20 февраля среда
СЕЙЧАС -1°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

47 019

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Удав
    2 май 2017 в 13:19
    Игра в наперстки под названием "страховка" продолжается...

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

    Правила комментирования
      Нагиев
      2 май 2017 в 13:08
      Не покупаю ОСАГО и лицо сразу посвежело и вам советую ментов на дорогах нет!
      Водила
      2 май 2017 в 13:12
      Делайте что хотите с этой ОСАГО
      Мне она ... Не нужна
      Удав
      2 май 2017 в 13:19
      Игра в наперстки под названием "страховка" продолжается...
      Гость
      2 май 2017 в 13:28
      Число обладателей нескольких автомобилей несоизмеримо меньше, числа авто, которые эксплуатируют( пусть только на бумаге) несколько водителей. Вывод: число полисов возрастёт в разы, и будет страховым компаниям счастье.
      Гость
      2 май 2017 в 13:57
      За рулем более 25лет,постоянно нарушаю,из за всяких чайников на дороге.За все 25 лет ни одного ДТП,а чайники ездят по правилам и попадают в ДТП.Так что вы на это скажете,кто должен платить за страховку больше?А страховка это разводилово,пусть те, кто за рулем не уверен и страхуются.
      Гость
      2 май 2017 в 15:11
      сначала создали проблему - ОСАГО, теперь маются - что с ней делать. надо добровольно страховать - не уверен - страхуйся, уверен - нет смысла бездельников кормить.
      Redline
      2 май 2017 в 15:17
      "одним из «побочных эффектов» является разрешение страховым компаниям регулировать некоторые коэффициенты на свое усмотрение"

      Вся суть поправок.
      Наталья Бубнова
      2 май 2017 в 15:20
      Не страхуюсь и не собираюсь...
      Гость
      2 май 2017 в 16:41
      ОСАГО - это утопия, непродуманная изначально система, а теперь совсем все усложнили, заменив выплаты ремонтом. Сейчас уже около 40% ездят с липовыми страховками, а теперь еще больше будет
      Гостья
      2 май 2017 в 17:04
      Они чего там покурили? ОСАГО всегда было привязано к водителям а не к авто
      красапета
      2 май 2017 в 19:34
      совсем охр.нели. то есть мне, как и большинству, на одну машину и две пятых точки надо будет две страховки покупать!!! я без дтп больше 15 лет, и уже столько бабла отвалила,что мне страховку уже бесплатно должны выдавать!!!
      Роман
      2 май 2017 в 19:34
      когда страховал от уверенности часто попадал ДТП, без страховки рулью внимательно, окуратно,за 3 года без ЧП , а на дорогах убегаю не от гайцов а хамов иногда даже уступаю. от них все можно ожидать, а гацвы напишуть 800 р и поехал дальше
      Гость
      2 май 2017 в 19:53
      О чем речь? не страхуюсь 3 года...
      Гость
      2 май 2017 в 20:01
      Глядишь так и грабительский транспортный налог отменят)))))
      я44732990
      3 май 2017 в 00:28
      осаго привязать к прожиточному минимуму.
      Алекс
      3 май 2017 в 00:32
      Ну теперь точно,вкрутят штраф 5 штук Ездите без страховки годами и ездите,зачем писать то об этом
      ПервакЪ
      3 май 2017 в 06:59
      Как ни крути люди начинают просыпается. ОСАГО это такая же коммерческая сделка с оказанием услуг и денежной премией с заключением договора между компанией и клиентом на определенных условиях. Меня эти условия не УСТРАИВАЮТ. Вот почему я не КУПИЛ ОСАГО.
      Именно не "КУПИЛ".
      Правильно было бы написать не "ЗАКЛЮЧИЛ",но на таких условиях...только принудительно можно это сделать.Как в принципе это и происходит.
      Каждый сам решает....
      Я решил так.
      Гость
      3 май 2017 в 07:38
      За все время существования страхования авто, скидка за безаварийную езду была один раз 60рублей ,а так каждый год:-вы знаете с маяиюня подорожало платите стокото! Прошлый год так вообще:-Вам повезло толь ко только бланки завезли и надо еще квартиру застраховать,а то не дадим страховку.Аут
      Гость
      3 май 2017 в 08:14
      "если отец вписывает молодую дочь в страховку на свою машину, стоимость ОСАГО возрастет в разы, даже если дочь будет преимущественно ездить на другом автомобиле, за который также заплатит по увеличенному тарифу."

      ЕСЛИ ОТЦУ ДОРОГО, ПУСТЬ НЕ СПИСЫВАЕТ ДОЧЬ В СВОЮ СТРАХОВКУ!
      таксист Car@бакс
      3 май 2017 в 08:26
      Полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) являются навязанной услугой. Об этом Интерфаксу заявил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в пятницу, 10 марта.

      По его словам, ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, «не работает и является пустой тратой денег».

      «Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО, либо вообще без страховки — на свой страх и риск управлять транспортным средством», — сказал парламентарий.
      Гость
      3 май 2017 в 09:03
      Сразу понятно что позаботились о владельцах автопарков. А если машина одна а водителей двое теперь будет вместо одного полиса два. Спасибо!!!
      адам
      3 май 2017 в 09:53
      Я за страховку , только нормальную как было в начале , когда ее ввели . Государство показывает свою полную беспомощьность в этом вопросе, так как не может заставить нормально работать СК .Потом , что за бред , если у виновника дтп нет страховки , а у меня есть , то мне даже моя страховая не выплачивает и я должен идти и годами судиться с виновником у которого за душой ничего нет . Причем тут я у меня есть страховка и пусть мне моя страховая выплачивает , ан нет всё через ....у , вот и подумаешь нужна ли эта страховка .
      Гость
      3 май 2017 в 11:39
      Даже писать ничего не охото. Задолбали страховщики. Считаете только свою сверхприбыль!!
      Владимир
      3 май 2017 в 11:54
      ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ ДАННУЮ ФОРМУЛУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, Т.Е. ИМЕННУЮ.
      Я С НАЧАЛА ВВЕДЕНИЯ ОСАГО ГОВОРИЛ,ЧТО МЫ ЗАВИСИМ ОТ АВТОМОБИЛЯ-КАК ОБЪЕКТА СТРАХОВАНИЯ (АВТОГРАЖДАНСКАЯ- КЛЮЧЕВОЕ: КТО ГРАЖДАНИН- ЧЕЛОВЕК ИЛИ АВТОМОБИЛЬ???).1,2,...5 МАШИН- 1СТРАХОВКА- ГРАЖДАНСКАЯ!
      А ДАННАЯ ФОРМУЛА ПОЗВОЛИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИ ТОЛЬКО СВОИМ АВТО.
      ВОТ ТОЛЬКО ЦЕНЫ И КОЭФФИЦИЕНТЫ???
      Еавгений
      3 май 2017 в 13:29
      Осаго надо делать добровольным,хочешь оформляй,не хочешЬ твоё дело,а то у нас всё добровольно принудительно,нет страховки штраф ,если сделать добровольно тогда и тарифы упадут, У меня зять попал в аварию не заплатили не кому, сказали оба виноваты и на х**на такая страховка.
      Гость
      3 май 2017 в 16:33
      СтрахБАРЫГАМ всё неймется! Всё уроды чей то "крутят-мутят", а для автовладельцев от их замутов тока убытки.
      шабашник
      4 май 2017 в 06:57
      Поясню как должно быть. Купил гражданин ТС, поставил на учет, повесил номера. Все. Никаких налогов, страховок и прочее. Налоги в литре топлива. Акциз. Страховка. Водитель оформляет на себя. Ключевой момент. Получает право вождения любого ТС, в соответствии с открытыми категориями. По сути это базовые принципы. И цель этих принципов проста: персональная ответственность. А ответственность никто не любит. И что любим? Любимое занятие: валить с больной головы на здоровую. Отсюда и результаты. Точнее: полное их отсутствие.
      515
      4 май 2017 в 12:11
      Очередной бум ждет, увеличение штрафа за страховку 5 000р.
      а по фото к материалу - лазерная сварка не помогла про-лю) жесткость кузова от этого больше не стала...
      я44732990
      11 май 2017 в 05:11
      все мы когда то были чайниками...лузерами,,,,,а сейчас крыльями машем взлететь наверно хотим//это называется /мажор...так что платите дань. ввиде осаго,коммунальных.налоги ,,тюзы пюзы,,,и идите потом голосуйте...что сопли жевать
      Гость
      12 май 2017 в 14:51
      У нас в семье один авто и мы с женой оба вписаны в страховку, а теперь они хотят что бы мы каждый отдельно страховались??? Теперь нам в два раза больше платить???? Тогда пусть меняют всю систему расчета страховки!!! А иначе мне теперь что надо по 20тр+ отдавать??? У большинства семей один авто, и права как у жены так и мужа, а ещё и сын захочет... Вообще скоро страховые останутся с носом!!!!
      Шурик
      12 май 2017 в 15:00
      Тут как-то слышал что ОСАГО должен быть включен в стоимость бензина! Смотрел новости тут на днях и там прозвучали цифры, сколько собирают с акциза на бензин, прозвучала сумма в 130 млрд руб. Я решил посмотреть сколько авто в России, как оказалось 52 млн авто. Так вот я редко езжу на машине, трачу на бензин в год где-то 36-40 тыс руб, акциз вроде как 7-8 рублей, то в год я отдаю 9 тыс руб, умножаем это на 52 млн авто и получаем 468 млрд рублей!!!!!! А ведь я по минимуму езжу за рулём, то же таксист или фура сколько наматывает в год!!! Вот где нас дурят!!!!! реально собирают порядка 1 трл рублей!!! Кто согласен со мной???