V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Самая популярная подержанная иномарка – Toyota

Самая популярная подержанная иномарка – Toyota

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в 2011 году на новых владельцев было перерегистрировано 3,99 млн подержанных автомобилей. Это на 3% меньше, чем в 2010 году, когда новых владельцев обрели 4,1 млн машин. Аналитики отмечают, что наиболее востребованной на рынке «секонд-хенда» остается продукция АВТОВАЗа.

На долю различных моделей Lada приходится почти 35% вторичного авторынка. Тем не менее, общий объем операций с ними за прошедший год снизился на 14,3%. А в лидеры вышла вазовская «десятка» (162,7 тысячи штук), которой удалось обойти лидировавшую долгие годы «семерку» (160,3 тысячи штук).

Лидером среди иномарок остается Toyota (492,5 тысячи штук), на долю которой приходится 12,4% рынка «секонд-хенда». Третью строчку в общем зачете, и вторую среди иномарок занимает Nissan (194,3 тысячи штук). В топ-10 вторичного авторынка также попали Ford, Mitsubishi, Volkswagen, Honda, Hyundai, Chevrolet и Opel.

В модельном ряду подержанных иномарок лидер прежний – Toyota Corolla. На втором месте среди российского «секонд-хенда» Ford Focus. Третью строчку удерживает немецкий Volkswagen Passat. В топ-10 б/у иномарок также попали Daewoo Nexia, еще две Toyota – Land Cruiser и Camry, Mitsubishi Lancer, Hyundai Accent, Chevrolet Niva и замыкает рейтинг Opel Astra.

Фото: Фото с сайта Autooboz.omega.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем