а нарушители теперь станут вафлерами? нельзя называть диагональной разметкой перекрещивающейся? в пдд четко оговорено, нельзя выезжать на перекресток, если там затор, че еще надо?
В нашем городе рассказывать про какие-то там новые дорожные знаки, правила и т.д. смешно и нелепо. Старые-то никто не соблюдает. ГИБДД сократили, живых сотрудников можно только на пл. Рев. увидеть. Камеры что они есть, что их нет. 80% "оштрафованных" камерами по официальной статистике "письмами счастья" подтираются. Ну и какой смысл в каких-то там новых разметках ? Их никто и не заметит.
Можно было какую нибудь другую схему разметки реализовать. Эти диагональные линии которых слишком много при проезде создают головокружение. Очень отвлекает
Что делать со светофорами, где до сих пор нет цифр? Например, площадь революции. Я могу остановиться и ждать пока весь потом проведёт секунд 10, потом поехать. Но, боюсь потоку сзади это не понравится!
Отлично придумали. Иногда через пр.Ленина на БД"Спиридонов" стою по 3-4 светофора.
На этой недели встал один клоун во 2ряду, при этом 1 и 3 свободны были, мы ему сигналим, жестами показываем перестройся мужик, а у него fase кирпичом. Напинать так хотелось....
Вчера посредь бела около 11.00 дня на Худякова в сторону плотины трое устроили гонки на красный, по встречке, на скорости не менее 100-110 км/ч. Под всеми навешанными там видеокамерами. И такое везде. Кто за рулем, тот знает. Каждые день читаем про страшные аварии с жертвами. И с каждым днем все хуже и хуже. Худякова, Ун.Набережную, Кашириных ,нижнюю юревическую дорогу уже давно превратили в гоночные трассы. Хотя там и что-то там висит фиксирующее нарушения. То есть опять из кармана народа взяли деньги, навешали каких-то там смешных устройств, а дальше хоть трава не расти. Они что, не работают?! Или на них просто все плюют?! Правильно тут кто-то сказал, что этих камер боятся только дедушки, девушки и деревенские, которые приезжают из области.
Вроде бы и так известно что при заторе выезд на перекресток запрещен! А эта вафельная разметка только лишь для очередного пополнения казны придумана.......
Это капец! Если такую вафлю нарисовать на перекрёстке пр.Победы и ул.Артиллерийской, то лучше будет там вообще не ездить! Потому что когда едешь от Юрюзани в сторону Российской ПОСТОЯННО возникает ситуация когда поток уверенно едет-едет, а потом БАЦ и остановился! Потому что загорелся красный на Искре раньше чем на Артиллерийской. И ты как дурак ВДРУГ неожиданно остановился на перекрёстке, а так как на Искре горит красный, то никто не двигается и покинуть перекрёсток ты не можешь. Повернуть направо или налево... зачем, если мне нужно на северо-запад!
Вроде все правильно. ..но меня терзают смутные сомнения.... (У Шпака - магнитофон, у посла - медальон...) (С)...сбор денег очередной...такими темпами скоро на п..пе у пешеходов будут гос номера. Эх, не ту страну назвали Гондурасом...
Чтоб не было заторов, Юревич строил дополнительные полосы. В любом случае, причина таких проблем — перегруженность дороги или неудачная регулировка светофоров....
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/425044539154438.html
Кто будет бегать с секатором и требовать оплаты штрафа с тех кто неправильно настроил светофоры? Учитывая, что 60% светофоров настроены плохо, может сразу эту шаражку закрыть?
СамаЯ большая проблема - неправильный выбор траектории маневра для осуществления поворота. Водители встают носами автомобилей друг к другу, а должны разъезжаются позади встречного авто. В Екатеринбурге правильно выполняют такие маневры, в Башкирии такой культуры нет.
Мне не совсем понятна первая патовая ситуация в статье? Почему вафля на одном и том же перекрестке работает в одном направлении, а в другом нет?
А вообще, с нашими водителями, которые в большинстве своем либо не могут думать наперед, либо просто плевали на всех остальных участников движения - такая практика пойдет на пользу.
тех кто на желтый выезжает тоже надо штрафовать. А то что желтый загорелся неожиданно для него, т.е. мигающего зеленого не было, и он избегал экстренного торможения это он еще должен доказать
Предсказываю, что на многих перекрестках (если появится такая разметка) движение остановится полностью. Например, пересечь пр. Ленина будет невозможно. Правда, кого это беспокоит? ГИБДД, власть? Да им наплевать. Создавать трудности жителям города - их цель.
Артём, ещё бы у нас неадекват не допускали за руль!!! На моем перекрёстке (ну где я живу и езде постоянно) сменили знаки приоритета: знак «главная дорога» на STOP. А народ привык пролетать перекрёсток на низком старте. И вчера один ... так был возмущён, что я стою и всех пропускаю, что выскочил из машины и просто начал пинать по моей, с воплями «и..., че стоишь, у тебя главная». И тут похоже все будут нервничать)))) ...
Очередной бред. Ввели вафли для борьбы с заторами, но при этом заторы станут ещё больше. Из-за поворачивающих налево, и из-за получения лишнего штрафа, теперь по очереди будем проезжать перекресток, чтоб наверняка быть уверенным, что проедешь без остановки, и это снизит пропускную способность раза в 3 минимум. А если вафли на перекрестках с трамвайными путями появятся, то это вообще золотая жила и город в 9 бальные пробки сразу встанет.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! (с) Дороги бы вначале починили, а то у нас любой перекресток проезжаешь, как будто трамвайные пути пересекаешь! колеи неимоверные! А уж если действительно трамвайные пути....Воровского - Свердловский! Чичерина - пр. Победы! итд..
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
А где в Челябинске это будет установлено?
Короче всё это придумано чтоб опять обобрать карманы,вот в этом и суть, а так не нарушайте и всё будет хорошо.
очередное "казнить нельзя помиловать"
Причина заторов - затор в мозге водил! ***чество и по***зм - кредо многих,сидящих за рулем авто.
Они уже уже не знают как ещё сильней людей обобрать все им мало !!!
Ужас... лишний нервяк на дороге...
зачем делать обычную разметку когда с вафли можно денег срубить
У нас нашли за что деньги брать. В Москве такого нет!
Ну нужно же как-то прививать культуру вождения у водителей! Если не получается без финансовых потерь так ездить, то платить придётся
все пропало!
Все это теряет смысл, если ты из деревни.
стрижка баранов продолжается
Слов нет, одни эмоции...
очередной побор денег. законный способ деньги отжимать у населения.нарисовал решётку бабло поплыло по штукарю.
В нашей стране уважение к другим участникам дорожного движения можно привить только большими штрафами. К сожалению.
Дичь какая то
СамаЯ большая проблема - неправильный выбор траектории маневра для осуществления поворота. Водители встают носами автомобилей друг к другу, а должны разъезжаются позади встречного авто. В Екатеринбурге правильно выполняют такие маневры, в Башкирии такой культуры нет.
Раньше тормозили перед стоп линией светофора за 3 секунды до смены сигнала, создавая пробки, теперь будут бдить вафлю, по полметра в час.
Лучше бы ввели поворот на право на красный свет хотя бы в вечернее время, в нормальных странах это давно практикуется.
Как стало мало денег с камер уже имеющихся , придумали новый способ ..
Мне не совсем понятна первая патовая ситуация в статье? Почему вафля на одном и том же перекрестке работает в одном направлении, а в другом нет?
А вообще, с нашими водителями, которые в большинстве своем либо не могут думать наперед, либо просто плевали на всех остальных участников движения - такая практика пойдет на пользу.
Ни че не понял. Хотя вчера не пил...
тех кто на желтый выезжает тоже надо штрафовать. А то что желтый загорелся неожиданно для него, т.е. мигающего зеленого не было, и он избегал экстренного торможения это он еще должен доказать
Раньше, те, кому за 45 знали, что называлось "вафлей". как назвали, так и будет))). Вот сто вафлей вам в панамку......
проще без номеров ездить.
Предсказываю, что на многих перекрестках (если появится такая разметка) движение остановится полностью. Например, пересечь пр. Ленина будет невозможно. Правда, кого это беспокоит? ГИБДД, власть? Да им наплевать. Создавать трудности жителям города - их цель.
На этом они не остановятся,после вафель придумают печеньки,потом кексики и тортики,готовьте кошельки…!
Артём, ещё бы у нас неадекват не допускали за руль!!! На моем перекрёстке (ну где я живу и езде постоянно) сменили знаки приоритета: знак «главная дорога» на STOP. А народ привык пролетать перекрёсток на низком старте. И вчера один ... так был возмущён, что я стою и всех пропускаю, что выскочил из машины и просто начал пинать по моей, с воплями «и..., че стоишь, у тебя главная». И тут похоже все будут нервничать)))) ...
Капец.. ещё сами не знают что к чему, но камеры уже настраивают
«Если вы оказались на перекрёстке, но путь вперёд блокирован, попробуйте перестроиться»..и получить штраф за нарушение рядности?
Очередной бред. Ввели вафли для борьбы с заторами, но при этом заторы станут ещё больше. Из-за поворачивающих налево, и из-за получения лишнего штрафа, теперь по очереди будем проезжать перекресток, чтоб наверняка быть уверенным, что проедешь без остановки, и это снизит пропускную способность раза в 3 минимум. А если вафли на перекрестках с трамвайными путями появятся, то это вообще золотая жила и город в 9 бальные пробки сразу встанет.
Ну Северок и Центр держитесь,теперь стоять будете и стоять,и бедный и богач,в пробочке поплачь.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! (с) Дороги бы вначале починили, а то у нас любой перекресток проезжаешь, как будто трамвайные пути пересекаешь! колеи неимоверные! А уж если действительно трамвайные пути....Воровского - Свердловский! Чичерина - пр. Победы! итд..
кто это придумал надо на лбу нарисовать решётку.
а может просто сокраить ГИБДД в 100 раз и тогда такие странные инициативы сзрыгать будет некому? Заживем хоть чуть чуть по-людски
Огромное количество водителей и так рядность не соблюдают, а тут вообще в ступор впадут когда надо будет наперекосяк эту кучу линий пересекать
а если мне нужно прямо,но там затор? почему я должна перестраиваться??кругами ездить что ли
С бюджетом страны проблемы закончились...
Где на Руси жить хорошо?НИГДЕ! Все хуже и хуже обычному человеку...
В умных городах, которые в соседних республиках сделали двухуровневые развязки. А наши слуги народа решили из пробок деньги качать.
ЛУЧШЕ БЫ ДОРОГИ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНЫЕ! СПЛОШНЫЕ ЯМЫ!!!!