V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Продажи легковушек упали на 20%

Продажи легковушек упали на 20%

Продажи легковушек в сентябре 2014 года значительно упали и составили 197,233 тыс. единиц, что на 20% меньше, чем годом ранее, говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

К примеру в январе-сентябре 2014 года рынок снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,7 млн автомобилей.

«Продажи новых автомобилей в сентябре продемонстрировали очевидное улучшение по сравнению с августом, что отражает сезонный фактор окончания отпусков и усилия участников рынка по успешному завершению квартала. В то же время, общая динамика российского автомобильного рынка остается довольно слабой, демонстрируя продолжающееся существенное падение объемов сбыта по сравнению с прошлым годом», – приводятся в сообщении слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

Также Шрайбер отметил, что в оставшиеся месяцы года ожидается «некоторое смягчение» текущих негативных тенденций сбыта благодаря государственным мерам поддержки локального производства автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем