
      Гость
      30 март 2017 в 15:16
      добьются что вообще никто делать не будет страхование
      Гость
      30 март 2017 в 15:26
      Это будет не спасение ОСАГО а его похороны.
      Гость
      30 март 2017 в 15:40
      Хорошо что езжу с фальшивой , и цена на неё всегда одна
      Гость
      30 март 2017 в 15:44
      идите в ...., поднимайте для тех кто в авариях виноват!
      видитель ситуации
      30 март 2017 в 15:51
      Верещать и брызгать слюной на клавиатуру бесполезно. Либо вы по жизни жертва и продолжите кормить олигархов, беря кредиты на ОСАГО, либо вы свободные граждане России и озвучите коллективный и жёсткий протест беспределу.
      Гость
      30 март 2017 в 15:52
      Отменить вообще это осаго, признать ошибочным, раньше ведь вообще не было, сделать как в Японии,обмениваются визитками страховых агентов и спокойно разьезжаются и все остальное за агентами, без пальцы веером и кто прав не прав, все никаких проблем
      тоже водитель
      30 март 2017 в 16:10
      Спасение???? Да загнется это сосаго. Уже сейчас вал отказников. Хотя может от обратного поймут, не будет застрахованных, прибыль сама отсохнет.
      Не надо спасать!!! Пусть уже сдохнет!!!
      Гость
      30 март 2017 в 16:22
      сначало бы дороги сделали. большинство аварий из-за их качества.
      Владимир
      30 март 2017 в 16:34
      Надо не коэффициенты повышать, а вводить смертную казнь для тех, кто обманным путём по страховке деньги получает.
      Гость
      30 март 2017 в 16:48
      Совсем обнаглели страховые,пора их на вилы.
      Гость
      30 март 2017 в 17:27
      За управление автомобилем без ОСАГО надо прав просто лишать на пару лет, а само ОСАГО сделать дороже раз в 5. Тогда приличные люди перестанут переживать за то что какой-либо утырок на своей девятке/нексии прилетит им в бампер и взять с него будет нечего, а на дорогах станет свободнее.
      Гость
      30 март 2017 в 17:32
      тогда и автопром ззздохнет ..
      Гостьххх
      30 март 2017 в 17:36
      18 летний водитель Октавии заплати т 72тр за Осаго???? это уже каско получается,за такую сумму осаго смело можно послать на три буквы!
      Гость
      30 март 2017 в 18:04
      ЕСЛИ ОТМЕНЯТ (СОСАГО) ТО ПРИДУМАЮТ ДРУГУЮ **** ПО ОТЪЕМУ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ,ИХ ПРОСТО *** РАЗВЕЛОСЬ ЭТИХ УМНИКОВ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ **** СХЕМЫ СВОИ (ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ ****) ОДНИМ СЛОВОМ ПАТРИОТЫ О НАРОДЕ ДУМАЮТ. P.S ПРОСТО МЫ-НАСЕЛЕНИЕ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ ИМЕТЬ.
      КВН ШИК
      30 март 2017 в 18:23
      ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ НА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТЫ !!!!!ЯВНО ЖЕ ВИДНО!!!! И К ПСИХИАТОРУ! !!!!
      семен
      30 март 2017 в 18:57
      надеюсь что Аврора ешё раз шмальнет и история повторится, народ просто устал уже от буржуев, сто лет уже как никак...
      Гость
      30 март 2017 в 19:13
      Ухаха, конечно не куплю.
      Алекс7669
      30 март 2017 в 19:26
      А зачем его спасать?
      Гость
      30 март 2017 в 19:57
      это уже называется запретительный тариф, как когда то были запретительные пошлины. осаго просто не будут покупать за такие деньги т.к. это не имеет смысла, оно столько стоить не может. сама система осаго находиться в глубочайшем кризисе, государство должно это признать. бесконечное повышение тарифов только угробит осаго но никак не спасет его.
      Гость
      30 март 2017 в 20:29
      Ещё Платона для легковушек не хватает
      Гость
      30 март 2017 в 20:34
      Нужна просто одна государственная страховая компания, которая и будет заниматься вмененными видами страхования. А кормить мутных жуликов никто не хочет.
      ПервакЪ
      30 март 2017 в 21:31
      Слов нет...
      Куда проще просто выбивать дверь квартиры и забирать всю домашнюю утварь и деньги у российских граждан.Зачем придумывать ОСАГО, капитальный ремонт и другие аферы и якобы "улучшающие" жизнь законы.
      Гость
      30 март 2017 в 21:52
      а что если все без страховки будут ездить и платить штрафы тоже не будут то что? [X:-{
      ПервакЪ
      30 март 2017 в 21:55
      Я вот одно не могу понять.
      У нас нет проблем с качеством дорог,работай сотрудников ГИБДД с водителями без головы но со связями и т.д.
      Проблема не в авариях на дорогах а в их причине.
      У нас в Самаре дороги вместе со снегом уплывают и я должен оплатить все поборы,сборы,налоги и это .....е ОСАГО ,для чего? для кого?
      Что бы так и разбивать свою машину в ямах на городских улицах (!),смешно.
      Каждый год оформляю ОСАГО,в авариях не был ни разу так как аккуратный водитель и зачем мне этот геморрой? Скидок нет а теперь ещё и делать будут машину если что через *адницу(поверьте,так и будет) за какие заслуги такая забота?
      В этом государстве вобще законы для обычных людей работают? Есть конституция,основа для законопроектов,почему её так грубо нарушают наши депутаты и народ это терпит.
      Какое повышение ОСАГО в шесть раз? Да вы об чём?
      Съем два ведра малины и потом ещё буду.Так что ли?
      В этом году ОСАГО не оформляю,не хочу.И всё...
      дмитрий
      31 март 2017 в 05:11
      всем законотворцам, включая призидента, на следующих выборах нужно сказать досвидание, для людей ничего не сделали, выбрать других. а страховка должна быть добровольной!!!
      Гость
      31 март 2017 в 05:53
      Это не план спасения ОСАГО - это спасение карманов руководителей всей этой шайки.
      Гость
      31 март 2017 в 06:24
      Зашибись В ряде регионов предлагается снизить стоимость страховки, например, в Москве- где зарплаты сотнями тыс. считаются А в регионах увеличить стоимость ОСАГО Мурманск и Челябинск (в 2-2,26 раза),- где зарплаты 15000-20000 тыс. всё для народа.
      справедливость
      31 март 2017 в 06:37
      Пусть власти обратят внимание на дорожные знаки: их расстановку. пусть власти решат вопрос со стоп-линией именно изза нее удвоилось число ДТП. у них одно решение вопроса- поднять осаго. с людей эти поборы уже надоели. как в челябинске осаго может стоить 40000 если средний уровень зарплаты у нас маленький? нет нет и нет. надо включать мозги и искать другие способы решения высокой аварийности в регионах.
      ПервакЪ
      31 март 2017 в 06:50
      У меня вот такая фантазия возникает :
      Допустим все россияне стали вдруг едины,и при принятие таких законов реагируют все как один,просто не покупая навязаную услугу в тридорого не оплачивая поборы и всякие похожие бредовые идеи.
      И так вот если бы оно так было то мы могли бы разговаривать на равных с законотворцами и к нам бы прислушивались и жили бы мы гараздо лучше.
      Но это фантазия и мы с точностью наоборот живём и самое поразительное что видимо всех это устраивает.
      Пепел остался от Русичей...
      Вообще,приятного всем аппетита,кушайте на здоровье...
      Холодный
      31 март 2017 в 08:23
      Самый лучший выход: ОСАГО упразднить
      видитель ситуации
      31 март 2017 в 08:55
      Сколько диванных дартаньянов:) Платить они не будут...БУДЕТЕ! Как стадо побежите за кредитами "на ОСАГО" и оплатите. А в сети все смелые.
      знающий
      31 март 2017 в 09:01
      Денег же нет, их надо откуда то взять. Сейчас ОСАГО, потом ещё ЖКХ, потом ещё бензин.
      увася
      31 март 2017 в 09:18
      Не платил--не плачу и не буду кормить шайку гнусных аферистов
      Гость
      31 март 2017 в 09:45
      Забил в поисковик "статистика страховых компаний". Странная картина нарисовалась: в сумме по ОСАГО поступления 234 млрд., выплаты же 172 млрд. Причем в минусе только те компании, кто изначально занижал выплаты. Те, кто не занижал, у тех вполне всё кучеряво. Теперь же, когда СК будут обязаны перечислять в автосервисы более-менее реальные суммы на ремонт, те же компании, что занижали выплаты, навряд ли будут перечислять адекватные суммы. Следовательно, опять суды, пени, штрафы, неустойки, только в разы больше. Опять будет плач Ярославны: черные юристы, черные сервисы, черные автовладельцы, только СК белые и пушистые. Лично моё мнение такое: сначала продавили закон про натуральное ОСАГО, затем любыми способами будет повышаться стоимость полисов и, как вишенка на торте, драконовское наказание за отсутствие полиса, вплоть до лишения.
      Г-логика
      31 март 2017 в 10:39
      На заре ОСАГО обещали, что "ОСАГО не будет приносить страховым компаниям прибыль". Потом сознались, что ОСАГО принесло неплохие такие прибыли. А теперь прибыли стало маловато и начали воду мутить? Всех обвиняют (водителей, что бьются, автоюристов, сто судятся), но сами не замечают бардака, который развели, желая заработать на нечестной оценке ущерба.
      Единственное, что поможет оздоровить ОСАГО при такой честности страховых компаний - это убрать из названия первую "О". Все остальные методы - это просто срубание бабла заинтересованными лицами.
      Duke3D
      31 март 2017 в 12:13
      Предположим, что на сосагу можно и забить. Можно липу взять за 1500, а можно просто забить внаглую, и если что - платить 800р или сколько там штрафу, и это выйдет в разы дешевле. НО! Это однозначно до поры-до времени. Как только эти царьки поймут, что их пытаются "макнуть" - они введут лишение прав на полгода и более за езду без сосаги...
      коммерс
      31 март 2017 в 13:54
      Предлагаю освободить от осаго граждан попавших под санкции наших иностранных партнёров.
      Гость
      31 март 2017 в 14:02
      А ничего что каско дешевле стоит?
      Volgograd
      31 март 2017 в 14:18
      Интересно будет посмотреть на молодого водителя который купит страховку за 72 тыс...
      Гость
      31 март 2017 в 14:25
      Уже ведь отвечали:"друзьям Всё, народу закон... "
      Александр Большаков
      31 март 2017 в 14:32
      Что-то рано в этом году начались первоапрельские шутки...
      Патриот
      31 март 2017 в 16:39
      Герб страны срочно поменять кур на золотого телёнка
      Гость
      31 март 2017 в 16:58
      все переезжаем в деревню или просто прописываемся!
      Гость
      31 март 2017 в 16:59
      маразм за маразмом!
      Гость
      31 март 2017 в 18:10
      это ОСАГО с покрытием 400тр нафиг не надо. если серьёзное что - оно не поможет и будет как всегда - вынос вещей из квартир и отжим квартир. надо покрытие сделать не более 200тр. ибо в основном ДТп - царапины.
      Гость
      31 март 2017 в 18:31
      Унас в Волгограде самое зажиточное население в России нам плевать на разбитые ухабы улиц зажравшихся чиновников мы же богаче их. Пересядем в автобусы питеравто и будем ездить зайцами
      Гость
      31 март 2017 в 19:36
      А РСА ГОТОВО , КАК ТАМ В КЛАССИКЕ КИНО БЫЛО?
      "...Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?..."
      александр
      31 март 2017 в 20:31
      ...Если убыточно не загимайтесь ОСАГО. Нет полюсов - забрать лицензию. Пусть повышают для виновников ДТП. А по поводу убыточности пркуратура проверила бы какой процент на прибыль оседает.А вообще ОСАГО должно быть добровольным...
      Гость
      31 март 2017 в 23:11
      если хозяевам страховых компаний страховых сборов мало, уходит с рынка!
      опубликуйте декларации хозяев страховых фирм. Они д.б. миллионерами долларовыми.
      если финансовое состояние страховых фирм действительно аховое, тогда ОСАГО ликвидировать!
      Игорь
      1 апр 2017 в 10:03
      А давайте ещё введем налог на ЛАПТИ. И повысим его на, нет в 10 раз.
      Гость
      1 апр 2017 в 15:54
      У нас на нижегородчине 12-15000 зарплата. Это значит, что бы доехать на работу, мне придётся два месяца работать бесплатно? Они там вообще уже ох....
      Гость
      1 апр 2017 в 15:58
      И вообще. Такое впечатление - это заказ толстосумов. Меньше машин, больше скорость на дороге. Им то хоть по полляма заплати и не заметят!!!
      Гость
      1 апр 2017 в 16:42
      Сейчас ещё плачу страховку,а как подымут так куплю липу и буду ездить,а эти пусть лапу сосут.
      Гость
      1 апр 2017 в 19:48
      Когда уже нажрутся?!
      Гость
      2 апр 2017 в 00:17
      Я уверен ,наш президент не допустит 6-кратного увеличения .Но скорее всего увеличение ОСАГО будет ,тыс 20 за приору ,это нормально .Я поддерживаю нашего президента .Он не просто так такие законы подписывает .Значит деньги ему нужны ,армия ,Крым ,не все так просто .И хватит всем ныть ,идите работать лучше .
      Гость
      2 апр 2017 в 00:59
      Пересаживаемся на велосипед. Полезно для здоровья.
      николай
      2 апр 2017 в 04:04
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИП.Ц А чё вы имеете против гнилой девятки. Они на дорогах не выё как некоторые на новых кредитных. А пальцы гнут как будто они рокфелеры. И гнилушки свои пацаны берегут. Нет у них денег на ремонт или новый авто. Поразмышляйте и сделайте выводы
      Гость
      2 апр 2017 в 06:30
      да жулики делали подставы и зарабатывали но теперь денег никто не получит а только сто ..вот так собственно и выживит осаго..но если увеличат в разы однозначно страховаться не будем вообще.
      Гость
      2 апр 2017 в 08:09
      ) Ха ха. Заплатите.. Куда вы денетесь) По пыхтите себе в сопелку и заплатите. Или на трамвайчике покатаетесь.
      Гость
      2 апр 2017 в 08:29
      Остается только брать вилы в руки.....
      Гость
      2 апр 2017 в 10:58
      Ну чего разнылись то ? Как на авто ,так деньги есть ,на ремонт подвески есть .А на ОСАГО денег нет ? Вы одно поймите ,живете себе спокойно ,без войны как на Украине .Работа есть у всех ,цены вполне себе европейские .ЖКХ не очень то и дорогое .И за все это должны сказать спасибо Путину .За такую стабильность надо платить .А деньги сейчас есть только у дальнобойщиков ,да автолюбителей .А Путину деньги сейчас очень нужны ,выборы скоро ,чтобы там всякие Навальные к власти не пришли .Поэтому и надо повышать ОСАГО , ведь Путину надо как то кормить и армию ,и полицию ,чтобы в случае беспорядков было кому власть защищать .Идите лучше больше работайте .
      vdsl72rus
      2 апр 2017 в 11:01
      Я что не понял, у нас ОСАГО создан для решимости спорных финансовых ситуаций при ДТП или как инструмент обогащения страховщиков?
      Гость
      2 апр 2017 в 15:57
      Второй год подряд езжу без страховки.12 лет без ДТП.гайцы проверяют документы,узнают,что нет страховки,говорят -"внимательнее на дороге",и отпускают.так что ..... внимательнее на дорогах ,.а за страховку по такой цене принципиально платить не буду,ибо нех...кормить пройдох.всем удачи
      Гость
      2 апр 2017 в 19:23
      я просто буду ездить без страховки
      Гость
      2 апр 2017 в 19:30
      Американцам учиться надо у страховщиков, как народ озлобить, а они недотепы все с санкциями носятся.
      Гость
      2 апр 2017 в 20:35
      Кажется пора дедушку Ленина будить, год то 17
      Гость
      2 апр 2017 в 22:14
      Директорами страховых работают агенты Госдепа США, пытающиеся дестабилизировать политическую ситуацию в России?
      бор
      3 апр 2017 в 03:24
      господа страховщики а вы там совсем с головои не дружите.похоже сами придумали схему как у себя деньги отсуживать вы посмотрите статистику по россии где вы выиграли в суде дела .я их не вижу покраинеи мере у себя городе везде проиграли я думаю это не случаино с вашеи стороны.
      Гость
      3 апр 2017 в 06:32
      Осаго создавалось для водителей попавших в дтп .а теперь страховщики получают прибыль и мошенники пускай закон разберется с ними
      Александр
      3 апр 2017 в 07:22
      не знаю у меня приора и год я езжу без ОСАГО. В Ростове. для меня это дороговато 10т. за ОСАГО.
      Вася
      3 апр 2017 в 09:24
      Хахаха, у меня ОСАГО на Логан за счет вписанного неопытного водителя 19500 в Челябинске. Это без аварий. Что там думать-повышай еще в пять раз.
      Валюша
      3 апр 2017 в 09:50
      ИЗЫДИ наконец , дьявольское ОСАГО!!!!
      Гость
      3 апр 2017 в 11:48
      Я вот нищеброд, езжу 9 лет. Плачу Сосаго как и большинство. Аварий нет, и стараюсь следовать правилу ДДД. А алигархи и зажратые пусть по платным дорогам
      Гость
      3 апр 2017 в 14:08
      поднимите в 500 раз, машину в гараж поставлю!
      Гость
      4 апр 2017 в 14:58
      С такими ценами на бензин, страховку и налог, машина будет роскошью, а не средством передвижения
      Гость
      5 апр 2017 в 04:16
      Если будет так продам нахрен авто!!!!Пусть сосут и ремонтники и страховщики!А за жигу ценой 5 копеек тоже 50-70 тыс платить?
      Гость
      5 апр 2017 в 17:23
      Если страховщикам страхование ОСАГО убыточно- пусть от него отказываются. Страховщики свой непрофессионализм прикрывают происками автоюристов. В страховых юристов тоже полно.Выгодно все промахи в организации работы списать на других, выход всегда один- повысить тариф, чтобы хватило и автоюристам и страховым. Посмотрите на заключения подконтрольных страховщикам НЭ , особенно под названием РАНЭ, МАЛАКУТ, ЛАТ и др. Эти НЭ не обжалует только ленивый, так как составляются они " на халяву", противоречат основным требованиям и легко опровергаются другими НЭ. Рядовые сотрудники страховых, за малую зарплату не желают "бодаться" с целью уменьшения убытков, а ТОП- менеджеры , получающие огромные зарплаты,не желают мотивировать материально своих подчиненных и сами грамотностью , как правило, не блещут, умных предложений от них слышится мало.
      Гость
      5 апр 2017 в 22:35
      все хуже и хуже становиться жить,пора задуматься .
      нет лидера который бы собрал народ.
      Гость
      5 апр 2017 в 22:57
      надо же все вложенные деньги в крым и другие заморочки страны отбивать,с простого населения, у которых в целом все авто до 150 коней,что нет то тока от всех идей наших чиновников приходиться все больше экономить на всем. а им все шикарнее жить.
      Гость
      6 апр 2017 в 00:44
      Александр. Карелия.Вообще-то страхование должно быть добровольным,а не принудительным.И право выбора никто не отменял это гарантировано конституцией.Но очевидно мы живем не в правовом государстве раз за нас решают криминальные структуры.Они не будут работать по другому!
      макар
      6 апр 2017 в 15:48
      В ГД есть ведь лоббисты по частному производству алкоголя, повышению тарифов проезда на жд, автобусах, самолетах и т.д и т.п. А теперь эти изменения ФЗаконов по ОСАГО. Это сильно разъединяет людское пространство РОССИИ по регионам. Возникает вопрос - кому это выгодно? Явно не народу. Если страховщики сами бы не мошенничали и боялись переступить закон по ОСАГО, и "ПРАВИЛА", то не было бы "автоюристов". Другой вопрос по существующим фактам - на кого вы работаете или на чью мельницу воду льете? Наверное не за так пропихивают ГДумцы нелогичные законы. Видимо хотят для чиновничьей и власть предержащей своры освободить дороги, чтоб не путались под ногами? Или за счет ОСАГО хотят ремонтировать свои крутые тачки? А кто следит за строительством и ремонтом наших "КОРЫТООБРАЗНЫХ" дорог, где в сухую погоду остаются озера от "морковного" дождя? Зимой от этого дороги разрушаются, их хватает на 1 -2 года. Так что дороги надо делать по "уму", тогда бы и "ПЛАТОН" не понадобился.
      Гость
      10 апр 2017 в 00:09
      Чуктуров увеличил свои доходы за 2016 год на 200млн$,а еще у меня раньше далекая через 25 друзей знакомая работала в ргс,так вот 4 года назад з.п. была 30-35т.р,как сделали допы увеличились планы з.п стала 90,бывало что и 160 выходило.