Поделиться

3 506

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    26 июнь 2018 в 05:51
    Вот что ни реформа, так все в наших же интересах... То НДС поднять, то ОСАГО повысить стоимость, то пенсионный возраст увеличить...
    Гость
    26 июнь 2018 в 05:49
    Бензин, пенсия, ОСАГО....Что дальше.?
    Гость
    26 июнь 2018 в 05:49
    И снова только "готовьте ваши денежки!". Боже, как уже задолбала эта бездарная власть, которая умеет только доить граждан! Хоть раз бы придумали что-нибудь, что облегчило бы их жизнь... Но нет, видимо, не судьба!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

    Правила комментирования
      Гость
      26 июнь 2018 в 05:49
      Бензин, пенсия, ОСАГО....Что дальше.?
      Гость
      26 июнь 2018 в 05:49
      И снова только "готовьте ваши денежки!". Боже, как уже задолбала эта бездарная власть, которая умеет только доить граждан! Хоть раз бы придумали что-нибудь, что облегчило бы их жизнь... Но нет, видимо, не судьба!
      Владимир Иванов
      26 июнь 2018 в 05:49
      Сделайте добровольным ОСАГО с полисом поддержки как у Аско, иначе все это выглядит как еще один налог. Страховщикам НИКОГДА не будет достаточно премий, все время мало платим якобы. Адекватные и обеспеченные, купят себе полис, остальные будут надеяться на авось.
      Гость
      26 июнь 2018 в 05:51
      Вот что ни реформа, так все в наших же интересах... То НДС поднять, то ОСАГО повысить стоимость, то пенсионный возраст увеличить...
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:04
      А страховые хотели бы иметь только максимальные сборы при минимальных выплатах ???
      Иван
      26 июнь 2018 в 06:05
      Когда же .... вы нажретесь!?!
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:05
      По голосованию и не скажешь что 59% за...
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:06
      Всё, где есть слово "платить" - по определению не может быть в моих интересах, а ТОЛЬКО в интересах того, кому платишь. ОСАГО выгодно прежде всего страховщикам, автомобилисту выгоды никакой. но заставят, в бараний рог согнут. Выход - или плати, или откажись от авто.
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:10
      Платить в ваших интересах!!! А за что НЕ ПЛАТИТЬ в наших интересах? Когда же вы нажретесь людской крови?????
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:14
      Бедные несчастные страховщики, совсем обнищали.
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:14
      основные деньги насколько я понимаю уже зарабатывает ЦБ, а не страховые))))
      26 июнь 2018 в 06:14
      А как вы хотели? В конце 90 - начале 2000 было очень модно поступать на юриста или экономиста. Теперь эту свору неприспособленных работать дармоедов надо как-то кормить.
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:15
      Это не "черные автоюристы", а нормальные юристы. ОСАГО перестало отражать интересы застрахованного. Ремонт в случае аварии сделают, но из дешевой штамповки и отвратительного качества. Часто используют детали, бывшие в употреблении. Когда приезжаешь в сервис - говорят сразу, что качественный ремонт за такие смешные деньги выполнить не смогут! Поэтому остается выбор - или согласиться на откровенную халтуру или судиться со страховой компанией. Власть встала на сторону страховщиков. Поэтому есть еще третий вариант.
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:15
      Нет, ни одного закона в нашей стране не принимают для людей.
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:20
      все кто защищает права граждан и выигрывает суды автоматический считается ЧЕРНЫМ Юристом! :))))) правовое государство:))))
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:23
      Ну вот опять! Нефтедобыча убыточна. ОСАГО убыточно. Никаких доходов!!! Так уходите с рынка, если это все так. Я езжу без аварий с самого начала страхования. Где мои деньги? Где эти баллы? Каждый раз одно и то же - база не загружается, ничем не можем помочь.
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:27
      Потом опять с грудью вперед будем заявлять про рекордно низкую инфляцию в 3%!!!!! Все дорожает просто в разы а зарплата как была копейки так копейки и осталась! Казалось бы уже самое дно что наглеть то уже дальше некуда но нет оно пробито и падаем в бездну а нас носом тыкают и говорят что мы все счастливые и довольные! Не нужно говорить про 76% это тоже полный бред (даже если округлить это должно быть 7 чел из 10 за) я не одного не знаю кто в этих процентах!
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:28
      какая убыточность,если написано,что "соотношение сборов и выплат составило 228 и 181 млрд рублей, то есть выплаты достигли 79% от сборов"???? эт как понимать???
      Ренегат
      26 июнь 2018 в 06:39
      Хоть на копейку повысится плата за ОСАГО, просто перестану платить. Это как капремонт, побор.
      Уральский мебельщик
      26 июнь 2018 в 06:56
      Бедные страховые все с убытками...
      Зато бывший вице-президент "Росгосстраха" Хачатуров под следствием за хищение 1 млрд. рублей. А он громче всех кричал про убыточность ОСАГО.
      В Беларуси ОСАГО государственное, стоит в пять раз (!) меньше нашего, и всем хватает, все довольны. У нас же...
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:58
      Ах-ха-ха. Идите Вы лесом с бумажкой ОСАГО за такие деньги. Давно бросил кормить дармоедов страховщиков-мошенников перестав покупать их бумажку. Изначально эта бумажка вводилась с благими целями по нормальным ценам. Но! Выдрессировав народец эта ОСАГА стала отъемом денег. Скоро Вы будете просто платить, потому что должны! НЕТ ОСАГО в таком виде! Я за добровольное ОСАГО! Или делайте пролонгирование ОСАГО тем, кто ездит без ДТП!
      Гость
      26 июнь 2018 в 06:59
      С 2012 года средние выплаты по ОСАГО выросли втрое (с 24 до 75 тысяч рублей)

      Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/65073241/#comments/c1aeec345-9bd0-4835-87a2-8a2aa5536d68/last

      Так на все выросли цены с 2012 года!
      DeadlyMIC
      26 июнь 2018 в 07:00
      "Например, автомобиль можно застраховать от лица наиболее «дешевого» водителя, скажем, взрослого безаварийного родственника, проживающего в сельской местности". Хорошо бы, но, вот, нагуглил: "территория преимущественного использования для физических лиц — это место прописки СОБСТВЕННИКА транспортного средства". Не место прописки страхователя, а место прописки собственника. Жаль. У меня отец прописан на территории с коэффициентом 0,6 и новое повышение - это повод задуматься об обходных путях. Можно, конечно, и самому перепрописаться, но много проблем со всеми службами, которые принимают по месту прописки.
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:01
      17% зарабатывают на 83% - вот это чистая правда !
      Посмотрите на вторичке камри, мерсы -у каждого самого свежего по 2-3 хозяева. А в базе ДТП у каждого по несколько ДТП, но не биты не крашены в реальности.
      Просто переставлены детали в липовых ДТП. Ставят битые детали (сделанные еле еле), бьют, потом родные назад. И так забирая по 400 тыс в страховых по кругу. А весь остальной народ платит.
      Ну подняли вы коридор для "проблемных" - для них ваше поднятие на 4-10 тыс в год смешно по сравнению с "заработками"......
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:03
      Когда бизнес убыточен - его закрывают! Хватит врать! Не нравится? Валите нафиг со своим сОСАГО!
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:04
      ну а с другой стороны их понять можно : машину вы купили по поднявшимся ценам, с повысившимися пошлинами. бензин постоянно дорожающий покупаете регулярно и без стонов. вот и этим захотелось несколько процентиков сверху навернуть.
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:08
      Ну вот пятая колонна опять тарифы подняла.
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:09
      Что скажете 76,6%? Подключайтесь к диспуту!
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:10
      Эмоции понятны и бесплатны. Пока.
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:10
      Сколько можно страховать лошадиные силы и марку автомобиля? У них (у лошадиных сил) есть разум? Могут пьяные поехать? Мы для этого вас выбирали, господа законотворцы, чтоб к нам в карман лазить? Когда наконец примут закон о страховании ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННСТИ, в зависимости от стажа, страховой истории и категории?!!!! Где точка насыщения? С каждым новым законом все больше загоняют в финансовый угол! Даёшь профсоюз!
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:13
      Повозмущались? Ну и молодцы. Бегите дрессировочные "собачки" несите свои денежки страховщикам за их бумажку, а они вам потом еще повысят с заботой о вас. Страна д..раков! Правильно пел кот Базилио:
      На дурака не нужен нож
      Ему с три короба наврешь
      И делай с ним что хошь
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:24
      Плевать на камеры - залеплю номер, но платить не буду!
      Хулио Аморалес
      26 июнь 2018 в 07:30
      Ну хоть кому-то из 76% стыдно? Или всё - божья роса? Или, переобувшись в прыжке, готовитесь платить? Или, дважды переобувшись, призываете не платить? А как же принципы?
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:30
      Это всё геноцид.
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:31
      Что то ни слова не написано деньгами будут возмещать или запчастями?Если запчастями,тогда и рассчитываться за полис Осаго запчастями тоже.
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:43
      Я в шоке.38 процентов людей на сайте проголосовали за ОТМЕНУ Осаго...Видимо,это те,у кого нет официальных доходов,авто на маме,квартира в ипотеке, а на иждивении несовершеннолетние,в том числе на алиментах,которые они тоже не платят...В случае их виновности в ДТП они просто предложат пострадавшему пойти лесом и взыскивать с них ущерб по суду...Именно они уже сейчас ездят без страховки,надеясь на свое мастерство, так как все они водят не хуже героев Пола Уокера и Вина Дизеля...Как их послушаешь-сплошь опытные водители. При этом у нас на каждом перекрестке ДТП....Процент реальных нищебродов, под разными предлогами не исполняющих свои обязательств перед другими,в городе просто ЗАШКАЛИВАЕТ....Кредиты не платят,так как банки жадные,алименты не платят,так как бывшая тварь и ребенок типа не от него,осаго не покупают,так как "опытные" и страховщики тоже жадные....
      Алекс
      26 июнь 2018 в 07:45
      "Мы грабим вас в ваших же интересах" Хм...хорошая версия. Многое объясняет.
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:46
      Вот придумали проблему на пустом месте .
      На самом деле васе решается проще , к примеру : делается 4 вида страховки на 100 тыс , 200 тыс, 300 тыс ,400 тыс и каждая с разной стоимостью и пусть водитель сам выбирает на сколько ему застраховать свою ответственность . ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ либерализация.
      А то что нам в данном случаи предлагают это КАБАЛА .
      Сейчас кто то скажет что типо все начнут покупать дешевые полиса и это не покроет убитки при дтп . А у нас куча нороду ездит без полисов и влюбом случаи при дтп стакими куча проблем будет у вас .
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:48
      чё все ноют в инете как бабы, если есть время ныть значит бездельники, идите работайте
      Сергей
      26 июнь 2018 в 07:52
      1.Один раз заплатил , и не платишь до тех пор пока по твоей вине не произошла авария
      2.Цена ОСАГО возрастает во много раз из за аварий по твоей вине
      3.Цена ОСАГО возрастает во много раз от количества штрафов
      4. 10 лет безаварийной езды,так же не более одного штрафа в год, стоимость ОСАГО 0 рублей
      И вот так будет по справедливости !
      Братец Лис
      26 июнь 2018 в 07:52
      Анекдот. Пусть не совсем в тему.
      "Владимир Владимирович, мне 70 лет и я должен оплачивать капитальный ремонт дома, который начнётся после моей смерти. Теперь вопрос. Скажите, сколько можно терпеть этот беспредел от натовских генералов в южных провинциях Сирии?"
      алексей
      26 июнь 2018 в 07:54
      прошла зима настало лето - спасибо путину за это.
      Гость
      26 июнь 2018 в 07:58
      одна цель супер прибыль стричь и дальше будут
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:02
      а смысл тут строчить на клаве.кто вас услышит?
      Пессимист
      26 июнь 2018 в 08:07
      " Вы слыхали? Вчера, опять, от имени народа, вдруг подорожала колбаса..." ( Ю. Шевчук)
      Cтарый доктор
      26 июнь 2018 в 08:14
      Смотрим в корень проблемы. Вы голосовали за стабильность роста ? Так получите ее. Рост тарифов выгоден СК. Очевидно, что растет прибыль. Работают черные юристы? Значит проводятся липовые технические экспертизы. Почему с ними не борются всей государственной силовой машиной?
      А может это коррупция ? Срастание бизнеса, власти и криминала? В Волгограде судят двух местных депутатов за подобные аферы.
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:18
      Навальный, проснись !!!
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:20
      Чем хуже, тем лучше!
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:21
      ДАВНО ПОРА УЖЕ ПОДНЯТЬ ОСАГО В 5 РАЗ! ЧТОБЫ НИЩЕТА НАКОНЕЦ ТО УЖЕ ВЫЛЕЗЛА ИЗ СВОИХ ВЕДЕР И НЕ ГАДИЛА ВОЗДУХ, А ТО СМОТРИШЬ -ПРОБКИ КРУГОМ И КАЖДОЕ ТЕЛО САМО СЕБЯ ОДНОГО В САЛОНЕ ВЕЗЕТ!! ВИДИТЕ ЛИ МЫ ХОТЬ И ГОЛОДРАНЦЫ КРЕДИТНЫЕ НО НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НЕ СЯДЕМ??
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:28
      руссиш зольтатен! здаться в ваших интересах!
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:31
      Центробанк пусть потерянные миллиарды у себя в карманах поищет.
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:35
      Skoda Octavia: было 24,906 - станет 31,050 (+25%)

      *Тариф растёт неявно* заключают в статье.
      Калькулятор дать?
      коммунист
      26 июнь 2018 в 08:38
      просто отлично...спасибо вова..то ли еще будет..
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:40
      это вы ощущаете, а ОМС не ощущаете, а если бы знали сколько денег с зарплаты уходит на антисаитарные больницы доисторические методы лечения умирание в очередях/в коридорах/на пороге этих "больниц" уже бы дороги перекрывали
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:44
      Нищета, которая не может заплатить 20 тысяч в год, вы машину как вообще содержите? У меня месячный кредитный платеж больше чем годовое ОСАГО.
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:45
      с такими ценами нужно в круг страховать машину.
      Гость
      26 июнь 2018 в 08:50
      В этом году 6 лет за рулём, ни одной аварии, каждый год я жду, мол ура, отъездил без аварий за страховку придётся платить дешевле. Но в итоге получаю, что каждый год я плачу за страховку дороже, круто чё!
      Гость
      26 июнь 2018 в 09:28
      Ну хоть кто- то думает о моих интересах. Не жалея себя. Юрий Венедиктович, золотой человек
      просто
      26 июнь 2018 в 09:41
      прелесть 22 года стаж,все категории,1 "косметическая"авария не по моей вине....А ДЛЯ 20 ЛЕТНЕГО "ХРУСТА" с 200 сильным мотоциклом осаго в полтора раза дешевле..."...ди ,сэр.."
      Гость
      26 июнь 2018 в 09:53
      если они "отпускают" тарифы СОСАГи, то нуно и методику "отпустить" и перестать считать стоимость запчастей по каким-то маняценам. А то у нас получается, что реальная стоимость запчасти на рынке условно 30000 рублей, а в соответствии со справочниками РСА ее цена 7000 рублей, да еще и с учетом износа в калькуляцию пишут 3500 рублей.
      Пусть будет 400000 лимит по каждому поврежденному ведру, но стоимость запчастей следует брать не среднюю по рынку, а только у официального дилера. Веся суть страхования теряется, когда начинают искуственно занижать сумму выплаты. Ну и с ремонтами сейчас очень и очень все весело. Практически никто по СОСАГе не направляет на ремонты.
      Автотетя
      26 июнь 2018 в 10:05
      Этими мерами РСА и ЦБ хотят убить рынок ОСАГО. Полис просто не будут покупать, как это уже делается во многих регионах. Пока Москва и Питер ориентируются на свой "средний класс" с доходом от 100К, то в глубинке отдавать 20К в год за бумажку, которая ни от чего не защищает, никто не будет. Если в 2006 году мне как пострадавшей выплатили 4800 руб на ремонт бампера, то в 2014-м пришлось судиться со страховой виновника, которая выплатила 25% ущерба. И эти люди еще поднимают тариф?!!!!
      Гость
      26 июнь 2018 в 10:24
      Чую скоро ещё ОСАГО на квартиры введут, инфы в инете всё больше попадается.
      игорь
      26 июнь 2018 в 10:29
      а мне все равно
      я не имею машин и не буду хотеть иметь
      когда будут автопилоты тогда и машины будут бесплатны почти
      а вы нойте водилы и беситесь - все равно вам немного осталось дожить
      машины без водителей - вот что будет НОРМА
      Гость
      26 июнь 2018 в 10:42
      Покажите мне 59% автомобилистов, поддерживающих либерализацию цен!!! Наверное, это совет директоров Росгосстраха так проголосовал. Как видно, и то не все согласны.
      А что касается повышенной «дойки» населения ндсами, пенсионными взносами, и т. д. , то вспоминается выражение «наш народ имеет то правительство, которое его им**т»
      Гость
      26 июнь 2018 в 10:51
      Не нужно волноваться, не нужно вставать на баррикады - сидите плачьте и платите!
      Гость
      26 июнь 2018 в 10:54
      ОСАГО это так для кучи сделали. Основные деньги срубили на отмене пенсий и повышению НДС. Кто-нибудь пойдет на митинг против повышения пенсии?
      Гость
      26 июнь 2018 в 11:13
      А не пора ли вместе с территориальным коэффициентом вводит и зону действия ОСАГО? Купил по ценнику Коркино. Ну и не езди в Челябинск.
      Гость
      26 июнь 2018 в 11:20
      Платить в наших интересах? лол? Мы работаем, чтобы кому-то платить?
      Я плачу осаго 10 лет уже, и ни разу не воспользовался им. Вопрос, кому я отдал свои кровные 60 тысяч?
      Знаете, 6000 для Волгоградца это деньги большие.... И отдавать чужому дяде ни за что каждый год- не понимаю, почему я должен.
      Делайте ОСАГО добровольным!!!
      Гость
      26 июнь 2018 в 11:25
      Зато автостраховщики "белые" и пушистые :DD
      Чтобы застраховаться - приходится жалобы писать и судиться. Чтобы потом получить компенсацию - опять судиться приходится.
      А виноваты во всем автоюристы, что защищают людей) Клоуны ппц. Дно.
      Гость
      26 июнь 2018 в 11:28
      судебные издержки из за массовых недоплат потерпевшим. Страховое возмещение платите нормально и не будет исков.
      Гость
      26 июнь 2018 в 11:33
      Следующим шагом, нужно снизить зарплаты до МРОТ депутатам дум и правительству
      Гость
      26 июнь 2018 в 11:41
      Хахаха,понторезы ипотечные.Взяли вас в оборот.Учитесь жить как люди.Могу позволить себе любую тачку,но не стану.Автобус довезёт,такси на крайняк.Байк есть,для души.Ни клят,ни мят.А вы - страдайте
      Гость
      26 июнь 2018 в 11:41
      Всё правильно сделали, давно пора реформировать ОСАГО. Те, кто попадают в ДТП, будут платить больше, вот и всё. Абсолютно верные поправки.
      Гость
      26 июнь 2018 в 11:51
      Бездонные пасти... Готовы все у народа забрать. За то на между народной арене вех удивляем. Олимпиада, оружие, крым, мост, чемпионат... Для инностранцев больше делают, чем для своего народа.
      Гость
      26 июнь 2018 в 12:40
      Если бы а том году на мою постращавшую в аварии машинку сразу выплатили законные 60 тыс, а не 20 тыс. То пришлось стразовой доплачивать сверху за услуги юриста, независимую экспертизу, моральный ущерб и судебные издержки (в общей сложности ещё около 40 тысяч). Дак и не будут в убытке страховые.
      Гость
      26 июнь 2018 в 12:51
      народ, не учити их как нас доить, столько дельных советов. они скажут платить-мы заплатим, но кушать станет совсем нечего.
      Гость
      26 июнь 2018 в 12:52
      У меня только ОДИН вопрос- где на все хотелки государства нам взять деньги????
      Дорого платить ОСАГО- "оставь машину и катайся на общественном транспорте"...но там тоже увеличение стоимости проезда и что ж тогда делать????
      Гость
      26 июнь 2018 в 13:00
      страна наоборот
      либерализацией назвать фашзацию
      Гость
      26 июнь 2018 в 13:06
      Хорошо я езжу без страховки уже 2 года. Я хороший водитель все правила соблюдаю. И один раз за 2 года только оштрафовали без полиса. И заплатил 400 руб. А так бы за 2 года отдал около 20 тыс. Я просто делаю это в знак протеста беспредельных камер на дорогах (стоп-линия). Камера как-то меня оштрафовала на 5 тыс. типо на красные поехал, хотя завершал маневр. По этому и дальше буду ездить без страховки. За то что не въеду в кого-то я уверен, а то что в меня въедут, так ведь это им нужно будет платить!
      Гость
      26 июнь 2018 в 13:08
      Ну е-мое, опять двадцать пять, ну сколько же можно та уже.
      Счастливый владелец
      26 июнь 2018 в 13:26
      Купил машину 20 числа и всё ещё не могу зарегистрировать её на себя (( Отстоял в очереди 2 дня подряд-не хватило места ,записался по электронке сегодня оказалось что запись не состоялась ..черновик есть а записи нет -что то сам намудрил или не ответил на отказ о регистрации заявления (так и не понял) (((( Первый раз -очень нервная получается регистрация ((( Завтра штурмуем снова ГИБДД !
      Гость
      26 июнь 2018 в 13:31
      Я поддерживаю, мне не хочется платить за тех, кто по несколько раз за год в ДТП попадает! Так что всё правильно сделали!
      8652
      26 июнь 2018 в 13:37
      МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам "прямой линии", состоявшейся 7 июня, сообщается на сайте Кремля.Глава государства поручил:
      ФАС организовать мониторинг цен на авиабилеты и топливо;
      МВД и Минтруда упростить порядок получения иностранцами вида на жительство;
      МВД, Минэкономразвития, Минтруда, МИД и Министерству науки и высшего образования упростить порядок выдачи гражданства зарубежным специалистам;
      правительству принять меры по завершению начавшегося долевого строительства;
      правительству разработать меры по дальнейшему росту зарплат бюджетников;
      правительству и администрации президента изучить ситуацию с зарплатой отдельных категорий бюджетников;
      Министерству труда совместно с Минздравом, Министерством науки и высшего образования, Министерством просвещения, Министерством культуры обеспечить мониторинг зарплат отдельных категорий бюджетников;
      правительству субсидировать до шести процентов ставки по ипотеке многодетным семьям;
      Гость
      26 июнь 2018 в 14:34
      Только выиграли
      Афоризмус
      26 июнь 2018 в 14:39
      Опять крокодиловы слезы с упоминанием "черных" юристов. Платите как есть, по рыночной адекватной цене и не будет надобности у людей обращаться к юристам. А то занижаете в 2.2.5 раза а потом плачетесь об "убытках"))
      Гость
      26 июнь 2018 в 14:51
      Так называемую "убыточность" ОСАГО создают бывшие работники страховых компаний вместе с действующими сотрудниками
      -подельниками. Посторонний там ничего не сможет сделать.
      Гость
      26 июнь 2018 в 15:12
      Кто-нибудь когда нибудь объяснит, что это за "черные юристы"? Сдается мне, это то же самое, что "заливка катков" и "поливка газонов" в попытках как-то аргументировать ОДН. Другими словами - необоснованный грабеж.
      Гость
      26 июнь 2018 в 15:39
      18 марта надо было думать
      Гость
      26 июнь 2018 в 16:38
      Наконец-то прижмут всех дельцов, обстряпывающих свои делишки и наживающихся на честных гражданах! Поддерживаю!
      Север
      26 июнь 2018 в 18:31
      Могу вас обрадовать готовится закопроет Осаго на квартиры то есть скоро предется всем нам страховать свои квартиры
      Гость
      26 июнь 2018 в 19:27
      В ж..пу такую страховку! Ездил без нее и буду ездить!! Шкуродеры!
      Гость
      26 июнь 2018 в 22:54
      Смотрите как раскудахтались в комментариях))
      По какому поводу шум в курятнике? Вроде сами голосовали за это
      Гость
      27 июнь 2018 в 07:46
      Давно пора было реформировать ОСАГО! Поддерживаем! Честные водители будут платить меньше!
      игорь
      27 июнь 2018 в 10:43
      я удивляюсь над вами водилы))
      плачетесь что вас ущемляют в чем то так не покупайте машины)) и в миг производитель даже расформирует гибдд и отменит ПДД - чтобы все стали опять покупать машинки))
      чтобы мажорить и машину не надо
      просто пальцы веером сделай и ты мажор)))
      Гость
      27 июнь 2018 в 21:27
      ОСАГО надо оставить обязательным только на первые три года стажа, а также после совершённого ДТП с виной, независимо от наличия страховки. После них - добровольным. Тогда страховые сами будут гоняться за безубыточными водителями, и предлагать им наилучшие условия. Для тех, кто нормально ездит, добровольное страхование будет стоить копейки. А с тех, кто совершает ДТП - страховые будут драть по максимуму, и не только в первый год. Это, в частности, будет стимулировать более аккуратное вождение, особенно после того как вляпался. При совершении ДТП без страховки, ремонт пострадавшего (только пострадавшего) производить за счёт специально сформированного фонда из обязательных взносов страховых компаний, причём виновник должен будет в рассрочку компенсировать часть этого ремонта. Ещё один стимул не совершать ДТП.
      Гость
      28 июнь 2018 в 11:32
      проще штраф в 800р. заплатить пару раз в год
      on-line
      28 июнь 2018 в 15:23
      уже давно понятно,что государство на этом зарабатывает,а не страховые компании,они тут не причем!
      Гость
      30 июнь 2018 в 17:30
      кругом поборы, хоть в лес уходи жить, да и там посадят за срубленный пень и выловленную рыбку
      Туман Алеев
      2 июль 2018 в 01:38
      Бузотеры. Оле оле оле оле Россия вперёд!
      Гость
      2 июль 2018 в 12:51
      В Архангельской области, в частности в приморском районе, на 14-ку .осаго 3500.=)) В то время как по городу 15т.р. =\
      Гость
      9 июль 2018 в 07:43
      Я, разумеется, не Альберт Энштейн, но если вспомнить про калькулятор, то можно немного подсчитать. Если выплаты составили в 2017 году 181 млрд рублей и аварий было 170 тысяч, то средняя выплата составляет порядка одного миллиона, хотя РСА говорит про 75 тысяч. Где же тогда остальные 900 т.р.? Или же в другую сторону: умножаем 170 тысяч аварий на 75 т.р. средней выплаты, получаем почти 13 млрд. рублей, а не 181. Или у РСА своя математика?