V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто В рейтинге надежности машин сменились лидеры

В рейтинге надежности машин сменились лидеры

Самыми надежными среди новых машин в Америке названы Lexus, Honda и Mercedes. Из тройки лидеров выбыл Porsche, а больше всего «детскими болезнями» страдают Mitsubishi, Suzuki и Dodge. Ford выбыл из пятерки самых надежных машин из-за своей мультимедийной системы, сообщает Gazeta.ru.

К такому мнению пришли аналитики из JD Power, опубликовавшего в четверг отчет о качестве. В этом году в опросе приняли участие 78 000 автовладельцев, купившие машину 2011 года выпуска и владеющие ею около трех месяцев. При этом в исследовании агентства учитываются не только неисправности автомобиля, но и недостатки, связанные с удобством использования тех или иных функций.

Возглавил список Lexus, у которого зафиксировано 73 неполадки из расчета на сотню автомобилей. Второе место сохранила Honda (86 неисправностей). Acura (89 поломок), Mercedes-Benz (в среднем 87 недостатков) и Mazda (100 поломок) замыкают первую пятерку.

Ford, который в 2010 году занимал пятое место по данным последнего отчета JD Power, опустился на 23-ю строчку. Porsche, занимавший в 2010 году лидирующую позицию в списке, опустился на шестое место с показателем 100 неисправностей на 100 автомобилей, а Toyota, наоборот, после 21-го места в 2010-м поднялась на седьмое (101 поломка). В списке аутсайдеров оказались Suzuki (136 неисправностей на сотню автомобилей) и Dodge (137/100). В десятку беспроблемных машин также вошли Infiniti, Cadillac и GMC.

В индивидуальном зачете победу одержали по две модели Ford и Chevrolet. Также отличились Cadillac и Dodge. Грузовик F-150 и полноразмерный седан Taurus были положительно отмечены в рейтинге, а у Chevrolet лучшими оказались Tachoe и HHR. Cadillac Escalade оказался лучшим среди больших кроссоверов премиум-сегмента, Dodge Durango обошел конкурентов в классе средних кроссоверов. Лучшими в своих классах также были признаны Mercedes-Benz C-class, Nissan Frontier, Scion ВР и Volvo C70.

Фото: Фото с сайта Familycar.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем