СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации «Безосажные», напрягитесь: штраф за отсутствие полиса вырастет до 5000 рублей
«Безосажные», напрягитесь: штраф за отсутствие полиса вырастет до 5000 рублей

Гость
22 янв 2018 в 06:54

Штраф должен быть больше, 10 000 руб. Только так!

Гость
22 янв 2018 в 06:59

И стоимость полиса в пять раз еще поднимите...

Гость
22 янв 2018 в 07:00

Было бы за, что платить...

Государство лоббирует интересы страховых, каждый год новый дебильный закон.

Гость
22 янв 2018 в 07:02

Когда пойдёшь на выборы, не забудь! Своё ? ПОЧЕМУ?

ПАВЕЛитель
22 янв 2018 в 07:15

ОСАГО с поддержкой 13900 транспортный налог 9000 бенз 1000 руб неделя, итого в месяц авто обходится
5900 руб в месяц .....

Сергей
22 янв 2018 в 07:23

Сделайте ОСАГО по справедливости , а не как сейчас !
Чем больше штрафов тем выше стоимость страховки .
Чем больше аварий тем выше стоимость страховки .
Если водитель не попадает в аварии по собственной вине к примеру в течении 5 лет , и при этом за год у него не более 2 штрафов , то ОСАГО для него самая минимальная 500р .
А если нарушаешь много , и аварии есть , то и ОСАГО тебе 50 000 тр
А кто плевать будет на ОСАГО и штрафы то конфискация имущества в самые короткие сроки .
Если опять плевать будет , то принудительные работы за еду .

как утомительны в РОССИИ времена
22 янв 2018 в 07:27

Вся страна работает на одного персонажа,которому принадлежит не только страна и ресурсы,но и банки!

Гость
22 янв 2018 в 07:27

Законопроект суровостью наказания предполагает приравнять отсутствие полиса к грубому нарушению ПДД. Чушь какая-то. Как будто наличие или отсутствие полиса влияет на безопасность дорожного движения.

Гость
22 янв 2018 в 07:29

Почему за просроченный штраф меньше? В случае аварии он ведь все равно не действует?

Гость
22 янв 2018 в 07:29

Отличная новость, нищебродов с дорог нужно убирать

Гость
22 янв 2018 в 07:33

ОСАГО ждет либерализация тарифов. Если они за либеризацию тарифов то пусть сделают так что бы водитель сам мог выбирать какую страховку осаго ему взять , почему ему не оставляют альтернативы то ?
Грубо говоря : хочет он свою ответственность застраховать на 400 тыс. 10000 плати , хочет на 200 тыс. пусть платит за страховку 5000 , хочешь на 600 тыс плати больше , и все проблемы не станет каждый сам выбирает а если не хватило денег на выплату пусть сам платит из своего кармана .

Скользкий вопрос с этим страхованием
22 янв 2018 в 07:39

Ну вот допустим не покрыли страховые выплаты нанесенный ущерб, хоть мне, хоть мной - и что делать?
У меня, на руках, исполнительный лист, на значительную сумму - слабое утешение.
Не будь принудительного ОСАГО, страховался бы, добровольно, по КАСКО. А это, то что сделали ... только матом и можно обозвать

Гость
22 янв 2018 в 07:40

Продолжается отъем денег у населения.

Гость
22 янв 2018 в 07:43

Хорошо же выдрессировали глупый русский народец с этим ОСАГО.

Гость
22 янв 2018 в 08:45

Отнимать авто у любителей ездить без страховки.На штрафстоянку и реализовывать через аукцион,а разницу на погашение пострадавшим от таких вот любителей!

Гость
22 янв 2018 в 08:58

Какие 5 тысяч ? Сразу на штраф стоянку, а как по другому-то , если какой -то му-нь на ржавой девятке заедет в машину то как он будет отдавать. Мне вон один клоун год выплачивал и зачем такие законы ???

Гость
22 янв 2018 в 09:00

Вспомните кто сидит в государстве - бизнесмены. Главное - это прибыль. По больше отжать у народа. И плевали они на безопасность движения и т.п , главное наворовать по-больше. Ясно понятно: в России каждый сам за себя.

Гость
22 янв 2018 в 09:10

Посмотрите биографию этого "избранника". Он ни дня в своей жизни не работал.

Гость
22 янв 2018 в 09:28

Надо привязать полис к В/У а не к машине и лишать прав за езду без полиса.

Нагиев
22 янв 2018 в 09:32

ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОКУПАТЬ ОСАГУ ГАИШНИКОВ НА ДОРОГЕ НЕТ А ЕСЛИ КАМЕРЫ ПОВЕСЯТ МОЖНО НОМЕРА ЗАКЛЕИВАТЬ!

Гость
22 янв 2018 в 09:34

Сначала сделайте доступным ОСАГО. Чтобы можно было без проблем купить! И тариф в Челябинске нужно уменьшить. А потом штрафы вводите. А вообще непонятно что эти депутаты в госдуме делают, почти каждый их закон за рублем в карман народа лезет!

Рома
22 янв 2018 в 09:51

полное отсутствие «стоит» 800 рублей, а езда с просроченным полисом — 500 рублей. Автор, с чего вы это взяли ? просроченный полис это туалетная бумага и это значит авто не ЗАСТРАХОВАНО !!!

Гость
22 янв 2018 в 10:12

Этот Вострецов похоже кормится с осаго.

22 янв 2018 в 10:19

штраф должен быть не ниже стоимости ОСАГО.
т.е. оптимально 20 000 за штраф(с учетом 50% дисконта будет 10 000), при цене среднего ОСАГО в Челябинске в 10 000.
а иначе никак не побороть этих безосажных.

Гость
22 янв 2018 в 10:39

Я езжу без страховки, так как она составляет 18к, это идиотизм)))) не понимаю почему я должен платить за лошади, а не за вес Авто?!?!?!?

ПервакЪ
22 янв 2018 в 10:40

Страховка должна быть добровольной.
Что за принудиловка, совсем совесть потеряли.
Смотрите статистику аварий в гибдд и те кто держит руль ж...
тех и обязуйте оформлять страховку, почему я тот который ездить аккуратно должен кормить дармоедов, почему?

Гость
22 янв 2018 в 10:43

Может Юргенса сменить надо, тогда ОСАГО для людей будет,а не для наживы страховых-мошенников.

ПервакЪ
22 янв 2018 в 10:45

Конституция РФ это документ которого нет.
Везде и повсеместно нарушают наши права. Ни каких гарантий нет. Образование, медицина платная. Государство и президент работают на благо алигархов. Народ в России стал дойным стадом.
Очнитесь, всех всё устраивает?

Шариков
22 янв 2018 в 10:51

Ох как запереживали страховщики,шило в одном месте появилось! Клиентов они видите ли теряют...Хорошо ведь,не правда ли,срывать с народа немалые деньги за бумажку!?!? И при этом как дело касается выплаты,так люди ждут месяцами,приходится выпрашивать возместить ущерб,ещё и до всего докопаются,типа народ их обманывает!!! А тут смотри-ка,заревели прям таки,клиентов на миллион меньше стало! ТАК ВАМ И НАДО! Цены задрали,свои обязательства выполняют чуть ли не через суд,и к чему это ведёт??? Вот это душилово народа??? Правильно,к бардаку!!!

костя 74
22 янв 2018 в 10:51

потому что РСА реально походу отмуслявили это депутату: у нас в Челябинске ни общественного транспорта, ничего что может довезти нормально, так ещё хотят с авто скинуть - и так уже цены огромные на эти ненужные бумажки - где деньги то брать "уважаемые" депутатики?

Гость
22 янв 2018 в 10:58

У нас в Чел. зарплаты не позволяют покупать Осаго.А этого депутата - лоббиста страховщиков на кол посадить, у него доход не как у рабочих.

во как!
22 янв 2018 в 11:00

ты смотри похоже денег стало не хватать , штраф собрались повышать ,"забота о обществе". всех все равно не перештрафуют . я за добровольную страховку.

22 янв 2018 в 11:05

Урааа, наконец-то додумались! Надеюсь, что теперь "колхозники" хоть задумаются страховаться.

Гость
22 янв 2018 в 11:12

уже незнают как ободрать бедного водителя!!! ни все же богатые которые имеют машину!!!

ВЫктор
22 янв 2018 в 11:13

Наша малоуважаемая власть сама устраивает в стране бардак! Загоняет людей в такие рамки,что деваться некуда-начинается криминал,воровство,уклонение от налогов и штрафов! Цены растут на всё со скоростью света! А зарплаты не растут! Как людям выживать??? Правильно,вместо того чтоб пересмотреть ценовую политику на полис,надо народу ужесточить штрафы!!! Или хотя бы попробовать разобраться-а почему у нас столько автомобилистов без полиса!? Нет же!!! Всё направлено на то,как обобрать людей!!!!! Принудить их,чтобы купили листок бумаги,а потом отфутболивать,как дело коснётся выплаты!!! ..

22 янв 2018 в 11:39

Видимо кто-то готовится юбилей отмечать - сейчас поднимут штраф ссылаясь на то что люди пользуются безнаказанностью. А летом - запустят систему которая будет штрафовать по камерам. Видите уже подсчитали что можно будет с одного миллиона минимум по 2500 снять...
Учитесь люди - это называется планирование и достижение целей. А пока вы тут будете ругаться между собой - одних обдерут по страховкам, других ... (как то еще). Так уже последние 10 лет делается из года в год.

Гость
22 янв 2018 в 12:07

Сейчас не напрягаюсь, 18 марта буду напрягаться!!!!!

Гость
22 янв 2018 в 13:43

А мне ССП за год за ДТП с водятлом без Осаго аж 3,5 тыс.р взыскала по решению суда,,,

Гость
22 янв 2018 в 13:48

Нет, такой закон точно не примут, потмоу что это ударит по карману простых людей

Камазист
22 янв 2018 в 13:54

Редкие долбозвоны те, кто орет, что ОСАГО нужно поднять, дабы убрать с дорог нищебродов и всякий хлам. Не уберете - это раз, все опять подорожает - это два! Ну и сами только представьте, у меня КАМАЗ, спереди вместо бампера стоит швеллер, я тебе аккуратненько до 400 тысяч рублей сзади твое ведро помну и даже отпираться не буду в виновности, а ты поедешь в сервис страховой ремонтироваться, тратить свое время и в итоге будешь ездить уже на битом ведре. А вот если бы, ОСАГО было добровольным, а не принудительным и я знал, что за его отсутствие платить мне из своего кармана, то я бы ездил аккуратнее. А так крутышки долбозвонные(таких даже в 90-е не было), справедливый КАМАЗ вам.

Гость
22 янв 2018 в 16:28

Цель ОСАГО-убрать с дорог аварийщиков. Поэтому ОСАГО надо оформлять на водителей. Сразу появится персональная ответственность. Все логично, хочешь убрать с дорог аварийщиков, их нужно знать в лицо. И вот она ключевая проблема: а если лицо окажется вдруг не тем лицом, или, например, важным лицом, или, не дай бог, лицом при исполнении. И что прикажете делать? Не будьте наивными. Общество давно поделено на обычных и неприкасаемых. И штрафы повысят, и тарифы вырастут. Стабильность однако.

валера
22 янв 2018 в 18:10

все началось с последней покупки осаго в 2016г цена 9700+техосмотр 1200 Николаевск. машина 2115 .это цена нормальная?при зарплате здесь. Полис закончился август 2017 .На вахту (15?15) сьездили в Клин 7 раз 1 штраф 800?2 и ни одного дтп стаж с 1988г .А зачем вообще его покупать?Больше всего злит кормушка продавцов Осаго целая сеть по стране.В моск обл отказались продавать Осаго (были на вахте)-34 регион табу??Звонил в контролирующий Сбербанк с предложением сделайте оплату в окошке Осаго (типа свет,газ,)-ответ мы подумаем? И все время мысли -а ЭТОТ ГЕМОРОЙ ТОЛЬКО В РОССИИ?

Гость
23 янв 2018 в 05:45

А я бы еще запретил получать выплату пострадавшим в ДТП при отсутствии у них полиса ОСАГО. Чтоб было все честно!

Гость
23 янв 2018 в 07:29

Я "ЗА" ОСАГО. Это наиболее цивилизованный способ решения проблемы. Помню, как в 90-х люди квартиры продавали, чтобы расплатиться. Только вот в условиях России, как всегда, происходит "лечение ангины через задний проход".
Почему государство, узаконив обязательность ОСАГО, уже несколько лет не наведет порядок в этом?
Почему только цены и штрафы поднимаются?
Где указы, законы для страховых и посадки для их неисполнения?
Уверен, при желании в этом вопросе порядок навести можно за полгода.

23 янв 2018 в 11:35

Полис осаго, как форма вымогательства государства за капремонт машины, только практически в 4-5 раз дороже чем за недвижимое по цене в 20 раз дешевле, . Если я уверенно езжу не гоняю под 60 км/час и выше по городу, уступая дорогу пешеходам, то почему должен практически просто-так отдать 10 тысяч рублей. Согласен что техосмотр должен быть обязательным, и вот за его отсутствие штраф хоть 50 тысяч рублей, а страховка должна действовать до 1 ДТП со своей стороны, далее продлеваешь до следующего ДТП. Если сам виноват после первого ДТП плати страховку 100 тысяч, раз любишь гонять, нарушать, не следить за исправностью своей машины. В итоге 9 водителей которые не нарушают ПДД платят за одного "гонщика".

Гость
24 янв 2018 в 00:43

У меня три машины. Подж..., грузовик для бизнеса (раз в неделю) и внедорожник, который выезжает раз двадцать в год. В страховки я вписан один. Так какого ... стоимость всех трёх страховок 100%, я не могу одновременно ездить на трёх машинах!..

Гость
24 янв 2018 в 20:18

почему не сделать на оборот ,уменьшите стоимость полиса! и тогда будет как хочет злой чиновник который продвигает эту идею! ну типо штраф прировнять к стоимости полиса!)кто за мою идею??)

Гость
24 янв 2018 в 23:35

ПРАВИЛЬНО. РАЗ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ ПУСКАЙ ПЛАТЯТ.

Гость
25 янв 2018 в 05:53

В хозяйстве три машины, ТРИ эксплуатирую я один. Вопрос почему на каждое авто ОСАГО. Может ОСАГО будет оформляться не на авто, а на водителя? Второй вопрос если машина эксплуатируется 8 месяцев в году остальное время стоит в гараже, почему страховые компании обязывают оформлять на 12 месяцев.

Гость
25 янв 2018 в 10:16

Штраф за просроченный полис 800 а не 500. Это в адрес автора статьи.

Гость
25 янв 2018 в 23:24

Вопрос - а ЗА НЕОФОРМЛЕНИЕ ОСАГИ ТОЖЕ УВЕЛИЧИВАТЬ ШТРАФ БУДУТ?
И во сколько раз?