V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Как сэкономить на покупке зимних шин

Как сэкономить на покупке зимних шин

Насколько важно вовремя поменять шины на зимние в Волгограде.

Зимние шины жизненно необходимо использовать при отрицательных температурах воздуха. Они имеют специфические свойства (чтобы сохранить эластичность при заморозках) и протектор со специфичным рисунком (ламели нарезаны очень плотно, и они весьма глубокие). Все это обеспечивает качественное сцепление со скользкой поверхностью, что улучшает управляемость и делает торможение эффективнее.

Основные классы зимних шин:

  1. Ошипованные. Комплектуются специальными шипами, снижающими скольжение. В результате сцепление с поверхностью в условиях гололеда или обледенелого снега значительно повышается, поскольку тонкая ледяная корка разбивается, позволяя резине соприкасаться с асфальтом. Количество шипов колеблется от 80 до 150 штук. Запрещены в большинстве стран ЕС, поскольку ускоряют разрушение дорожного покрытия. Но широко используются в РФ и Скандинавии, где особенно суровые и продолжительные зимы.


  2. Ламелизированные. Полное отсутствие шипов, но повышенная ламелизация протектора (противоскольжение достигается защемлением ламелями дорожного покрытия). Минимальный вред для современных автомагистралей, но худшие показатели управляемости и торможения в условиях гололеда.


  3. Всесезонные. Разработаны для использования в осенний и весенний периоды, поскольку показывают лучшие результаты при около нулевой температуре окружающей среды. Рекомендуются для использования в странах с умеренным климатом, где летом не слишком жарко, а зимой нет сильных морозов.


  4. Расширенного диапазона использования.


Насколько необходимы зимние шины?

Если не использовать правильную обувь для зимних дорог во время заморозков, значительно повышается риск возникновения ДТП. Тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, управляемость на поворотах снижается. И это угроза не только для самого автовладельца, но и для всех окружающих.

Услуги и цены

Цены указаны в рублях с учетом НДС. Подробности акции у официального дилера Volkswagen компании «Волга-Раст» по телефону 8 (8442) 78-13-33 или на сайте.

Официальный дилер Volkswagen «Волга-Раст» на Мамаевом Кургане,
400137, г. Волгоград, ул. Землячки, 82Г, (8442) 781-333;
vw.volga-rast.ru.

*Акция действует до 31.12.2017.

Фото: клиент

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем