V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Стартовали продажи обновленной SKODA Rapid

Стартовали продажи обновленной SKODA Rapid

За лифтбэк просят от 604 тысяч рублей.

В автосалонах Skoda в России начались продажи рестайлинговой версии популярного лифтбэка Rapid, сообщает пресс-служба компании SKODA AUTO Россия.

Внешность SKODA Rapid изменилась несильно, однако общее ощущение от машины улучшилось – «Рапид» стал солиднее, в том числе за счет новой светотехники. Так, отныне для автомобиля доступны биксеноновые фары с омывателями.

Наибольшие изменения в принципе связаны как раз со списоком допоборудования. Например, камера заднего вида получила омыватель – полезная особенность для российских реалий. Парктроником теперь можно оснастить не только задний, но и пережний бампер, для задних пассажиров появились USB-разъемы, а смартфон можно сконнектить с мультимедийной системой Amundsen.

Технических изменений немного. Набор двигателей остался прежним – атмосферник объемом 1,6 литра (90 или 110 л.с.) и мотор 1,4 TSI (125 л.с.). В первом случае в качестве автоматической трансмиссии предлагается шестиступенчатый «гидромех», во втором – семиступенчатый робот DSG.

Сохранены и настройки подвески, однако изменилась размерность базовых колес: они стали уже, но с более высоким профилем, что должно улучшить плавность хода.

Базовый Rapid c 90-сильным мотором стоит от 604 тысяч рублей, но еще 35,6 тысяч рублей попросят за кондиционер. Версия со 110-сильным мотором обойдется в 718 тысяч, с «автоматом» – 763 тысячи, с мотором 1.4 TSI и роботом – от 904 тысяч рублей.

Для сравнения, Hyundai Solaris 1.6 5MT Active plus стоит 725 тысяч рублей против 755 тысяч рублей за Rapid 1.6 (110 л.с.) 5MT Active, причем комплектация «корейца» чуть лучше: есть аудиосистема, подогрев сидений, электрозеркала и т. д.

Rapid сохранил и свои традиционные плюсы, в частности, багажник рекордного для класса объема и удобным доступом за счет кузова лифтбэк.

Фото: Skoda
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем