V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Alfa Romeo хочет продавать в России тысячи авто

Alfa Romeo хочет продавать в России тысячи авто

Через три-четыре года компания Alfa Romeo планирует продавать в России до четырех тысяч автомобилей в год. Об этом в интервью газете «РБК daily» рассказал руководитель компании Alfa Cento, импортера итальянской марки, Максим Колосов.

Сотрудничество с Alfa Cento стало третьей попыткой компании Alfa Romeo выйти на российский рынок. По мнению Колосова, если бы итальянский бренд «гармонично развивался» в России, а не уходил регулярно отсюда, то планку в четыре тысячи машин он мог бы продавать уже сейчас.

В настоящее время российские клиенты могут приобрести компактный хетчбэк MiTo и седан 159. Цены на них начинаются от 760 тысяч и 1 миллиона 100 тысяч рублей соответственно. В качестве конкурента хэтчбеку рассматриваются модели MINI, Audi A1 и Citroen DS3, 159-ой – BMW 3-Series, Mercedes-Benz С-Class и Audi А4. Однако, по словам Колосова, Alfa Romeo не ставит себе столь амбициозные задачи в России, как это делает BMW.

Впервые официальные продажи Alfa Romeo в России начались в 2003 году. Тогда, вплоть до 2006 года интересы марки представлял московский офис компании Fiat, а с 2006 по 2009 год официальным дистрибьютором итальянского бренда выступил холдинг Major-Auto, которому за три года удалось продать всего 1343 автомобиля.

Фото: Фото с сайта Computer-arts.inf
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем