V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Женщина отсудила 165 тысяч рублей за открытый на дороге люк

Женщина отсудила 165 тысяч рублей за открытый на дороге люк

Жительнице Красноярского края удалось выиграть дело из-за автомобиля, который был поврежден перевернувшейся при наезде крышкой люка. Соответствующее решение принял Красноярский краевой суд.

Красноярский краевой суд обязал обслуживающую организацию ОАО «Ростелеком» возместить ущерб за поврежденный автомобиль в размере 165,2 тысячи рублей. Победителем оказалась местная жительница, угодившая на своем Honda Fit Aria на открытую крышку люка в черте города.

Как стало известно из материалов дела, автомобиль истицы Honda Fit Aria, которым по доверенности управляло другое лицо, наехал на крышку люка на ул. Партизана Желязняка в Красноярске. Поскольку крышка плотно не прилегала к проезжей части, она перевернулась и ударила по днищу автомобиля.

В результате ДТП повреждения получил поддон двигателя, поддон коробки передач, передняя панель, рама радиатора и короб воздухозаборника. Эксперты оценили стоимость восстановительного ремонта с учетом износа деталей в 155,5 тысячи рублей.

Ответчик уже обжаловал судебное решение, прося его отменить, но Красноярский краевой суд не нашел оснований для отмены и оставил его без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем