V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Китай выделит 330 млрд долларов на развитие электрозаправок

Китай выделит 330 млрд долларов на развитие электрозаправок

Правительство Китая выделяет более 330 миллиардов долларов на развитие сети электрозаправочных станций. Столь внушительная сумма будет потрачена в рамках по борьбе с загрязнением атмосферного воздуха и для содействия развития «зеленого» вида транспорта.

Этим делом займется шведско-швейцарский концерн ABB, который совместно с фирмой Shenzhen Daimler New Technology Co планируют покрыть территорию КНР масштабной сетью зарядных станций для электромобилей. В планы двух организаций в последующие шесть лет войдет развитие строительства сети электрозаправок до звания самой крупной сети в мире.

Аналитики считают, что продажи электрокаров в Китае не достаточно высоки по причине удалённости друг от друга специальных установок для пополнения заряда аккумулятора или отсутствия зарядных станций как таковых.

Крупные концерны, вроде BYD Auto, совместно с Daimler AG уже достаточно давно работают в направлении автомобилей с электрическим двигателем. Также и в США уже сегодня насчитывается 71 зарядная установка Tesla Supercharger.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем