14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

«Редкий судья сдаст экзамен в автошколе»: автоэксперт о том, почему он не любит судиться

Пренебрежительное отношение и некомпетентность отбивают желание лишний раз обращаться в суды административной практики

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

вовашка
3 мая 2018 в 17:05

Скоро Медведев будет председателем верховного суда, готовьте деньги

Виктор
3 мая 2018 в 20:11

Всё справедливо сказано о работе судей. Они без проблем отказывают даже в тех случаях (рассматривалось ДТП), когда законы физики и математики являются неопровержимыми.

Гость
3 мая 2018 в 23:36

А я вообще не понимаю как можно работать судьей или юристом когда в нормативные акты вносятся по 4-5 изменений за 2 недели, а суды трактуют не так как написано, а по-разному ??

Потап
4 мая 2018 в 05:50

Когда в удостоверении судьи будет написано что он выбран народным голосованием, а не подписью Путина, тогда может и начнут соблюдать закон.

Адвокат
4 мая 2018 в 07:59

В моей практике, судья принимающий решение по закону- редкость и уникум, чаще решения принимаются по личному убеждению или под давлением обстоятельств, причем отсудить что то у гос. органа или у адм. исполнителтного органа, даже при явном нарушение достаточно сложно. Причем чем моложе судья, тем абсурднее бывают его решения не связанные ни с какой логикой или законами, а чем старше, особенно прошедшие советскую судейскую школу, тем адекватнее их решения.

седой 521
4 мая 2018 в 08:31

Судейский корпус давно прогнил изнутри. Это каста неприкасаемых. Они ничего не боятся. Они (судьи) прекрасно знают, что даже если будет доказано, что судья вынес неправомерное решение никакого наказания за это он не получит, свои прикроют и защитят. Посмотрите сколько ловят судей , когда они за рулём пьяные до изумления и наказаны за это были единицы. Наказаны, когда всё дошло до ТВ или интернета, да и наказание то - в худшем случае отправили на заслуженный отдых с сохранением всего, что заработано "непорочным" трудом.

Гость
4 мая 2018 в 08:50

очередная статья в стиле Панченко - я умный, все дураки.
А еще умные те, кто со мной согласен.
Ох и самоуверен в себе этот Панченко, прямо до тошноты.
Хотя сам порой такой бред пишет.

коммунист
4 мая 2018 в 15:52

как то много лет назад да я проиграл суд...у того кто в меня вьехал были связи везде..в гаи в администрации ..суде..раз был сопляк и уже декан медакадемии в 27 лет...а в это уже время пару лет назад я выиграл суд с гибдд..лично сам обьяснил закон и поправки по адм делу судья отменила штраф..так что не все продажные..

Гость
4 мая 2018 в 21:43

От безнаказанности судьи обнаглели. недавно судились с химчисткой, судья выносит решение по назначении слушания на другой день, в связи с неявкой сторон. А нам секретарь сказала, что судья на совещании. т.е. явное вранье. Ну все остальное описывать не буду, вранье на вранье.

Гость
6 мая 2018 в 18:01

Что говорить про административные дела ,если у нас по уголовным, судья приговаривал невиновного к высшей мере .

Гость
14 мая 2018 в 20:36

компетентные судьи? это нонсенс, эта система очень быстро выжимает из себя адекватных людей, радостно освобождая места для друзей/родственников,которые будут тупы, безграмотны, продажны, но зато ОЧЕНЬ подконтрольны, и завсегда примут "нужное" решение

Гость
17 мая 2018 в 20:43

Потому что судей, выносящих неправосудные решения (из-за некомпетентности или глупости), надо увольнять с пожизненным запретом на профессию, а выносящих заведомо неправосудные решения (осознанно, умышленно) - сажать пожизненно или казнить. Ситуация изменится сразу же, все дураки, неучи и жулики сами тут же уволятся.