Поделиться

186 735

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    17 май 2018 в 07:22
    Сделайте чтоб я ОСАГО страховал свою машину а не потенциально ударенную мною, ибо адекватные водители как раз и делают этот полис, а вот гоблины всякие, летуны, их не делают вовсе. Итог я как правильный делаю полис для чужого дяди, а если тело прилетит в меня без полиса,то я останусь без денег на ремонт, где же тут логика то
    Потап
    17 май 2018 в 07:05
    Осаго, топливо, жкх, налоги...
    И каждое повышение благодаря правительству.
    Долго ещё терпеть будем?
    Гость
    17 май 2018 в 07:20
    Поэтому власти взяли курс на либерализацию ОСАГО...
    Мне вот что не понятно раз власти за либерализацию ОСАГО почему тогда не дать водителю право выбора : купил за 10000 страховку застраховал свою ответственность на 400000 рублей , купил страховку за 5000 застраховал свою отвественность на 200000 рублей т.д и т.п и пусть каждый водитель сам выбирает .
    А втом виде в котором сейчас предлагают осаго это не либерализация а навязывание услуги ОСАГО .

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

    Правила комментирования
      Потап
      17 май 2018 в 07:05
      Осаго, топливо, жкх, налоги...
      И каждое повышение благодаря правительству.
      Долго ещё терпеть будем?
      Гость
      17 май 2018 в 07:12
      Я правильно поняла, что теперь полис ОСАГО для одного водителя в разных страховых компаниях будет по разной цене????
      Гость
      17 май 2018 в 07:15
      Так вероятно ОСАГО с «черными автоюристами» и работает. Либо они в составе выдающих.
      Доктор
      17 май 2018 в 07:19
      ОСАГО роет могилу не себе, а автомобильному рынку. Благодаря страховщикам, нефтяникам, машина становится роскошью.
      Гость
      17 май 2018 в 07:20
      Поэтому власти взяли курс на либерализацию ОСАГО...
      Мне вот что не понятно раз власти за либерализацию ОСАГО почему тогда не дать водителю право выбора : купил за 10000 страховку застраховал свою ответственность на 400000 рублей , купил страховку за 5000 застраховал свою отвественность на 200000 рублей т.д и т.п и пусть каждый водитель сам выбирает .
      А втом виде в котором сейчас предлагают осаго это не либерализация а навязывание услуги ОСАГО .
      Гость
      17 май 2018 в 07:22
      Сделайте чтоб я ОСАГО страховал свою машину а не потенциально ударенную мною, ибо адекватные водители как раз и делают этот полис, а вот гоблины всякие, летуны, их не делают вовсе. Итог я как правильный делаю полис для чужого дяди, а если тело прилетит в меня без полиса,то я останусь без денег на ремонт, где же тут логика то
      Гость
      17 май 2018 в 07:22
      Страна по выращиванию дойных коров.
      ЗЛОЙ
      17 май 2018 в 07:24
      Это коррупция в чистом виде !во всем мире она прибыльная ,а у нас убыточная ?вы бы аппетиты и зарплаты чинуш убрали до среднего прожиточного и в стране был бы порядок .Куда не посмотришь у нас они не народные депутаты ,а теперь семейные, от отца к сыну,от матери к дочери .
      николай алексеев
      17 май 2018 в 07:27
      Рад бы купить полис ОСАГО да он стал уже не подъемным! Большая часть водителей прописана в деревне а фактически ездят все в городе,для них коэффициент маленький! И я не понимаю как мощность мотора может влиять на цену страховки? Я вот езжу в городе не больше 60-70 км
      житель Кулуево
      17 май 2018 в 07:27
      а почему бы не поступить как с выплатами по этому ОСАГО - если авто старше 7 лет то скидка 50%!
      Артем
      17 май 2018 в 07:27
      На мой взгляд ОСАГО дб обязательным только в части страхования от причинения вреда здоровью...остальное добровольно. Хочу застраховаться от случайной аварии с жигулями (потому что по деревне гоняю) - заплачу 1000 р за страховку, боюсь что Бэнли грохну заплачу 100 тыс. но ДОБРОВОЛЬНО!
      18 лет стажа. Влетали только в меня. Росгосстрах тупо обнулил все бонусы. Плачу за две машины по 12 тр, хотя как за.цу не тяни на обеих одновременно не поедешь.
      Гость
      17 май 2018 в 07:28
      "по данным Центробанка, в прошлом году они потеряли около 15 млрд рублей"
      Где можно посмотреть эти данные? И что значит потеряли? Заплатили из своего кармана? Сомневаюсь...
      Гость
      17 май 2018 в 07:30
      у них там в москве дешево однако для первого раза. Мне два года назад для машины не более 85л.с. насчитали как новому водителю- 18000. Проверили в нескольких страховых- от 16000 и далее. Сейчас мне оформить страховку, при условии что 3 лет еще не прошло, стоит 16000.
      Гость
      17 май 2018 в 07:30
      С 2010 года не покупаю этот налог, за это время 4 штрафа за отсутствие страховки
      Гость
      17 май 2018 в 07:31
      Очень сильное лобби у РСА в правительстве.
      Гость
      17 май 2018 в 07:32
      Ну доколе уже??? Дороги сделайте, и ДТП меньше станет, особенно мелких. А то все через наш карман делается...
      Гость
      17 май 2018 в 07:34
      Заколебали! Убрать осаго!
      Гость
      17 май 2018 в 07:36
      Интересно при каких условиях РСА перестанет ныть об убытках??? И вообще можно подумать, что рынок ОСАГО для страховщиков одна единственная статья доходов... Страховщики, идите работайте, клиент сам не придет. Повышение тарифа - тупиковый путь, разрабатывайте новые возможности для притока средств, и перестаньте издеваться над людьми своими выплатами, которые даже не покрывают расходов на беготню по инстанциям. Никакой заботы о клиентах....вот вам и зеркальное отношение, люди идут к юристам и выбивают в 2 раза больше, это разве нормально??? Единственное что поддерживаю это ввод коэфф. для любителей нарушать ПДД.
      Гость
      17 май 2018 в 07:36
      Хорошую, в общем то, идею, как всегда-обг....ли
      Люба я
      17 май 2018 в 07:37
      блин... страховщики обалдели, убытки они несут ога.
      Никакого сервиса у них нет при этом.
      Застраховала машину в Югории-не припаркуешься возле нее. Очередь огромная для того чтобы застраховать. Нет чтоб по времени сделать.Все для клиентов как грится.
      Юрий
      17 май 2018 в 07:42
      К сожалению жадность чиновников не имеет границ. Все, что внедряется, несет только одну цель - обогащение чинушей! И им вообще нет никакого дела до простых жителей страны. Обидно за страну!
      Гость
      17 май 2018 в 07:43
      Когда будет осага на права а не на авто только тогда полис себе куплю
      Гость
      17 май 2018 в 07:45
      Убыточно? Валите нафиг! Если бизнес убыточен, то его закрывают! Перестал кормить страховщиков -мошенников и к тому же дармоедов. Хватит! Осаго это выкачивание денег за бумажку, а потом еще и по судам бегать, чтобы в случае чего по этой бумажке выплату получить. Не буду покупать осаго, проще штраф заплатить.
      евген
      17 май 2018 в 07:53
      то есть как это потеряли 15 млрд????? сначала собрали с водителей 15 млрд, потом в виде страховых выплат отдали 15 млрд?? или все таки собрали, условно говоря 50 млрд, а выплатили 15??? ну так вроде бы для того и есть ОСАГО, чтобы выплачивать за страховой случай. или они собрали с водителей 10 млрд, а потеряли 15??? тогда откуда 5 млрд взяли? кому спасибо сказать? или они (страховые) хотят просто собирать деньги с водителей, а водители чтобы в аварии не попадали, а ещё лучше чтобы деньги взять за страховку, а выплаты не делать!?))
      Гость
      17 май 2018 в 07:53
      зарплаты и премии у страховщиков регулярные и немаленькие. поэтому о чем разговор? ах да, об убыточности. шутите дальше.
      Гость
      17 май 2018 в 07:54
      Как наш премьер говорил: "Денег нет, но Вы держитесь"! Также и в этой ситуации: гос-во нам говорит: "Ничего со страховыми мы не можем поделать, но Вы там как-нибудь держитесь, и не забывайте платить по счетам!"
      Гость
      17 май 2018 в 07:58
      Цель ОСАГО убрать с дороги аварийщиков, а чтобы их убрать, их нужно знать в лицо. Да вот незадача: а вдруг лицо окажется не тем лицом, или важным лицом, или, не дай бог, лицом при исполнении? И что прикажете делать? Водителя страховать надо, а не ТС. Водителя. Это единственный выход. Все остальное неизбежно ведет к увеличению тарифов. И еще. Нынешняя система ОСАГО ничего общего с безопасностью на дорогах не имеет. Обычное набивание карманов. В сущности ничего личного: просто бизнес.
      Гость
      17 май 2018 в 07:58
      не ОСАГО надо повышать, а бороться с мошенниками и черными автоюристами, тогда и убыточность упадет.
      Гость
      17 май 2018 в 08:00
      Всё уже за...Ну почему же не учить тупых и упрямых рублём,тонировка от 5000,за отсутствие страховки от 10000,ведь в итоге всегда страдают адекватные и законопослушные,какое то зазеркалье.Нет денег-есть копеечное такси.
      Гость
      17 май 2018 в 08:04
      Недавно попробовал оформить Е-ОСАГО, т.к. забыл продлить полис, а на маршрутках мотаться по городу неохота. У половины страховых ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ раздел на сайте по продаже Е-ОСАГО попросту не работает. ЮГОРИЯ отправляет восвояси из-за какой-то ошибки, ВСК на последнем этапе "подписи" соглашения смской не присылает смс. Только в Альфа-Страховании все работает четко. Хоть кто-то работает честно.
      Владелец авто
      17 май 2018 в 08:04
      Штрафы надо сделать тысяч двадцать и всё , все будут ездит со страховками, а так-то получается, заедет ржавая машинёшка за 30 тыс стоимостью в приличную, ляма за три и что он делать будет ??? Также надо освобождать тех кто ездит без аварий и увеличивать тем кто постоянно в них участвует
      Гость
      17 май 2018 в 08:06
      Интересно получается, у одних убытки в 15 млрд, у других возможна сверхприбыль "предполагается, что регулятор также будет бороться со страховыми, которые получают сверхприбыль...". Может проблема не в стоимости полиса и не в "черных автоюристах", а в бухгалтерских отчетах некоторых организаций и том как этим всем умело прикрываются для дальнейшего увеличения цен ?
      Гость
      17 май 2018 в 08:10
      надо как в европе сделать осагу 80000 руб в год
      Гость
      17 май 2018 в 08:12
      Считаю, надо сажать в тюрьму всех кто ездит без страховки. Я бы прям сам лично за шкирку таких увозил в клетку, дайте полномочия.
      Гость
      17 май 2018 в 08:12
      Кто чему удивляется? 18 марта послушные толпы пришли и поддержали нынешнюю власть. Тут уже никакой фальсификации - именно толпы, стоящие в очередь, чтобы сказать "За". За рост налогов, за рост обязательных платежей, за рост возраста для выхода на пенсию... Возмущаетесь? Вспомните, где вы были 18 марта...
      Гость
      17 май 2018 в 08:16
      страховался,страхуюсь,и буду страховаться
      Гость
      17 май 2018 в 08:17
      Я готов платить даже больше чем сейчас только сделайте ОСАГО на водителя а не на машину. Если в семье две машины и допустим мотоцикл то приходится на все три тс делать страховку. Проще заплатить за год за себя к примеру и не ограничиваться в рамках одного авто.
      oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
      17 май 2018 в 08:19
      Не платил и не собираюсь!
      Пострадавший от Ингосстраха
      17 май 2018 в 08:19
      У страховщиков все плохие, а они пушистые и хорошие. Не нравится страховщикам, пусть валят из страны со своим ОСАГО! А то за их бумажку еще и виноватым в итоге можно стать. С 2012 года не покупаю эту бумажку и машина без нее не ломается, за весь период всего лишь два раза спросили гибдд эту бумажку, итог штраф 650 рублей за шесть лет. Удачи всем терпилам дальше покупать у мошенников страховщиков бумажку, которая в итоге только проблемы создает.
      Гость
      17 май 2018 в 08:19
      Давайте, поднимайте цены. Минимум пол страны без полисов ездит, сейчас еще больше будет. Убытки у вас - ХА, ХА, а скидку обнулили в 2014 году - расскажите все стране как РОСГОССТРАХ лихо наварился. У меня сейчас скидка должна быть 40%, а благодаря вышеуказанной компании 20% - это как так???
      Раб
      17 май 2018 в 08:29
      Много мошенников с подставщиками, они зарабатывают, другие платят.
      Гость
      17 май 2018 в 08:29
      "Матушка Россия полна разными людьми и все они изобретательны и веселы"
      Где большой бюджет - там и умельцы его отжать, в схемах вывода участвуют в том числе страховщики . Вот и убыточность. То же самое с фондами капитального ремонта и со всеми остальными.
      за добровольную страховку
      17 май 2018 в 08:39
      поражаюсь некоторым комментаторам их как хотят и по всякому , а они : давайте еще и подольше - нам так нравится.
      надо так
      17 май 2018 в 08:40
      отказаться покупать осагу ВСЕМ , тогда ее будут предлагать бесплатно
      Гость
      17 май 2018 в 08:43
      меняю четырехколесную повозку на двухколесную на физической тяге
      ворчун
      17 май 2018 в 08:55
      опять с законопослушных владельцев будут покрывать убытки страховщики... а кто ездил без страховок так и продолжат ездить без них
      Гость
      17 май 2018 в 09:02
      В этом году попал в аварию. По ОСАГО насчитали 200 т.р. По КАСКО признали тотальный ущерб с полной компенсацией стоимости автомобиля (500 т.р.). На вопрос, почему так мало по ОСАГО, ответили что считается стоимость ущерба исходя из расчета, что ставится будут или не оригинальные запчасти, или поддержанные. Я согласен, что автомобиль не новый (4.5 года), и запчасти на нем устарели (пускай что-то морально, а что-то и физически), но почему мне должны ставить теперь китайские аналоги вместо качественных оригинальных?

      Я действительно понимаю, что ОСАГО для страховых убыточно, и именно поэтому, выплаты соответствующие. Можете кидать камнями, но я считаю, что нужно поднимать стоимость страховки x2, но при возникновении страхового случая (а по сути, для чего еще нужна страховка) получать компенсацию в полном объеме. Тогда бы и полис КАСКО не нужен был.
      17 май 2018 в 09:03
      "страховщики продолжают жаловаться на убыточность страховки"
      Например, в феврале 2018 г на сайте 74 была статья:
      "«Южурал-АСКО» вышла на IPO и готовит второй выпуск акций. В 2016 году сборы составляли 6 миллиардов рублей, в 2017 году — это более 7 миллиардов рублей — мы приросли на 23%. Объем выплат, конечно, тоже вырос, но всего на 10%. финансовый результат — прибыль составила 580 миллионов — в несколько раз больше, чем в 2016 году." Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/business/396364353912832.html
      Гость
      17 май 2018 в 09:07
      Лучше 800р отдам, если остановят! И причем тут пример расчета Москвы? мы -Челябинск! Буду ездить без полиса!!! Платить "осагам" не за что, не справедливо тарифы расчитаны! Сначала пусть пройдет год, если ездил с ДТП плати определенную сумму, а если нет, за что платить? Обойдетесь!!!
      Гость
      17 май 2018 в 09:09
      Помимо ОСАГО страхуюсь также в течении 12 лет КАСКО. Т.к. в случае отсутствия ОСАГО у виновника ДТП - у меня есть хоть какая то защита. Понимаю, КАСКО не у всех есть возможность купить. Все же если есть возможность-лучше застраховаться от таких горе водителей, которые не покупают полис ОСАГО.
      Гость
      17 май 2018 в 09:13
      Государство доит своих граждан
      Гость
      17 май 2018 в 09:14
      Да утопия полна в этой стране . Что дальше ,,,,,,????
      Гость
      17 май 2018 в 09:26
      Убыточной можно сделать любую организацию !!!!
      1) Берем друзей, родственников , плодим - 7 очень нужных директоров , каждому по 5 штук замов и консультантов с зарплатой под лям.
      2) Покупаем в корпоративный парк крузаков с десяток , возим на них детей в школу , жен по магазином , ремонта, заправка и пр.
      3) Ездим в командировку на переговоры в Швецарию в Альпы .
      4) Нанимаем ООО Пупкин закадычного друга для обслуживания конторы (типа оутсорсинг) платим ему еще по 10 лямов в год по контракту.
      5) Снимаешь офис в аренду у у любимого ребенка в трижды дороже чем по рынку.
      6) Ну и еще куча всяких способов ....
      Все эти расходы записываются в затраты предприятия , в итоге оно даже в минус может работать ))))
      Гость
      17 май 2018 в 09:29
      .....«Российский союз автостраховщиков» выкатил собственный проект....., всегда считал что законы принимает у нас дума. Почему сборище коммерсантов, под гордым названием - союз, диктует свои условия? Давайте все будем брать пример, объединимся по профессиям, и будем продвигать свои идеи - парикмахеры заставят всех стричься раз в месяц, врачи обяжут всех лечится. И вообще, если "бизнес" настолько убыточен, то зачем они этим занимаются?
      Гость
      17 май 2018 в 09:44
      Куда больше-то?? И так 15 выходит, пипец! Зарплаты стали копеечные! Правительство вынуждает не страховаться;(
      Гость
      17 май 2018 в 09:53
      По-моему, так в условиях России надо вообще эту систему изменить.
      Пострадавшая в ДТП сторона должна предъявлять претензии непосредственно к виновнику, а не к его страховой. Виновник должен сам обращаться в свою страховую. Пусть виновник сам воюет со своей страховой. Не получается - бери кредит, если нет денег, и гаси ущерб. Это будет справедливо. Это будет стимулировать людей страховать ОСАГО более ответственно.
      А сейчас люди страхуются, не задумываясь, в различных "Пупкиных конторах" : все-равно пострадавшему бегать-выколачивать, если что ...
      Гость
      17 май 2018 в 09:58
      Осаго необходимо, я прошлым летом в ДТП попал, моя вина. Вместо двух машин восстанавливать пришлось только одну (свою), чужую машину за счет страховой. Никто не планирует попадать в дтп, однако они случаются.
      СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАЙДЕНА
      17 май 2018 в 10:22
      Идея! Надо добавить поправку в законе - если в вас въезжает горемыка без страховки, который не готов разово возместить ущерб в полном объёме, то вы имеете право взять его на трудовые работы, например, к себе на участок дом построить. А если вам не нужно строительство, то можете продать его другому владельцу на стройку.

      Ну справедливо ведь? Всё по фен шую.
      Гость
      17 май 2018 в 10:35
      У нас в стране все просто - кто ворует, тем всё равно, кто не ворует - тем дорого...
      Гость
      17 май 2018 в 10:36
      При чем тут КАСКО? во-первых по нему не страхуют !пожилые! машины, во вторых не оправданно дорого. А вообще, у меня всегда был вопрос-почему я не могу машину застраховать как имущество, как любое имущество на какую-либо сумму. Есть же машины старые, 15-20 лет. и хочется ее застраховать не только по Осаго. Каско тут вообще не делают.
      Гость
      17 май 2018 в 10:37
      Сделать нужно страховку на водителя, а не на машину! Если у меня 2 машины, почему я должен страховать обе???? Одновременно на 2х я ездить не могу, а сама машина без водителя не поедет, да и нарушает водитель а не машина, так что страховать нужно человека, и пусть потом хоть на чем ездит в течении периода страховки!!! И не надо тогда никого Никуда вписывать, если есть Страховка у человека, сел и поехал хоть на машине друга, хоть жены, хоть на своей
      Гость
      17 май 2018 в 10:56
      А как может быть по-другому в колониальном государстве, когда деньги вкладываются в гос.долг страны являющейся противником или даже врагом , в котором до кучи живут и учатся отпрыски наших правителей и копятся их награбленные капиталы, для них мы рабы. Ах да, иногда устраивают показательные порки, для тех кто отрывается из скреп.
      Гость
      17 май 2018 в 10:57
      Не страхую авто уже 6 лет по ОСАГО, сэкономленные деньги просто кладу на книжку в сбере и все!
      Гость
      17 май 2018 в 10:58
      К меня в марте встал вопрос: делать ОСАГО на 2018-2019 год или нет? (страховка закончилась). Ну думаю поезжу без нее. Ездят же люди. Заплачу штраф (если поймают) по-раньше 50% и ладно. Проездила 2 недели. И что вы думаете: стою в субботу в пробке, в мой фаркоп въезжает фольц. Он погнул себе номер. А мне ничего. Фаркоп выдержал. И что мне делать? Мы с виновником разъехались, вопросов у нас с ним не возникло (он отвлекся на ребенка). А если что-то серьезное? Прилетит кто-нибудь со встречки (как у меня уже было 4 года назад). Машина в хлам. Пошла и в среду сделала страховку. Не для себя, для других! И потом: у меня скидка 45%, а больше не предусмотрена. Обидно.
      коммунист
      17 май 2018 в 11:04
      не захотели перемен хлебайте 6 лет режима
      Гость
      17 май 2018 в 11:14
      Можно долго спорить на тему убыточный для них бизнес это или нет , НО есть очень простое правило которого все придерживаются если тебе бизнес приносит убытки ты его закрываешь . Но почему то страховщики не уходят из этого бизнеса ( значит не все так плохо как они говорят )
      Что касается того нужно это ОСАГО или нет . Да нужно но у водителя должен быть выбор на какую сумму страховать свою ответственность , единственное что нужно сделать это нижний порог к примеру 100000 рублей а дальше водитель пусть сам решает на сколько застраховать свою ответственность ему если что потом через суд в случаи своей вины выплачивать потерпевшему .
      Гость
      17 май 2018 в 11:54
      Какое повышение? Много хотят. За 10лет стажа ни одной аварии и тут в меня врезается "ЧЕЛ". Т.к. машине 10 лет все запчасти с огромным износом. Но в магазине запчасти с износом не продают!!! В итоге востановление машины за свой счет. Надо же как-то это учитывать, я не виновен, а машину ремонтируй за свой счет. Еще и скидки все потеряли специально при замене водительского удостоверения. А скидка приличная уже была.
      Гость
      17 май 2018 в 12:14
      ха! Я так и думал, что страховые от своего не откажутся.
      Дело в том, что этот и ближайший год - это года когда у большинства водителей КБМ становится 0.5. Разумеется это потери для страховых!
      DeadlyMIC
      17 май 2018 в 12:55
      Коридор тарифный расширяется с определением, чтобы, якобы, можно было поощрять "удобных" водителей, фактически же все полисы будут выписываться по верхней планке коридора. Никакие коридоры нафег не нужны, введите коэффициенты дополнительные для виновников-рецидивистов, точнее, увеличьте их. Почему максимальная стоимость полиса 25 т.р.? Если человек становится виновником каждый год, хоть, даже в одном ДТП, пусть КБМ увеличивается вплоть до средней стоимости выплаты. Просто идут по самому простому пути - повысить всем, естественно, те, кто в ДТП не попадает, не понимает за что ему повышают стоимость полиса.
      Гость
      17 май 2018 в 13:13
      открыл я бизнес, а из года в год прибыли минус 15 МЛРД и дальше работаю.... норм че)))
      Гость
      17 май 2018 в 13:24
      привязать стоимость страховки к заработной плате . например 10 процентов от месячного заработка гражданина.
      ну как страховые? по мне справедливо
      хороший совет
      17 май 2018 в 13:32
      снизьте стоимость полиса в 2 раза а штраф за отсутвие подкрутите и денег будет у вас больше в разы . будете брать количеством .
      но чувствую не прислушаются к хорошему совету
      жигуль
      17 май 2018 в 13:36
      готов покупать осагу по 5000 р в год все что выше идите на ...
      Гость
      17 май 2018 в 14:32
      сами ответили на свой вопрос...проще и дешевле ещдить без него...
      Гость
      17 май 2018 в 14:34
      Более дрессируемого народа, чем русские, на земле нет!
      Гость
      17 май 2018 в 14:35
      за кого голосовали,то и получили...
      Гость
      17 май 2018 в 14:43
      готов покупать сасагу по 1000 руб в год. все что выше идите на ....
      Гость
      17 май 2018 в 17:47
      Еще не каждую машину страхуют, старые не хотят, требуют,чтоб и жизнь стараховали........
      Гость
      17 май 2018 в 18:05
      нужно сделать так купил осаго проездил год, если все ок тебе обратно деньги отдают
      Гость
      17 май 2018 в 19:01
      А как вам тема регрессов со стороны страховой, если не известить их о дтп в течении 5 дней? Узаконили вымогательство...
      Гость
      18 май 2018 в 04:33
      О какой убыточности говорят в страховых? Несколько лет назад РГС потерял лицензию на осаго. Восстановили через 3 месяца. Такой убыточный вид страхования, что всего за 3 месяца вернули... Если осаго сделать добровольным, а страховым дать возможность определять стоимость, то только в этом случае увидим реальную рельную цену. А по поводу повышения штрафов за езду без страховки... Чем строже будут санкции за отсутствие осаго, тем больше стрховые будут кричать об "убыточности". Давать реальный срок за отсутствие страховки = 100 тыс полис. И никуда не денетесь - плати или добро пожаловать в маршрутку.
      Гость
      18 май 2018 в 06:57
      ну что,прошлый год меньше 9000 в Тюмени дешевле не было,(ну если только у машейников) и судя по всему на будущий год буду без страховки ездить,пошли они в ....!!!! а вообще скоро россия в 19 век скатиться,к гужевым повозкам,ни когда эта страна жить нормально не будет
      ОСАГО - кормушка и не бизнес. Надо пригласить иностранных страховщиков -
      вот это будет КОНКУРЕНЦИЯ и цены поскачут вниз. А так - на одного араба по четыре плачущих прораба
      Гость
      18 май 2018 в 07:17
      ОСАГО снижать надо из за УЖЕ неадекватной цены, а они ЕЩе поднять хотят. Это вообще что за беспредел такой?
      Гость
      18 май 2018 в 07:20
      "Например, владелец 110-сильного автомобиля в Москве, который страхуется по ОСАГО впервые, сейчас отдаст 8,2–10,1 тысячу рублей."
      Такой владелец даже в Тюмени 20 отдает, а в Москве 30 из за повышающих!
      ...
      Гость
      18 май 2018 в 09:27
      Стыдно и позорно жить стало в нашей стране!
      Гость
      18 май 2018 в 11:53
      А никому из минфина в голову не пришло, что осаго убытое из-за подстав. Мы кормим тунеядцев и инспекторов, которые все это оформляют.
      Гость
      18 май 2018 в 12:01
      Скоро ещё и налог введут на страховые выплаты, процентов так 50.
      Гость
      18 май 2018 в 12:02
      Пусть как раньше ,комнаты в общагах снимают,и страхуют садовые домики
      Гость
      18 май 2018 в 12:15
      Чёт цены на все растут,всем денег дай,еще и пенсионный повысить хотят,а зарплата не меняется,как несколько лет,меня это начинает раздражать
      Гость
      18 май 2018 в 12:36
      заплатил за страховку 10377 рублей, по правам стаж с 2007 года, ездил конечно мало, лет 5 всего, но где осаго по 4-7 тыс. , что-то я такие цены не видел не у кого.
      Гость
      18 май 2018 в 13:12
      Дорогие автомобилисты мы с вами ни чего не изменим,выбор за вами страховать или....Всем удачи на дорогах.
      Гость
      18 май 2018 в 17:22
      За столько лет поборов по ОСАГО мог купить две новые машины!
      В Беларуси нет ОСАГО, только добровольное страхование. И нет проблем.
      Гость
      18 май 2018 в 21:14
      Скоро как в Европах по 500-1000 евров будет осага, ну а что, машины же покупаем как в Европах.
      Anatoliy
      18 май 2018 в 21:33
      Для увеличения поборов с граждан всегда придумываются благовидные предлоги........
      747
      19 май 2018 в 13:25
      дальше будет хуже если правительство не начнёт делать хоть чтото в интересах простых граждан устроили рэкет и упиваются своей безнаказаностью антимонопольный комитет заткнулся и сопит а простые граждане уже не находят выхода и в знак протеста или просто из-за отсутствия средст не хотят или не могут позволить себе жить по закону что это осознаные действия РСА или жадность
      Татьяна
      19 май 2018 в 20:57
      В мою машину въехал девушка, а в неё сзади наркоман и убежал, его нашли, он взял авто покататься и нигде не работает.
      Итог я осталась с носом. За свой счет красила бампер, ездила в гаи, как оказалось чтобы они дело закрыли, они лишили прав этого наркомана.
      За что я платила 10 лет безаварийной езды Осаго, чем мне помогло наше государство.
      Я понесла ущерб везде. Мне было сказаго можете подать в суд на неработающего наркомана. ( Смеха ради чтобы еще госпошлину заплатила! )
      Гость
      20 май 2018 в 11:58
      А что мы все ноем, мы же сами ничего не хотим делать для самих себя, потом что трусим и боимся всего.
      Вахтанг
      20 май 2018 в 19:37
      Во-первых, страхование согласно ГК является добровольным, а в тех случаях когда оно таки обязательное, то страхуемый не нёсет брея страхования.
      Во-вторых, почему я как житель Челябинска должен платить на 4 тысячи больше чем житель соседнего Копейска? Я уж молчу про то что в соседних областных центрах сумма страховки ниже чем в Челябинске? Мы что рылом не вышли?
      В третьих, смысла в страховке нет, от слова Совсем. Может тем кто катается регулярно и много это выгодно, а если авто эксплуатируется от случая к случаю, то выгоднее пару раз в год заплатить штраф за отсутствие ОСАГО.
      асилич
      20 май 2018 в 20:20
      У меня такое дело .Стаж на машину с 70 годов ,еще раньше был мотоцикл . Езжу нормально , без фокусов ,как некоторые .. ОСАей . и оплачивал всегда . Потом недавно стали темнить . Пришел оплатить ,а девушки делают накрутку - одна тыщу .другая 500 рубл . Машина у меня старые жигули . Я могу и современную купить ,но мне не надо ,потому что я знаю что такое есть машина . Мне не нужны все эти кнопки ,с электроникой . В машине не должно быть ничего лишнего ,чтобы не отвлекало .Ну такой я человек .Профилактику ,настройки и ремонты делаю сам , имею оборудованный гараж . Что еще мне надо ? Я даже если меня и поцарапают -молотком выправлю и покрашу кистью .
      Виктор
      21 май 2018 в 07:15
      Вот наглеть и обманывать не надо - эта реформа не в наших интересах.
      Гость
      22 май 2018 в 16:30
      Как я устала от вашей коррупции и хапужничества!! Все вам мало и мало!!
      Гость
      1 июнь 2018 в 20:13
      Все очень просто: у гос-ва задача собрать больше денег для разных нужд, в том числе всем понятных, а так как страховые платят гос-ву налоги (официально) и неналоги (неофициально), то ждать, что они полезут в свой карман ради благо кого-либо как минимум наивно.
      дмитрий8214
      7 июнь 2018 в 17:50
      потеряли они в судебных издержках за проигранные суды в пользу автовладельца.платить надо сразу и по факту экспертизы.а не по бу запчастям