29 мая пятница
СЕЙЧАС +28°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Дипутат
9 авг 2018 в 09:09

Когда уже платные комментарии на 74.ru сделаете, а? ))) Смотрите, сколько навару теряете )

Молодой южноуралец
9 авг 2018 в 09:11

Так-то к тяжелым авариям приводит не выезд на встречную полосу, а скорость движения...

Гость
9 авг 2018 в 09:11

Нужно наказывать службы которые устанавливают знаки и наносят разметку. Дороги должны быть для всех и для опытных и неопытных водителей. Зачем в сплошной полосе делать 60-100м прерывистой, если только спортивный болит сможет успеть в таком диапазоне выйти и завершить обгон. Просто умышленно из нас делают нарушителей, чтобы собрать денег в казну на зарплату чиновникам!

Гость
9 авг 2018 в 09:18

надо сделать прерывистой двойную сплошную примерно за 20 метров до перекрёстка для разворота.На перекрёстке Воровского и Красной в сторону площади приходиться стоять и пропускать весь поток,когда при наличии пунктира и отсутствии встречного можно было разворачиваться аккуратно.Подумайте,кто у "руля"!

Гость
9 авг 2018 в 09:20

Если хорошо нарисована разметка, грамотно и понятно расставлены знаки, то и нарушать не хочется. А если видно кое-как и знаки "кривые", то так и тянет нарушить чуток.

Гость
9 авг 2018 в 09:27

на трассе надо больше сделать площадок с увеличением полос.Чтоб впереди идущий тихоход мог съезжать на правую полосу и давать возможность нуждающимся объезжать впереди идущего беспрепятственно в местах сплошной линии.

Гость
9 авг 2018 в 09:28

Я тоже сотруднику ДПС доказывал, что завершал обгон. А он объяснил, что в суде не будут даже уточнять данный момент, раз нарушений за последние 10 лет не было, просто выпишут штраф на автомате 5 т.руб, скидка 50% при уплате в 20-дневный срок и все.

Гость
9 авг 2018 в 09:32

Надо шире глядеть на ситуацию и за первое убийство почетную грамоту выдавать.

Гость
9 авг 2018 в 09:45

Спасибо за ул. пр. Победы, хорошо закатали, каждый день еду и радуюсь. Будем надеяться что сохраниться подольше. Делайте хорошие дороги, а мы пообещаем не нарушать).

Гость
9 авг 2018 в 09:48

Всё просто: нужно бабло в бюджет, а лишённик штрафы не платит, бензин не покупает, машину не страхует. Выгоднее и оштрафовать и прочие поборы соответствующие произвести.

игорь
9 авг 2018 в 10:28

решается очень просто
ликвидировать ПДД и ГИБДД сделав всех пассажирами
убрать человека с машины управлять и ВСЕ
и забудете любые нарушения со стороны ЧЕЛОВЕКА
и пусть разбираются люди с машинами и техникой а не ТУПОСТЬЮ самих людей так и продолжать погибать на дорогах и нарушать правила выдуманные ТАРАКАНАМИ

Гость
9 авг 2018 в 11:39

Очень умственные депутаты от этой партии. Всегда дают предложения от которых у народа волосы дыбом встают. как говорится " цирк уехал....".

Гость
9 авг 2018 в 11:49

Видимо в партии ЛДПР любителю женских лобков депутату Слуцкому с 600 штрафами за нарушение ПДД очень хочется теперь еще и гонять по встречке.

Гость
9 авг 2018 в 13:32

Зацепил одним колесом на трассе Джубга-Сочи сплошную линию,далее через 300 метров за поворотом Дпсники,протокол,попытка развода,суд,5000 р штрафа - уплачено 2500 рсо скидкой.Система для отдыхающих поставлена на поток за мной тутже останавливают машин десять ,кто то от купается,кто то ждёт протокола.Зато местные парни обгоняют как хотят,их ГИБДД не видит.

# 74
9 авг 2018 в 13:57

может за пьянку сразу тоже отменить наказание для тех кто впервые сел пьяный за руль!

Гость
9 авг 2018 в 14:45

С учетом кошмарных мучений при получении прав, считаю,депутаты делают в этот раз правильно. Не всегда выезд на встречку такое страшное преступление,чтобы потом мучаться снова для получения прав.

гость
9 авг 2018 в 14:49

хотят чтобы ещё больше лоб в лоб, а что пускай бьются, вот их подход , к проблеме

Гость
9 авг 2018 в 15:11

Давно пора! По Сони Кривой не проехать без выезда на встречку.

Гость
9 авг 2018 в 17:48

соблюдайте скоростной режим!!!

ТЮМЕНЬ
9 авг 2018 в 21:12

Очевидно что это закон для депутатов - так как сумма наказания для них не важна - всё таки воруют достаточно из бюджета, а вот лишение прав их слуги-водителя, это ощутимо

Гость
9 авг 2018 в 23:01

Я против смягчения мер. Встречка=смерть.

Гость
10 авг 2018 в 05:24

главное, что все действия научно-обоснованные, то летнее время введут, то отменят, то 0 промилле введут, то отменят......это же хорошо когда много-много разных-разных идей

Гость
10 авг 2018 в 19:17

Пусть ЛДПР лучше не поддерживает ЕР при каждом удобном случае, нашли чем пиарится.

гость
12 авг 2018 в 15:29

это антинародный закон! чем больше разобьются , тем лучше..

Wanya Germany
13 авг 2018 в 12:24

Во втором видео сплошная линия для кого? Наверно для баранов

Гость
31 авг 2018 в 07:13

В Германии, например , существует градация наказаний в зависимости от степени тяжести совершенного административного нарушения. В случае ,если автомобилист выезжает на встречную полосу в отсутствие попутного или встречного транспорта, не создавая опасности для дорожного движения, опасность его нарушения заключается лишь в нарушении правил как таковых, то есть угроза общественным интересам, охраняемым законом. Конечно , в таком случае, и степень наказания должна быть с учетом обстоятельств совершенного правонарушения. Даже уже и сами инспекторы ГИБДД учитывают эти обстоятельства. Так что внесение изменений в КОАП будет лишь узаканивать сложившиеся общественные отношения в виде дорожного движения по факту. И это правильно.

Фото пользователя
4 сен 2018 в 01:05

Жестокость наказания не всегда спасает. Тут как раз такой случай.