24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

93 614

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    красапета
    25 сент 2017 в 06:40
    Получая зарплату работающий человек уже платит налоги с дохода. Казалось бы, заплати налог и живи спокойно . Но нет!!! Покупая продукты и другие товары жизнедеятельности ( в том числе авто) мы платим ещё НДС. Но и этого мало! купив автомобиль человек уже заплатил минимум два налога( все это с условно каждого заработанного рубля) и государство должно отстать от человека. но опять нет!!! что бы на этом купленном автомобиле поехать, человек, все с того же заработанного рубля, должен заплатить ещё несколько налогов типа транспортного, страховки, и тех, которые заложены в цену топлива для автомобиля. и чем больше передвигается и барахтается человек по жизни, тем больше платит налогов с того самого заработанного рубля. Если все сложить, то получается, что от этого заработанного рубля уже даже крошек не осталось.... А там наверху все мало!!! Они уже не знают, как извернуться, что бы с этого бедного рубля ещё что-то отжать... При этом все продолжают думать, что они свободные и не рабы....
    Гость
    25 сент 2017 в 06:28
    Пока не перестанет Россия быть "банановой республикой", какой её сделали либерасты и дерьмократы под руководством "вашингтонского обкома", не будет нас ни нормального руководства, ни стабильных цен, ни нормальной зарплаты.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

    Правила комментирования
      Гость
      25 сент 2017 в 06:24
      ничего нового, собрались и дальше народ доить, а про бензин, когда он не дорожал, каждые 2 месяца +30 коп. когда подавитесь уже!?
      Гость
      25 сент 2017 в 06:28
      Пока не перестанет Россия быть "банановой республикой", какой её сделали либерасты и дерьмократы под руководством "вашингтонского обкома", не будет нас ни нормального руководства, ни стабильных цен, ни нормальной зарплаты.
      Аффта
      25 сент 2017 в 06:37
      а может вообще не выдавать страховку алкаголикам? права пожизненно забирать и авто в утиль. вот тогда в плане аварий что то и сдвинется с мертвой точки
      красапета
      25 сент 2017 в 06:40
      Получая зарплату работающий человек уже платит налоги с дохода. Казалось бы, заплати налог и живи спокойно . Но нет!!! Покупая продукты и другие товары жизнедеятельности ( в том числе авто) мы платим ещё НДС. Но и этого мало! купив автомобиль человек уже заплатил минимум два налога( все это с условно каждого заработанного рубля) и государство должно отстать от человека. но опять нет!!! что бы на этом купленном автомобиле поехать, человек, все с того же заработанного рубля, должен заплатить ещё несколько налогов типа транспортного, страховки, и тех, которые заложены в цену топлива для автомобиля. и чем больше передвигается и барахтается человек по жизни, тем больше платит налогов с того самого заработанного рубля. Если все сложить, то получается, что от этого заработанного рубля уже даже крошек не осталось.... А там наверху все мало!!! Они уже не знают, как извернуться, что бы с этого бедного рубля ещё что-то отжать... При этом все продолжают думать, что они свободные и не рабы....
      ПервакЪ
      25 сент 2017 в 07:01
      Что нового? Как ещё с человека имеющего автомобиль сдоить денег побольше.
      Сделайте нормальные дороги,разметку, знаки, светофоры и только после этого требуйте с водителя дисциплины на дороге.
      На дорогах творится чёрт знает что, корупция зашкаливает в ГИБДД,а они думают как ободрать водителя.
      Многие инспекторы ГИБДД трактуют ПДД так как удобно им,не предотвращают ДТП как должны,а в некоторых случаях и провоцируют.
      А вам сотрудники ГИБДД народ дал полномочия не для того что бы вы их использовали для личного обогащения, с вас же народ и спросит...
      Гость
      25 сент 2017 в 07:24
      Какое же это "внеплановое двухэтапное повышение акцизов", если заранее предупреждают? Вообще то их и раньше каждый год на полрубля-рубль поднимали... вот в прошлом году было действительно ВНЕПЛАНОВОЕ повышение, когда подняли планово в январе на рупь, а потом в марте "обрадовали" ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ повышением с апреля ЕЩЁ на 2 рубля сразу.
      Гость
      25 сент 2017 в 08:01
      В москвабаде куча денег, а им все мало!
      Гость
      25 сент 2017 в 08:02
      151 л.с. х 420 руб./лс = 63 420 рублей. Это где сейчас такой налог? Даже в нашей деревне, Челябинске, где максимальная налоговая ставка, 7500 рублей в год.
      Гость
      25 сент 2017 в 08:28
      Вы где такие ставки транспортного налога взяли? Не пугайте народ.
      Не патриот....
      25 сент 2017 в 08:40
      дэбилизмом пророчит 2018 год
      Удав
      25 сент 2017 в 08:47
      А 2018 не пророчит появление страховых, которые работают, как страховые, а не как наперсточники?
      Гость
      25 сент 2017 в 09:16
      Раньше ездил на машинках с расходом 14-20 литров. В связи с ценниками на бенз после премиального кроссовера пересел на малолитражку с движком 1,2. Никогда не предполагал, что даже мысль об этом возникнет. Но такими темпами скоро на мопедах в летний период всем городом ездить будем.
      angry bird
      25 сент 2017 в 10:13
      наконец то у россиян появилась и крепнет уверенность в завтрашнем дне: он однозначно будет хуже и дороже сегодняшнего.
      игорь
      25 сент 2017 в 10:54
      машины без водителей на автопилоте вообще уберут любое ОСАГО в небытие в историю
      потому что НИКТО не будет покупать машины --они будут БЕСПЛАТНЫ по сути
      зачем мне машина если они будут в УСЛУГАХ стоить меньше чем купить бутылку пива?
      будут машины использоваться СОВМЕСТНО и оставлять их там где куда приехал человек
      не надо будет никакие ПРАВА ОСАГО и ПДД
      исчезнет ГИБДД как институт ненужный в обществе
      Гость
      25 сент 2017 в 11:52
      Кроме как алчностью, ничем не могу объяснить акцизы на мощные авто. Чем мощнее автомобиль, тем он безопаснее (например, обгонять на таком проще и быстрее, динамично выполнить манёвр проще).
      Люди, включите мозг на выборах весной!
      Гость
      25 сент 2017 в 12:06
      Продаешь машину до трех лет ,опять, плати налог,как будто государство мне ее в свое время подарило.
      Адольф
      25 сент 2017 в 12:46
      А как связана страховка с тем, что многие пацаны просто любят выпить?? Я вот не редко езжу пьяным, но предельно аккуратно.
      Гость
      25 сент 2017 в 12:58
      Повышение ОСАГО для пьяных - незаконно. Я никогда не садился пьяным за руль, всегда делаю паузу в сутки после выпивки. Но повышение стоимости ОСАГО для пьяных - это двойное финансовое наказание. А по закону нельзя наказывать за одно нарушение дважды.
      Гость
      25 сент 2017 в 13:18
      Пугают Камазы, которые гонят, играя в шахматы, как легковушки. Вот таких водителей надо на учёт ставить!!!
      Гость
      25 сент 2017 в 13:54
      пьяного уже наказали штрафстоянкой 30 штраф и сроком лишения прав трижды и еще мало они от спида не умрут потому что они презервативы
      Шиша
      25 сент 2017 в 13:56
      Дедушки Володя и Йося, придите - порядок наведите! Проклятых жуликов и буржуинов - на вилы поднимите!!!
      Гость
      25 сент 2017 в 14:01
      В правительстве одни ...(литературное слово) работают. Экономику развивать они не умеют и не хотят, а простых граждан ободрать - это они с радостью!!! С какого бодуна мы должны платить больше за машины и топливо???
      Гость
      25 сент 2017 в 19:19
      Твой кусок масла,на свой кусок хлеба,я всегда урву!(Аркадий Райкин)
      69+6
      25 сент 2017 в 19:27
      А я только ЗА подорожание всего и вся , чтобы машины подорожали, бензин чтобы стал бешено дорогим, чтобы квартплата тоже выросла.... Мне же так сильно нужен был этот Крым, вы не представляете. А как я мечтал чтобы Сирию мы обвили своей территорией, ух! И всегда я считал, что американцы плохие и Европейцы тоже, что только русские в мире самые сильные, умные, главные. Поэтому нам надо всё удорожать, чтобы заткнуть весь мир за пос, да заодно и население тоже - бей своих, чтобы чужие боялись.))))
      Гость
      25 сент 2017 в 19:36
      Странные вы люди!Кормить и лечить сирийцев и украинцев на что? Им-то сейчас надо ,это вы подождете! На деньги олигархов?Так они не дадут,а с вас и семь шкур не проблема!
      Валера
      25 сент 2017 в 21:54
      Ставьте газ уважаемые! Я тоже боялся газа, но решил попробовать! Проехал 100 000 полет нормальный. На вторую машину гбо перекинул с первой! Цена газа со скидкой на прайсе фирменная заправка не забегаловка 14.5 вместо 35 с лишним рублей за бенз. Газелисты давно на газу ездят и не парятся и на бензин переходить не торопятся.

      Выводы делать вам, хотя выводы я знаю начнёте считать время окупаемости и кричать что это опасно и горят клапана. Флаг вам в руки а точнее бенз.
      Гость
      26 сент 2017 в 05:41
      Ну вы хотели быть независимыми от цен на нефть. Ну вот к этому и идём. Если в бюджете не будет нефтяных и газовых денег, то будут деньги наши
      НИК ПЕТРОВ
      26 сент 2017 в 13:27
      Не плачу транспортный налог лет 15 уже .... и вам не советую...
      Гость
      26 сент 2017 в 19:23
      А господа чинуши не пробовали себе зарплату, взятки и прочие блага урезать для наполнения бюджета?..... Ох дозлите народ до белого каления
      Гость
      26 сент 2017 в 21:16
      Когда же вы,утырки московские,насосетесь? Не всю недвижимость за бугром скупили,крохоборы ....Поживите на минималку,тогда посмотрим,как вы запоёте.Живем в самой богатой стране,умудряемся обирать своих же людей.Может хватит хохлам помогать? Если хотят воевать-это их проблемы.
      дмитрий8214
      27 сент 2017 в 08:09
      с таким раскладом должны поднять зарплату в три раза
      Гость
      28 сент 2017 в 15:58
      жаль наш народ...терпеливый как вол... смирившейся с долей нищеты... да есть деньги, но уже не хватает ...
      Гость
      28 сент 2017 в 16:59
      Удивила самая первая фотография в статье (из автобуса). Это что по Челябинску до сих пор такое старье ездит? Если бы не стоящий впереди Toyota Prius я бы подумал что фотография сделана в 90-е.
      dok
      28 сент 2017 в 20:00
      Когда там уже подавятся все
      Гость
      28 сент 2017 в 22:33
      дурдом !!!!!!!!!!!! решили напугать лошадка цена , не смешите !!!! у кого такие тачки , и ваш сбор за лошадь больше 1000 деревянных не как не напугает , потому что это те кто раз@ли всю страну в 90-е !!!!!! им феолетова !!!!!!!!
      Гость
      1 окт 2017 в 11:01
      Вот жешь цинизм наших законотворцев. С годами начинаю ощущать, что владея автомобилем я являюсь дойной коровой для власти, и вообще на мне надо клеймо ставить и обложить поборами, так, чтобы с утра я уже чувствовал вину перед государством и экологией. Вот за что должны больше платить люди у которых под капотом их железных коней чуть больше 150 лошадок?! В стране, где в большинстве своём зима больше полу года и нет дорог нормальных, людям приходится на кроссоверы пересаживаться, так ща это надо их доить?! Ну что это джип, который не едет?! Естественно, мощность нужна. В общем, ничего нового- читаешь новости про будущий год, а там только гадости от власти. Этакая "забота" о дырах в бюджете.
      Гость
      1 окт 2017 в 15:17
      Почему на говорите прямо, что не в бюджет получить, а ограбить граждан на 14 милиардов
      Гость
      6 окт 2017 в 17:21
      Больше всего понравилось отношение государства к обучению вождению. Типа "профи" и "лишь бы с места тронулся".
      Старухе глубоко фиолетово, кого и как приговорить на дороге! И профи может погибнуть из-за новичка недоученного...
      Ну и кто учится... За те деньги, которые дерут автошколы, они обязаны выпускать на дорогу как минимум уверенных водителей! И за эти деньги надо спрашивать с них ещё в процессе обучения! Если Вам не жалко выброшенных денег...
      Гость
      7 окт 2017 в 12:57
      А я поддерживаю данное нововведение. Я вообще за то, чтобы налог на машину и цены на бензин были для большинства населения неподъемными, и все были вынуждены пересесть на автобусы, или стали пешком ходить. Ведь главное - что нет войны. И президент самый лучший.