V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Luxgen7 – сверхдешевый конкурент Lexus RX

Luxgen7 – сверхдешевый конкурент Lexus RX

После успешного полувекового сотрудничества с Renault и Nissan тайваньская промышленная группа Yulon решила наладить выпуск автомобилей собственного производства. На данном этапе свет готовы увидеть мини-вэн и внедорожник, последний из которых был показан совсем недавно.

Официальный дебют Luxgen7 состоится весной будущего года, однако уже сейчас фирма имеет свыше трех тысяч предварительных заказов. Стоит отметить, что несмотря на внешний лоск, чистым «паркетником» внедорожник из Тайваня назвать трудно. В конструкции его ходовой части применена вискомуфта J-TEKT, позволяющая распределять крутящий момент между передней и задней осью в диапазоне от 100:0 до 50:50. Кроме того, имеется система электронного управления подвеской.

Самое слабое звено – это анемичный двигатель. Он 2,2-литровый, турбированный, мощностью всего 175 лошадиных сил. Однако уже практически готова к внедрению гибридная силовая установка, а в будущем должна появиться и полностью электрическая версия Luxgen7. Нынешний мотор соединен с пятиступенчатой трансмиссией Aisin.

Что касается удобств и технологичности, то здесь все находится на самом высшем уровне. Так, можно упомянуть о наличии системы ночного видения с функцией предупреждения о препятствиях, адаптивного круиз-контроля, системы стабилизации, аудиосистемы JBL премиум-класса, трехзонного климат-контроля, электролюка, кожаных сидений с вентиляцией и подогревом, биксеноновых фар и прочих прелестей.

Цена поражает демократичностью – в Тайване базовая версия Luxgen7 будет стоить от 25 700 долларов США, а за самый дорогой вариант Ultimate нужно будет выложить 32 600 долларов. При этом покупателям обещают высочайший уровень качества сборки и материалов.

Фото: Фото с сайта Autonet.com.tw
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем