V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Штрафы увеличат в пять раз

Штрафы увеличат в пять раз

Госавтоинспекция РФ предложила увеличить штрафы в пять раз. В настоящее время минимальный штраф ровняется ста рублям (неиспользование указателя поворота при перестроении; нарушение правил пользования звуковым сигналом; езду задним ходом по автомагистрали). Однако в ближайшее время, эта сумма может увеличиться до 500 рублей.

Этот, и еще несколько вопросов, обсуждались в Госдуме на первом заседании рабочей группы при комитете по госстроительству.

На повестке дня стояла борьба с пьянством за рулем. Среди предлагаемых мер – возвращение минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови и введение уголовной ответственности за вождение в пьяном виде. Также рассматривается вариант установки алкозамков в машины водителей, наказанных за езду в пьяном виде.

На днях депутат от ЛДПР Ян Зелинский внес законопроект, предлагающий лишать права управления транспортным средством за отсутствие в автомобиле или неиспользование детского автокресла. Срок лишения составляет от полутора до двух лет. Этот вопрос также предстоит рассмотреть народным избранникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем