V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Kia Rio будет дешевле Hyundai Solaris

Kia Rio будет дешевле Hyundai Solaris

Cостоялась презентация бюджетного седана Kia Rio. Производство автомобиля уже началось на заводе компании Hyundai под Санкт-Петербургом, однако официально цены на новинку будут объявлены только в начале сентября. О том, что самая доступная версия Rio будет стоить 383 тысячи рублей, что на 16 тысяч рублей дешевле соплатформенного седана Hyundai Solaris, передает Motor.ru, ссылаясь на неофициальные источники.

Седан Kia Rio будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра, развивающими 107 и 123 лошадиные силы соответственно. Моторы смогут агрегатироваться либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным «автоматом». Ожидается, что самый мощный вариант «Рио» в версии с «механикой» сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 10,3 секунды. В смешанном цикле расход топлива такого автомобиля составит 6 литров на 100 км.

Новинка будет доступна в четырех уровнях комплектаций (Comfort, Luxe, Prestige, Premium), но уже в «базе» получит подогрев зеркал и лобового стекла в «зоне покоя» стеклоочистителей, русифицированный бортовой компьютер, форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием, четырехлитровый бачок омывающей жидкости и аккумулятор повышенной емкости (48 Ач).

Сообщается, что заказы на новинку дилеры начнут принимать с 1 сентября, а поставки товарных автомобилей клиентам стартуют 1 октября. Как сообщалось ранее, до конца текущего года компания Kia планирует собрать 20 тысяч экземпляров Rio. За январь–июль текущего года в России было продано 29 051 автомобилей Kia Rio.

Фото: Фото с сайта Аutoportal.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем